E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура В Екатеринбурге устроили поминки по «Салюту», на двери кинотеатра повесили траурный венок

В Екатеринбурге устроили поминки по «Салюту», на двери кинотеатра повесили траурный венок

А на стенах вокруг начали писать признания в любви кинотеатру и стихи

Кинотеатр закрыл двери 14 февраля 

В субботу, через девять дней после закрытия легендарного кинотеатра «Салют», у его дверей собрались те, кто хотел с ним попрощаться. Екатеринбуржцы организовали своеобразные поминки по кинотеатру: на двери повесили венок, принесли цветы, скандировали «Спасибо» и проводили его в «последний путь» аплодисментами.


По словам участников, всего собралось человек 30. И студенты, и завсегдатаи кинотеатра, и ветераны «Салюта», которые впервые посетили его еще в годы войны, и работники кинотеатра.

— Много вспоминали. Многие были с цветами, — рассказывает режиссер Андрей Титов. — Мы повесили венок на центральные двери с надписью на траурных лентах «Любимому кинотеатру от благодарных зрителей». На боковинах вдоль центрального входа начало появляться что-то вроде импровизированной стены памяти — студенты, молодежь оставляли красным фломастером надписи с признаниями в любви к «Салюту» и даже стихами на эту тему.

На центральные двери повесили настоящий венок

Напомним, в День святого Валентина в одном из старейших кинотеатров города прошли последние сеансы. Мы побывали на них и поговорили со зрителями и сотрудниками «Салюта». Почитайте колонку режиссера Андрея Титова о закрытии кинотеатра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления