E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура "Провинциальные танцы" возрождают "После вовлеченности. Диптих. Часть I"

"Провинциальные танцы" возрождают "После вовлеченности. Диптих. Часть I"

Спектакль не демонстрировался в Екатеринбурге с 2009 года.

9 и 22 марта на сцене Театра юного зрителя артисты «Провинциальных танцев» представят спектакль «После вовлеченности. Диптих. Часть I». «Успешно закончив 2011 год (премьера спектакля «Sepia», выступление на фестивале ЦЕХ в Москве и Костроме), театр с головой окунулся в новые планы. Из ближайших – восстановление спектакля «После вовлеченности. Диптих. Часть I», который не демонстрировался в Екатеринбурге с 2009 года», - отмечают в театре.

Образы спектакля придуманы режиссером Татьяной Багановой, а исполнены артистами Театра Танца «Провинциальные танцы» и музыкантами камерного оркестра «В-А-С-Н», располагающимся прямо на сцене и являющимися явными действующими лицами спектакля с дирижером Николаем Усенко. Скрипки, виолончели и контрабас исполнят произведение Эрве Леграна, сына известного композитора Мишеля Леграна (х/ф «Шербурские зонтики»). Композитор написал музыку специально для этой постановки. Камерный оркестр станет явным действующим лицом спектакля и разместится прямо на сцене.

Первая премьера постановки состоялась в октябре 2006 года во Франции, в старинном замке, расположенном недалеко от Парижа. Спектакль был поставлен по заказу Фестиваля «VOSTOK» (Франция) и явился ко-продукцией Фестиваля «VOSTOK» и театра «Провинциальные танцы». Российская премьера прошла в октябре 2006 года в Москве в рамках международного фестиваля современного искусства «Территория».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы