E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Страсти вокруг Ural Music Night подробности Директор UMN Евгений Горенбург: «Мы обращались к Хаски с просьбой утихомирить толпу, он отказался»

Директор UMN Евгений Горенбург: «Мы обращались к Хаски с просьбой утихомирить толпу, он отказался»

На фестивале побывало 300 тысяч человек

Хаски не закончил выступление на фестивале

Организаторы фестиваля Ural Music Night, который прошел в Екатеринбурге, подвели первые итоги. По их данным, послушать музыкантов этой ночью пришло 300 тысяч человек.

Одним из обсуждаемых событий стала остановка выступления Хаски и отмена выступления ЛСП на площадке «Башня Исеть» из-за того, что возникла угроза безопасности зрителей — людей в первых рядах зажимали, а в толпе кто-то зажег файер.

Как пояснил директор фестиваля Евгений Горенбург, в прошлом году тоже случился подобный форс-мажор — люди залезли на крышу, чтобы увидеть Noize MC. Музыкант тогда остановил выступление, чтобы зрители спустились.

— Каждый хедлайнер для такой толпы — безусловный авторитет. Если он попросит — люди его послушают, — сказал Горенбург. — Мы обращались к Хаски с просьбой утихомирить толпу, однако он отказался. Кстати, это многое говорит о его отношении к поклонникам. Чтобы избежать действительно серьезных последствий, мы приняли такое решение.

Евгений Горенбург и BrainStorm спели «Луч солнца золотого»

Больше всего уральцев побывало ночью на площади 1905 года, где выступали четыре оркестра, на сцене «BY (Baba-Yaga)» на Плотинке, популярными были арии с балкона Театра оперы и балета, «Старый Новый Рок» на стилобате Ельцин Центра, Drum Rocks у ККТ Космос, посвящение The Prodigy от «Другого оркестра» в закрытых окнах гостиницы «Исеть» и два концерта на Октябрьской площади. На них единовременно присутствовало по несколько тысяч зрителей.

На финальной акции «Светает» первые лучи солнца вместе с Brainstorm и Камерным оркестром B-A-C-H ловили 15 000 зрителей.

— Мы опять сделали невероятное — подарили абсолютное счастье целому городу! Еще раз доказали, что Екатеринбург — это город музыки и музыкантов, самый лучший город на планете, — сказал Евгений Горенбург.

На фестивале работало 75 площадок, на них выступили 2 600 артистов из 26 стран. Самые яркие кадры с «Ночи Музыки» можно посмотреть здесь. А вот тут мы рассказывали и показывали, как проходил весь фестиваль.

Впечатления горожан о прошедшем фестивале оказались очень разным — от восхищения до разочарования.

Фото: Маргарита ВЛАСКИНА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления