E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура YouTube заблокировал клип рэпера Оксимирона, на который жаловалась екатеринбурженка Евгения Чудновец

YouTube заблокировал клип рэпера Оксимирона, на который жаловалась екатеринбурженка Евгения Чудновец

Активистка обвиняла музыканта в том, что он спровоцировал расстрел учащихся колледжа в Керчи

Активистка написала заявление на рэпера в Роскомнадзор

Екатеринбурженка Евгения Чудновец, осужденная за репост, добилась блокировки клипа известного рэпера Оксимирона. Теперь пользователи, которые хотят посмотреть видео под названием «Последний звонок» на YouТube, вместо клипа видят надпись: «Этот контент заблокирован в домене вашей страны по требованию государственных органов».

Как мы писали до этого, Чудновец увидела в клипе музыканта «Последний звонок» аналогии с недавним расстрелом учащихся колледжа в Керчи. Активистка написала заявление на рэпера в Роскомнадзор.

По мнению Чудновец, в треке Оксимирона обрисовывается план для подростка, «как пойти и совершить массовое убийство детей». В качестве видеоряда к этому треку используются кадры из эстонского художественного фильма «Класс», где двое юношей устраивают стрельбу в школьной столовой, а затем — в классной комнате.

— Больше всего меня в социальных сетях угнетает определенный скептицизм. Любая попытка изменить жизнь наших детей к лучшему, оградить их от пагубного влияния опасного контента наталкивается на волну тех, кто говорит: «Да вы ничего не добьетесь», «Да плевать государство хотело на ваши заявления», «Да Оксимирону ничего не будет», «Да вас вообще никто не слышит». Хорошо, друзья мои, вот вам четкий и осязаемый результат моих усилий, которые не прошли даром, — поделилась у себя на странице в соцсети Чудновец, комментируя запрет клипа.

В Роскомнадзоре рассказали, что клип заблокирован по требованию Генпрокуратуры, а помимо YouТube он изъят из Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассников».

— Видеоряд во взаимосвязи с текстом песни побуждал широкий круг лиц принять участие в совершении массовых беспорядков, массовых убийств и экстремистской деятельности с применением оружия, взрывных устройств и взрывчатых веществ, — написали о причинах изъятия клипа на странице Роскомназдора во «ВКонтакте».

Всего на территории России ограничили доступ к 860 копиям видеоролика «Последний звонок».

Фото: Евгения ЧУДНОВЕЦ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы