E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура В парке Маяковского сделают летний театр в форме гнезда. Показываем эскизы

В парке Маяковского сделают летний театр в форме гнезда. Показываем эскизы

Масштабная реконструкция начнется уже в 2021 году

Эскизы проекта одобрило управление культуры и эксперты из индустрии развлечений

В парке Маяковского отремонтируют летнюю эстраду, которая уже четыре года никак не используется. Находится эта площадка недалеко от центральной аллеи и прилегает к лесу. Раньше здесь проводили концерты и показывали кино, но теперь площадка требует ремонта и снаружи, и внутри.

Приступят к работе в 2021 году.

— Важно сохранить уникальность площадки, например деревья, которые растут непосредственно на территории зрительного зала. Кроме того, обновленный театр эстрады должен подходить для проведения разноформатных мероприятий, быть современным и удобным как для зрителей, так и для организаторов, — прокомментировали в парке.

Эскизы проекта уже готовы. Площадка будет сделана из натурального дерева и внешне будет похожа на гнездо. Авторы идеи считают, что так новая эстрада хорошо впишется в ландшафт. Называется проект «Зеленый театр».

Новый концепт должен вписаться в ландшафт парка

Проект летней эстрады обсуждали с представителями театральной сферы, кино- и концертной индустрии города. За круглым столом о проекте вместе с руководством парка говорили глава управления культуры Илья Марков, эксперты из «Урал Опера Балет», Музкомедии, филармонии, Ural Music Night, Tele-Club, сети «Премьер-Зал», арт-холдинга «Ангажемент», компаний «СинСаунд», OrgMaster, «Яндекс.Билет», а также архитектор и глава издательства Tatlin Эдуард Кубенский.

Все будет сделано из дерева
Сцена будет похожа на гнездо

Нравится концепция?

Всего проголосовало: 1570
Да
Нет

В декабре исполнился год с того момента, как у ЦПКиО появился новый директор — Екатерина Кейльман, которая до этого десять лет проработала исполнительным директором «Теле-Клуба».

Летом мы подводили итоги полугода ее работы и рассказывали, что изменилось в парке, а что еще в планах. В частности, там списали несколько аттракционов, пообещали поставить новые, сделали самый большой в городе батут и решили заменить старое колесо обозрения. А по этой ссылке — большой обзор изменений, касающихся общепита.

Недавно в парке старые рельсы превратили в лаундж-зону, где летом повесят гамаки. Что еще будут менять в парке, расскажем в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления