перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Челябинске полиция возбудила уголовное дело на магазин дешевых айфонов

16 июля 2026, 12:51
Гость
Гость
13 минут
Айфун это диагноз.
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

37 минут
"Силовики завели дело" (с) Е1 Возбудили по факту правонарушения для определения в ходе следствия лиц, причастных к расследуемым эпизодам?
Гость
52 минуты
болезнь головного айфона она такая...не жалко
Гость
1 час
Мну заказал Верту фор Бентли. Привезли. Но это было ещё в довоенное время. Сейчас время цивилизованной торговли закончилось
Гость
1 час
в музей что ли как экспонат?
Гость
31 минута
Гость
1 час
в музей что ли как экспонат?
Водил меня Серёга на выставку Ван Гога
Гость
1 час
Дарья Дубровских, вы ссылаетесь на новость с 74.ru. Вы ее сами читали или так, мельком? Вы откуда там взяли 500 человек? Там идет упопминает, что в ЧАТЕ писали больше 500 человек. А не количество пострадавших. Количество пострадавших там в десятки раз больше, это десятки тысяч человек.
Гость
1 час
500 человек, 15 млн? Вроде речь шла про 50 000 человек и уммой больше 30 млрд рублей. Стали бы они ради 15 млн заморачиваться с такой схемой. 😆 Ребята год прогревали рынок, привозя технику по заведомо заниженной цене, чтобы набрать клиентов. И когда народ осмелел, начали заказывать уже в оптовых размерах. У них в среднем народ по 2-3 айфона в одни руки заказывал. Один чел писал, что он только одних айфонов у них заказал на 2 ляма, плюс макбуки, соньки и аксессуаров.
Гость
1 час
Офигеть.
Гость
1 час
По радио говорили, что и на 10 млн некоторые тарились
Гость
2 минуты
Гость
1 час
По радио говорили, что и на 10 млн некоторые тарились
Так ребята продавали в 2-3 раза ниже рынка. Причем не то что ниже рынка, у них цена была ниже цены закупки. Ясен день, что народ толпами бежал за айфонами по 50к и маками по 100к. Там хотели закупиться даже барыги-перепродажники, от них как раз и крупные заказы в миллионы рублей. Но вот как барыги не подумали что их кинут, и что цена прям чисто на лоха, я хз... Хотя барыги тоже не блещут умом. Хотели купить айфон за 50к и толкнуть на Авито за 80к.
Гость
1 час
ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Гость
41 минута
Этому разводу уже 100 лет. Только товар меняется в зависимости от спроса.
Гость
1 час
Ничего не будет. Было такое у нас уже. Посидел в СИЗО и далее гуляет
Гость
1 час
Ну, деньги то им не вернут конечно же.
Гость
1 час
Нет! Зачем?
Гость
1 час
Неумных любителей халявы всегда будут накручивать.
Гость
47 минут
10-15% ниже стоимости, как указано в статье - это по вашему халява?! Все крупные магазины техники накручивают 200-300% к цене и 10-15% среди них - это так, капля в море, а не халява, как по мне
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Я только один такой магазин знаю и в его рекламе как раз с эмиратов всё настойчиво предлагалось. Но он такой большой, что просто неприлично кидаловом заниматься
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Там несколько миллиардов ущерба… Вилсакома посмотрите
Гость