E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Супруги из Нижнего Тагила случайно "встретились" в голливудском фильме с Уиллом Смитом в главной роли

Супруги из Нижнего Тагила случайно "встретились" в голливудском фильме с Уиллом Смитом в главной роли

На уличных билбордах в одном из кадров разместились фотографии Георгия Майера и его жены.

Супруги появляются в кадре на несколько секунд.

Фотографии уральцев попали в фильм "Яркость" с Уиллом Смитом в главной роли. Портреты тагильчан Георгия Майера и его жены Нади появятся в небольшом эпизоде. Эти фотографии сделал сам Георгий и его знакомый фотограф Олег Гекман, а позже их купили создатели картины.

– Самое интересное, что две эти фотографии были куплены в разное время и, скорее всего, даже в разных местах. А потом их поместили на соседние билборды в одном кадре, – рассказал E1.RU Георгий Майер. – Создатели фильма, наверное, даже не подозревают, что у них в кадре "встретились" супруги из Нижнего Тагила.

Фотографию жены Георгий сделал ещё в 2007 году в домашней студии, а его собственный портрет снял Олег Гекман на воркшопе в 2016 году.

Это уже не первый раз, когда снимки уральского фотографа попадают в известные фильмы. Так, фото Георгия можно увидеть в известном сериале Fargo и фильме "Тревожный вызов" с Холли Берри в главной роли.

– На все изображения, которые попадают в кадр в кино или сериале, должны быть куплены права, – объяснил Георгий Майер. – Это касается билбордов, рекламных щитов, афиш и так далее. Обычно это покупается за копейки, один кадр может стоить всего один доллар. Покупают их у разных посредников, на сайтах-фотобанках или лично у фотографа. Но в этом случае компания Netflix со мной не связывалась, значит, купили через посредника. Я сам об этом узнал недавно. Сколько мне заплатят – точно не знаю, но это будут чисто символические деньги.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В архиве у Георгия опыт сотрудничества не только с кинокомпаниями, но и, например, с издательством "Эксмо". В 2016 году "Эксмо" переиздало книгу Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Для обложки купили фотографию тагильчанина, сделанную в 2013 году в Тоскане. В роли Маргариты выступила жена Георгия – Надя.

Книга Булгакова с тагильчанкой на обложке.

Фильм "Яркость" с Уиллом Смитом выйдет на экраны в декабре 2017 года. На сегодняшний день это самый дорогой проект компании Netflix – его бюджет составил 90 миллионов долларов.

Фото: Георгий МАЙЕР / vk.com

Видео: iVideos / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления