перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Екатеринбурге предложили установить памятник зайцу из стихотворения Агнии Барто

17 февраля 2021, 21:43
Гость
Гость
18 февраля 2021, 12:38
Пусть Дмитрий Карасюк у себя дома его установит.
264540361

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2021, 11:52
тараканище, мойдодыр и пр... " "мама спит, она устала" можно... возложить на скамейку усталую мать в фартуке. пусть лежит со скалкой в руке.. а прохожие будут проходить тихонько, на цыпочках.. зайчика можно оптимистичного, а не депрессивного, который " раз, два, три, четыре , пять..". и мужика с арбалетом в кустах поместить , который "пиф-паф, ой-ёй-ёй.." Прохожие на него, злодея, замахиваться будут. а брошенного кролика не надо на скамейку водружать. какая-нибудь чувствительная девочка расчувствуется и вырвет его вместе с лавкой и домой унесёт- пожалеть , приголубить.
Гость
18 февраля 2021, 10:39
делать то больше нечего как на скамейках зайцев раскладывать... лучше бы это в детские головы во время закладывали.
Гость
18 февраля 2021, 10:12
Сколько зайцев промокло нам не сосчитать… Не все женщины в мире умеют читать. И любить не всё женщины тоже умеют. Не устанем же, братья, любовь почитать! Белая в парке лавка. Белый на ней заяц. Он пощипал бы травку, Но слезть не может – мерзавец! Дождь намочил уши, Спину, живот и лапы. Хоть бы одна клуша Зайцу приют дала бы… Злобные капиталисты! Сказать - чтоб уже подытожить: В Союзе таких садистов Попросту быть не может! Была у Зайки госпожа Агнесса. Пытала Зайку день-деньской, Борясь с печалью и тоской, И всё за ради самого процесса. Насколько у неё фантазии хватало, Лупила бедолагу плёткой, Поила молоком с селёдкой, Пока её всё это не достало. Тогда сковав его (как будто Зайка - вор), Ведёт во двор. Тут, как на зло, звонит домашний телефон. К скамейке привязав раба морским узлом, Поблизости с воняющим козлом, Спешит к любовнику Агнесса, поскольку позвонил конечно он. Вот день прошёл, хозяйка не идёт. Наш Зайка час за часом коротает. И всё бы ничего, но Зайка знает, Что дождь сейчас пойдёт. Всю ночь с небес текла вода ручьём, Гремели небеса, сверкали вспышки, Однако нашему мальчишке Пришлось сидеть на месте на своём. На утро Зайка был на столько плох, Что заболел и сдох. Мораль: коварству женщин нет предела, лишь физкультура закалит твой дух и тело!
Гость
18 февраля 2021, 10:11
Дождь, улица, скамейка, зайка, Бессмысленный и тусклый свет. Не забрала его хозяйка - Ушла домой. Возврата нет. Промок до нитки, высох после. И повторилось всё как есть: Скамейка, дождь, на небе звёзды, До нитки мокрый заяц весь.
Гость
18 февраля 2021, 09:35
Хорошая идея. Очень символично.
Гость
18 февраля 2021, 08:38
Замечательная идея! Поддерживаю! Действительно, в нашем городе нет символов доброты.
Гость
18 февраля 2021, 02:12
Розю на картонке у лошадиной головы из стены на Вайнера-Попова. С мохеровым ворованым шарфом и табличкой "Куплю золото".
262135071

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2021, 02:08
Я ЗА памятник. За чугунный0
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

18 февраля 2021, 01:07
Сейчас дети любят играть не с зайчиками, а с мякишами с червями и кровью внутри, судя по моим правнукам и правнучкам.
Гость
18 февраля 2021, 00:35
в городе совершенно нет добрых. душевных памятников кошечками. песиками, гномиками, как в калиниграде, ленинграде. город для гоблинов . поэтому наверное все такие грубые, злые, бессердечные
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2021, 00:28
Во время Великой Отечественной войны семья Барто была эвакуирована в Свердловск. Там Агнии пришлось освоить профессию токаря. Премию, полученную во время войны, она отдала на строительство танка
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 февраля 2021, 00:25
новости культурной жизни. что ж. красную линию нарисуют к этой скамейке?
Гость
18 февраля 2021, 00:15
Просто очень, очень хорошо. Мы все родом из детства. Пусть персонажи детских любимых сказок появятся у детских площадок, во дворах и парках. Они там будут весьма уместны.
Гость
18 февраля 2021, 00:07
Я в приятном шоке! Сейчас, в этой квартире живу я! ☝️
Гость
18 февраля 2021, 00:05
Это конечно все хорошо. Но не лучше ли пустить эти деньги на благоустройство улиц: для начала избавиться от катка на улицах города, установить скамейки и т.д Для начала это, а уж потом можно и украшательством заниматься
Гость
18 февраля 2021, 00:02
А можно нам возле школы поставить самый обычный знак "пешеходный переход"?!?! А то корабли бороздят просторы космоса, бездельники соревнуются в придумывании очередной скамейки, а у нас на окраине ЖБИ полное бездорожье и отсутствие цивилизации.
Гость
17 февраля 2021, 23:15
Офигеть! Класс) к меня там сейчас подруга живет! Давно уже квартиру эту купила
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

17 февраля 2021, 23:09
Да никакой ребенок не выкинет под мост любимого зайку. Ну, кроме еврейки, разве что.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2021, 22:55
Щас не время для подобной чепухи. Верните КзГ на плотинку.
Гость
17 февраля 2021, 22:37
Лучше памятник Немцову
53462508

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2021, 22:31
Лично меня в года три-четыре все бартовские зайки-таньки-бычки ввергали в отчаяние) Потом даже удивилась, что у неё и нормальные стихи есть. В общем я против зайки. Но идея невероятно милая и добрая
Гость
17 февраля 2021, 22:30
Мэру 0рлову лучше памятник. И Куйвашеву. В виде двуглавового орла, они как бы слились в едином порыве заботы о населении региона.
Гость
17 февраля 2021, 22:29
Возможно, идея неплохая. Но не для этого времени. Сейчас народ слишком озлоблен, особенно молодежь. Разломают очень быстро. ..
Тракторина Форточкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2021, 22:26
очень грустный стишок. в детстве плакала от жалости к зайке и ненавидела эту злую девочку, это правда. лучше памятник Тане поставьте, которая мячик профукала. мячик не тонет, а растеряхам наука быть внимательнее.
Гость
17 февраля 2021, 22:14
Лучше что происходит в ЕКБ. здорово!!!
[К'Jl'Ю'4]™

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2021, 22:06
Я за 🙃только вандалы опять все испортят как обычно.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

17 февраля 2021, 21:56
И прибежала зайчиха И закричала: «Ай, ай! Мой зайчик попал под трамвай! Мой зайчик, мой мальчик Попал под трамвай! Он бежал по дорожке, И ему перерезало ножки... Агния Барто (из серии ,,садистские стишки".)
Гость
17 февраля 2021, 21:53
русские фамилии будут на е1?
Гость
17 февраля 2021, 21:51
Замечательная идея. ✌️
Гость
17 февраля 2021, 21:48
Я хочу с Сашей Грэй
Гость
17 февраля 2021, 21:47
Зайку бросила хозяйка, под мостом остался зайка. Зайка выбраться не смог, весь до ниточки промок. Этот стишок? Ага, это мой первый и самый любимый стишок, который выучила и рассказывала в возрасте... примерно 1,5-2 года. Но только я другим словами рассказывала, детскими. Я ЗА этот памятник нашему советскому детству!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 февраля 2021, 21:46
Долго не просидит. Спасут и сдадут как цветмет
Гость