E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура фоторепортаж Это не фото! Уралец пишет суперреалистичные картины простым карандашом

Это не фото! Уралец пишет суперреалистичные картины простым карандашом

Рисовать он учился по урокам на YouTube: показываем его работы

Рисовать простым карандашом Дмитрий начал пять лет назад 

23-летнего уральца Дмитрия Ефимова в детстве выгнали из художественной школы, но это не мешает ему писать впечатляющие картины простыми карандашами. Рисовать карандашами он начал пять лет назад, одной из его первых работ стал портрет сурового Сильвестра Сталлоне из фильма «Рокки».

— До этого в основном делал какие-то незначительные наброски по типу: глаз, дерево, — рассказывает он. — Рисую, можно сказать, столько, сколько себя знаю. Началось это, как и у многих, с почеркушек на полях, в остальном — вдохновляют люди. Проявить активность и заставить взять в руки карандаш мне помог YouTube. Там много крутых ребят, которые, кстати, могут дать неплохую базу. Впоследствии стал интересоваться художниками Ренессанса и так далее.

Сейчас Дмитрия вдохновляют художники-фотореалисты. К примеру, Emanuele Dascanio, Arinze, Pedro Campos, Diego Fazio и Yigal Ozeri.

В среднем на одну работу карандашом у художника уходит от 8 до 50 часов — все зависит от ее сложности и того, сколько времени он уделяет деталям. Также Дмитрий рисует маслом.

На рисунок у него уходит от 8 до 50 часов 
Время работы зависит от ее сложности и того, сколько времени он уделяет деталям 
Дмитрию нравится рисовать в стиле реализма 
Бу! Страшно? 

— Я вообще тот еще раздолбай и рисую что понравится. Стремлюсь, конечно, к индивидуальным идеям, но это адский труд. Одной идеи мало. Заморочка, прежде всего, в техническом плане. Чтобы [качественно] реализовать идею, нужно искать специальные световые лампы, студию, профессионального фотографа. Нужна цветовая коррекция получившейся фотографии, работа в Photoshop. Это трата времени, но, думаю, это того стоит, — говорит он. — Я в своих работах никакого смысла не несу, но работаю над этим.

Дмитрий постоянно недоволен своими работами, но стремится к идеалу, все чаще пишет на социальные темы и хочет научиться рисовать акрилом.

А это работа маслом. Узнаете героиню «Трупа невесты» Тима Бертона? 

В Екатеринбург художник переехал недавно, работает здесь тату-мастером — и эскизы для тату делает, конечно, сам.

— Художественного образования нет, но попытки были. Ходил в художественную школу, но меня отчислили за прогулы, — признался он.

Ранее мы рассказывали, что учитель географии из Екатеринбурга Даниил Кормилицин в перерывах между уроками рисует портреты звезд.

Фото: Дмитрий ЕФИМОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления