16 июня среда
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
17 мая 2021 в 17:49

Сейчас яжемамки и моралфаги набегут: ко ко ко - пропаганда суицида. ко ко ко , а вдруг дети увидят , загуглят и тоже захотят выпилиться

ОТВЕТИТЬ
Полн. согл.
17 мая 2021 в 17:53

Помнится, была на еодине такая "колумнистка", писала "Мой парень - гопник с вторчермета"

Гость
17 мая 2021 в 18:03

А почему не в Израиле обетованном ?

Smarter
17 мая 2021 в 18:05

Писал нередко коряво, но поэт от природы, талант несомненный. Как никто тонко чувствовал трагизм 90-х.
Память потомков заслуживает!

ОТВЕТИТЬ
003
17 мая 2021 в 18:07

Наконец то!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 18:07

Хорошего человека Борисом не назовут!

17 мая 2021 в 18:10

Положив на плечи автоматы,
мимо той, которая рыдала,
уходили тихие солдаты
прямо в небо с громкого вокзала.

Развевались лозунги и флаги,
тяжело гудели паровозы.
Слезы будут только на бумаге,
в небе нету слез и слова «слезы».

Сколько нынче в улицах Свердловска
голых тополей, испепеленных
И летит из каждого киоска
песенка о мальчиках влюбленных.

Потому что нет на свете горя,
никого до смерти не убили.
Синий вечер, розовое море,
белые штаны, автомобили.

1997

Фото пользователя
17 мая 2021 в 18:18

На фасаде 106 школы, где Рыжий учился, еще нужно памятную табличку установить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 18:23

Наши маяки, пример для подражания современной молодежи.
Одобряем.
Маресьев тихонько курит в стороне.

17 мая 2021 в 18:24

А БОРИСКЕ ПЕВОМУ КОГДА ЕЩЕ ОДНУ ДОСКУ..ВСЕ ТАКИ НАШ..ЩЕМЛЯК

Фото пользователя
17 мая 2021 в 18:25

Эмалированное судно, окошко, тумбочка, кровать...

Гость
17 мая 2021 в 18:36

"Положив на плечи автоматы..."
- пытаюсь представить..
Вот - ночевала тучка золотая на груди утеса великана -
представляю .
Может я и не знал , что в СеСееРе я два года ложил автомат на плечи.
Век живи - век учись.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 18:39

Вот как странно , жили в соседних дворах, учились в одной школе на одной паралели, вобще не помню такого парня, вот жену его знал.

Smarter
17 мая 2021 в 18:50

Симановский, сделай доброе дело, установи хороший памятник Б.Рыжему около школы 106 или на углу Титова-Ферганская, в парке камвольного комбината.
У Вторчермета другого такого искреннего и пронзительного поэта больше уже не будет, и об аллее на улице Титова никто с таким тонким поэтическим чувством, увы, не напишет.
Е1, поддержите идею!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
17 мая 2021 в 19:08

А я и не знала, что был такой поэт. Интересно стало, почитаю.

17 мая 2021 в 19:14

"Рассказываем, какой она будет" Е1
"Кравцов пока не хочет показывать" Е1

Ну и какой она будет?!

Гость
17 мая 2021 в 19:17

Любой самоубийца не заслуживает мемориальной доски. Это моё мнение и можете кидать в меня свои поганые тапки. Мы все мучились в 90-е годы, не он один. И сейчас многие мучаются, особенно те, кто получает нищую пенсию. Ну надо же...поэт. Есть люди, которые тоже могут писать стихи не хуже его, однако, понимают свою ответственность перед близкими и выбирают другой путь. Не востребован как поэт- не беда. Можно найти и другую профессию. Не ОРИТЕ на меня. Я тоже писала... да... стихи и кое-кто считал их неплохими. А кто не пишет??????? НО жизнь состоит не только из стихов.

ОТВЕТИТЬ
Полн. согл.
17 мая 2021 в 19:21

Вероятно, знать его могут те, кто знал других местных поэтов и бардов - Вову Бурдина, Олега Беркута, и др.

Гость
17 мая 2021 в 19:41

Если бы он был жив. то никто бы его и не знал. Ну, типа есть такой, стихи пишет и что?????? Но ведь только самоубийц у нас типа ценят. 😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 19:50

Замечательный поэт был, сравнивать если , то с Рубцовым, Бродским...Нет он один такой Рыжий. В кварталах дальних и печальных,
что утром серы и пусты,
где выглядят смешно и жалко
сирень и прочие цветы,
есть дом шестнадцатиэтажный ........

Гость
17 мая 2021 в 19:53

чёй то поэтов развелось.... написал два строчки - уже поэт.... и табличку ему надо на стену дома прикрутить... если каждому графоману табличку делать - на добрые дела металла не хватит.

Масяня ©
17 мая 2021 в 20:04

Самоубийце мемориальная доска... Все же в СМИ работают странные люди.
220 к это она с позолотой? Формат а0?

Гость
17 мая 2021 в 20:47

Люди! Читайте! Он в первую очередь поэт, и по трагической случайности самоубийца, да упокоит Господь его душу за его стихи.

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
17 мая 2021 в 20:58

Есть, вот это поэт)), в свои 26 сделал столько, что Лермантову и Пушкину не удалось

ОТВЕТИТЬ
Карл Иваныч
17 мая 2021 в 22:01

Нет, не знаю - "не проходил".
Пушкина - проходил, Лермонтова - проходил, даже Маяковского - проходил.
А этого нет. не проходил.

17 мая 2021 в 22:04

Вечная память лучшему поэту современности

Гость
18 мая 2021 в 01:58

«Как хорошо мы плохо жили...» мне нравится Рыжий

Гость
18 мая 2021 в 03:35

Из серии Шнуров, коляда, ройзманы и др бухошметы

ветеран труда
18 мая 2021 в 08:06

церкви на каждом шагу, а доски даже до сих пор нет, культурного наследия , позорный позор !

ветеран труда
18 мая 2021 в 08:14

Какое у него прекрасное, одухотворенное лицо, как лик святого с иконы!

Donna
18 мая 2021 в 10:03

Искренне жаль, что Рыжий не сумел использовать данные ему возможности и выйти за пределы Вторчермета - и в стихах, и в жизни. Его будут исследовать, писать диссертации, а вот читать... Уж он-то знал, как в избранной им социальной среде любят больно умных и шибко грамотных...

Владимир
18 мая 2021 в 13:27

Если бы информация была доступна , то сам бы поучаствовал в сборе средств, да и многие почитатели его таланта, я думаю тоже бы откликнусь.

Loading...