E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Глава областной Общественной палаты стал лауреатом премии «Золотое перо России»

Глава областной Общественной палаты стал лауреатом премии «Золотое перо России»

Бывший пресс-секретарь Росселя получил звание «Легенды российской журналистики»

Александр Левин получил награду из рук Виталия Игнатенко

18 марта в Москве прошла церемония награждения победителей и лауреатов премии «Золотое перо России». Она считается высшей журналисткой наградой, ежегодно ее присуждают в 15 номинациях.

Председателю Общественной палаты Свердловской области и Свердловского творческого союза журналистов Александру Левину за существенный профессиональный вклад присудили звание «Легенда отечественной журналистики». Всего победителей в этой номинации было шесть, в их числе — директор по стратегии издательского дома «Коммерсант» Виктор Лошак.

— Было очень трогательно и волнительно — награду вручал знаменитый журналист Виталий Игнатенко, сказавший в мой адрес много добрых, теплых слов, — рассказал Александр Левин. — Я в коротком ответном слове поблагодарил коллег за столь высокую профессиональную награду и сказал, что, получая ее, в первую очередь благодарен своему отцу — военному корреспонденту, фронтовику, прошедшему в годы Великой Отечественной войны «с лейкой и блокнотом, а то и с пулеметом» от Ржева до Берлина. Именно он привил мне любовь к журналистики и всегда для меня был, есть и будет настоящей Легендой!

Александр Левин начал работать корреспондентом на Урале в 1972 году. Он 20 лет возглавлял пресс-службу губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя. Ранее мы рассказывали, чем сейчас занимаются Россель и другие звезды уральской политики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления