18 мая вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Гость
1 сен 2020 в 10:20

Соболезнования😪

1 сен 2020 в 10:20

Я рос на его книгах. Занимался в его отряде Каравелла. Будем помнить, светлый, добрый человек.

Александр
1 сен 2020 в 10:20

Очень жаль, все мое детство прошло на книгах этого замечательного писателя.

Алексей
1 сен 2020 в 10:24

Соболезную

1 сен 2020 в 10:25

Светлая память. Сама выросла на книгах Владислава Петровича, читала своим детям! Очень жаль, до слез((

1 сен 2020 в 10:25

Знаковую дату смерти судьба выбрала - 1 сентября.
Светлая ему память. Все счастливое советское детство пролетело с его книгами.

ОТВЕТИТЬ
Тати
1 сен 2020 в 10:25

Земля пухом, мой любимый писатель! Никогда не перестану перечитывать ваши книги.

Гость
1 сен 2020 в 10:26

Он просто ушёл навстречу тем детям, которые ждали его книг в другом мире.

гостья
1 сен 2020 в 10:28

Какой ужас(((( ведь он уже поправлялся... плачу(

1 сен 2020 в 10:31

Горе...

Гость
1 сен 2020 в 10:31

Вечный позор медицине Свердловской области, не смогли и не захотели спасти национальное достояние. Командор, прости нас, что не помогли и не спасли.

ОТВЕТИТЬ
Дед
1 сен 2020 в 10:32

Светлая память ПИСАТЕЛЮ...

Baggi
1 сен 2020 в 10:32

Мои соболезнования Павлу. Отец твой был для меня любимым детским писателем.
В/Ч 34575 Василий Валов

Гост
1 сен 2020 в 10:39

Земля пухом Командор

Фото пользователя
1 сен 2020 в 10:39

Всё дальше уходит эпоха Писателей (с большой буквы).
Всё больше, писак.

Гость
1 сен 2020 в 10:43

Светлая память, спасибо за его книги.

Татьяна
1 сен 2020 в 10:48

Я выросла на его книгах, дочь читала его книги. Это невосполнимая утрата.

Андрей
1 сен 2020 в 10:48

Хочется сказать просто и без лукавства... С каждым таким Писателем и Человеком уходит та эпоха и время, которое делало НАС лучше... Скорблю и помню.

Светлана
1 сен 2020 в 10:53

Хорошей Дороги тебе, Командор... Там встретят тебя все герои твоих книг, все родные и любимые люди!
Плачу, вся жизнь идёт с книгами Крапивина...

Гость
1 сен 2020 в 10:54

Во всех отношениях Достойный Человек прожил Достойную жизнь. Пример для подражания.

Гость
1 сен 2020 в 10:55

Кусочек моего "я" - это книги Владислава Петровича.
Очень жаль, соболезную. Но и немного завидую такой отличной прожитой жизни

Гость
1 сен 2020 в 10:55

Пример того, как детский писатель сделал для детей и юношества больше, чем все министры культуры России за последние 20 лет вместе взятые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 10:59

Очень жаль( Земля пухом.
Книги чудесные, правильные. Сейчас таких уже нет. Навеки в сердце

свой
1 сен 2020 в 11:06

Сижу, 40-летний дядя, и слезы льются. Читал в детстве, читал взрослый вслух с женой, дочка читает. Слава Богу, Владислав Петрович оставил после себя так много книг, что на все жизни нам хватит, нам, нашим детям и внукам.
Царство небесное и вечный покой! Вечная память, Командор!

Жук
1 сен 2020 в 11:07

Мой любимый писатель, читала в детстве, читаю сейчас, читает мой сын... Не знаю других таких увлекательных книг, которые учат честности, добру, вере в себя. На них я объясняла сыну, что школа не всегда права. Спасибо за творчество! Светлого пути!

Татьяна
1 сен 2020 в 11:09

Очень жаль. Вечная память.

Гость
1 сен 2020 в 11:16

Памятник рядом с Бажовым поставить надо, наши любимые уральские писатели!

Константин
1 сен 2020 в 11:17

Царствие небесное, вечный покой

1 сен 2020 в 11:17

RIP. Очень жаль.

Андрей Васильев
1 сен 2020 в 11:19

Первая книга - "Голубятня на желтой поляне"..."Грани Великого кристалла" определили всю будущую жизнь...Скорбим все...

ОТВЕТИТЬ
Анастасия Попкова
1 сен 2020 в 11:20

Владислав Петрович, Вы всегда с нами!!!

Владислав Головацкий
1 сен 2020 в 11:29

Нет слов выразить всё то, что дал мне и всем своим читателям Владислав Петрович. Навсегда с нами. Вечная память великому человеку.

Гость
1 сен 2020 в 11:31

Просто плачу... Как же жаль, когда уходят не просто очень талантливые люди, а Люди с большой буквы... Мой любимый писатель, всю жизнь живу его творчеством. Светлая память, вечный покой... Всегда буду Вас любить, Командор!🖤🙏

Гость
1 сен 2020 в 11:32

Я раньше на Фролова снимал комнату, и сотню раз проходил мимо этого самого дома, который на фотографии, и даже не представлял, что там жил Крапивин. Мир так тесен, но мы все равно друг друга не видим. Царствие небесное замечательному автору...

anjey1960
1 сен 2020 в 11:35

Мальчишкой зачитывался Его книгами.... Светлая память Великому Писателю!

1 сен 2020 в 11:37

Дорогой Владислав Петрович, 1 сентября, 6,30, как в школу пошел. Светлая светлая память. Вырос на его книгах.

1 сен 2020 в 11:43

Мне 42. В детстве не знал ни одной семьи, в которой бы не читали книги Владислава Петровича. Для себя заметил что книги Крапивина, как лакмусовая бумажка - любит, значит достойный человек, не любит или не читал - где-то упущение..

Настена
1 сен 2020 в 11:47

очень очень жаль... нет слов

Енот
1 сен 2020 в 11:47

Спасибо за прекрасные книги моего детства!

Гость
1 сен 2020 в 11:47

Одно меня радует, что я еще не все книги Владислава Петровича прочитала и еще снова и снова буду для себя его открывать.... эх... ушла частичка моего, пусть и далекого детства.... Светлому человеку Светлая память!!!

Сергей Сосиновский
1 сен 2020 в 11:50

Очень грустно от такого известия...
Будучи мальчишкой 10-12 ти лет познакомился с мирами Владислава Петровича и, пропал в них надолго! Радовался, грустил вместе с героями, с ними же оплакивал гибель Синего фламинго. Его книги ЖИВЫЕ!!! Это не просто текст на бумаге, это двери в удивительные миры!
Совсем недавно, судьба позволила мне познакомиться с Командором лично, получить из рук этого удивительного человека его книгу с подписью автора, снова ощутил себя тем 10-12 ти летним восторженным мальчишкой...
Сейчас Командора с нами, с нашими детьми больше нет, как будто нет того большого, сильного, доброго, умного и мудрого синего фламинго который уносил от опасностей детей....
Владислав Петрович остался верен себе и своему делу до конца. Вчера, 31 августа, была закрыта непростая 51-я летняя парусная практика отряда "Кравелла", мальчишки и девчонки получали заслуженные награды и похвалы, были счастливы в своем, созданном по задумке Командора, Каравельском детстве. Сегодня Владислав Петрович ушел, но ушел только из этого мира, но не из наших сердец, нашей памяти. Многие и многие мальчики и девочки будут продолжать открывать для себя миры созданные удивительным талантом Владислава Петровича.
Светлой и доброй памяти, неугасимого огня в сердцах помнящих и читающий тебя Командор!

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 сен 2020 в 11:53

Примите соболезнования родные и близкие, такого замечательного и талантливого человека. Он часто приходил к нам в школу. Скорбим.
Бывшие ученики школы №91 год выпуска 1975 год.

Гость
1 сен 2020 в 11:53

Любимый писатель, жив навсегда

Гость
1 сен 2020 в 11:57

жаль что он скончался.. но особенно жаль что у него нет и не будет последователей, пишущих так так легко и светло.

Надежда
1 сен 2020 в 12:02

Я одна из многих, что выросли на книгах Владислава Петровича. И что теперь - больше не будет новых книг?!! Он научил меня смотреть на мир глазами ребенка. Крапивину всегда двенадцать, а мне... Года три назад я сочинила это стихотворение, оно навеяно книгами любимого автора

Опять я читаю детские книжки,
А лет мне под пятьдесят…
Герои тех книжек – девчонки, мальчишки –
И в мире нет лучше ребят.

Обычные дети. Чуть-чуть боязливы
Бывают они иногда,
Но зря никогда никого не обидят,
И верят в дружбу всегда.

Порою стесняюсь – ведь лет мне не мало –
Книжки такие читать.
Но видно от жизни я взрослой устала,
И хочется в детство опять.

Но только не в то, прожила я какое,
Судьбу мне не повторить.
Глупо, смешно, но только к героям
Дверь в книжку мечтаю открыть.

Где вечно двенадцать, ну, может быть восемь.
Не важно, ты молод всегда.
И светит тебе лучами из космоса,
Что имя дала баркентине звезда.

И эта Дорога, что в миг расстояния,
Да что там – любые миры –
Веревочкой прочной свяжет отчаянно
Как будто бы лишь для игры.

Но нет, эти игры лишь так, для прикрытия,
А главное в мире одно:
Пусть свяжут Дорогу незримые нити,
Чтоб встретиться нам все равно.

И чтобы друзей никогда расстояния
Во век не могли разлучить.
По этой Дороге я девочкой маленькой
С друзьями мечтаю идти…

Я верю, что на Дороге встретимся с Командором...

ОТВЕТИТЬ
Гелька
1 сен 2020 в 12:25

Синклит Мира ждёт тебя - Командор!!!

Лен
1 сен 2020 в 12:59

Мои соболезнования.
Я выросла на его книгах, я до сих пор их читаю... легкой дороги тебе, Командор

Анастасия
1 сен 2020 в 13:24

светлая память отличному писателю, так тонко чувствующему красоту и удивительность мира внешнего и внутреннего! блин так жалко.....((((

1 сен 2020 в 13:29

2020 уходи уже.... Владиславу Петровичу всегда только теплые воспоминания...

Михаил
1 сен 2020 в 13:31

Помню моей дочке было лет 10. Она качалась на самодельных качелях, ее волосы развивались на ветру, а радостный смех разносился ро округе.
"В этом есть что-то Крапивинское" сказала моя сестра. "Да, без сомнения"
Прощай, коммандор! Ты был Человек.
Аплодирую тебе стоя!

Loading...