E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Культура Теперь официально: Министерство культуры назначило нового директора Свердловской киностудии

Теперь официально: Министерство культуры назначило нового директора Свердловской киностудии

Его команда должна будет за три года снять около десяти фильмов

Предыдущий директор возглавлял киностудию с 2003 года

На Свердловской киностудии сменилось руководство. Вместо Михаила Чурбанова, который занимал пост директора с 2003 года, на должность назначен Виктор Шадрин, который много лет занимал руководящие посты на свердловских телеканалах, а позже стал замначальника Управления общественных связей ОАО «УГМК».

Его первым замом и креативным продюсером киностудии назначен вице-президент Гильдии неигрового кино и телевидения, режиссер Евгений Григорьев, известный по фильмам «ПроРок» и «Хенд мейд». Об этом сообщили в Министерстве культуры РФ. При этом киностудия будет модернизирована и станет творческим центром кинематографии.

Смену руководства киностудии инициировали в федеральном Минкульте, где были недовольны качеством контента и отсутствием собственных работ. Поэтому при новой команде в ближайшие три года на киностудии должны запустить в производство 3–5 игровых полнометражных кинокартин и столько же документальных.

«В планах укрепить техническую базу, а также расширить пул специалистов, обеспечивающих современный кинопроцесс. Мы ожидаем, что это будет способствовать развитию индустрии в области, — цитирует пресс-служба ведомства министра культуры Ольгу Любимову. — Одним из ключевых направлений работы должны стать создание дебютного, документального и научно-популярного кино, а также поддержка киносъемочной деятельности в регионе».

На все фильмы, снятые на киностудии до 1993 года, у нее нет прав

Экс-директор киностудии ранее уже комментировал высказанные в адрес его команды претензии. А о том, на что и как существовала киностудия в последние годы, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления