E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Уральский писатель Алексей Иванов увезет в Лондон свои книги

Уральский писатель Алексей Иванов увезет в Лондон свои книги

В столице Великобритании пройдет одна из крупнейших книжных ярмарок

Алексей Иванов — один из самых экранизируемых российских прозаиков

Уральский писатель Алексей Иванов вместе с Гузель Яхиной, Алексеем Сальниковым, Александром Чанцевым и другими представит Россию на Лондонской книжной ярмарке. Она — одна из старейших и крупнейших в мире.

— На российском стенде и других площадках планируются встречи с читателями, издателями, переводчиками, иностранными литературными агентами, которые занимаются переводами и изданием российской литературы за рубежом, — рассказала E1.RU Юлия Зайцева, продюсер Иванова.

По данным Зайцевой, скорее всего, Иванов представит в Англии свои новые произведения — в том числе «Пищеблок» и «Тобол» — а также «Хребет России» и «Горнозаводскую цивилизацию».

Лондонская книжная ярмарка проводится с 1971 года и считается важнейшим событием мировой книжной индустрии. Иванов едет на выставку во второй раз.

Сейчас уральский писатель на волне популярности. На прошлой неделе стало известно, что по его книге «Вилы» про восстание Пугачева снимут и сериал, и фильм, а картина «Тобол» уже вышла. Иванов разнес ее в пух и прах, назвав «дракой табуретками».

Один из самых экранизируемых российских прозаиков Алексей Иванов в начале февраля побывал в Екатеринбурге и дал нам большое интервью, в котором похвалил главу города Александра Высокинского.

Фото: Максим ВОРОБЬЁВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления