E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Уникальную работу екатеринбургского художника Славы ПТРК выставили на NFT-аукцион

Уникальную работу екатеринбургского художника Славы ПТРК выставили на NFT-аукцион

Ее можно купить за криптовалюту. Вырученные деньги пойдут на поддержку признанной иноагентом «Медузы»

Слава ПТРК совместил свою старую работу и логотип издания

Работу екатеринбургского художника Славы ПТРК выставили на NFT-аукцион. Он стартовал этой ночью в поддержку «Медузы» (Минюст внес издание в список СМИ-иноагентов. — Прим. ред.) на платформе Rarible. NFT — это технология на блокчейне, которая гарантирует оригинальность любого объекта цифрового искусства и закрепляет его за владельцем.

Свою работу Слава ПТРК назвал «Никакой свободы врагам свободы». Он изобразил логотип издания с отсылкой к своей работе 2018 года, созданной напротив Кремля ко Дню полиции. Только на этот раз руки держат не прутья канализационной решетки, а части логотипа.

Вместе со Славой ПТРК работы для NFT-аукциона создали более 80 русскоговорящих художников. Дороже всего стоит эксклюзивный лот с видеоартом. За одну из 1500 лимитированных копий цифрового арт-полотна придется выложить 0,04 ETH (криптовалюта Ethereum или Эфириум, созданная российским программистом Виталиком Бутериным. — Прим. ред.), что на данный момент составляет около 8 тысяч рублей.

Работа Славы ПТРК, созданная ко Дню полиции

Напомним, Слава ПТРК (Станислав Комиссаров) — один из самых известных уличных художников с Урала, окончил журфак УрГУ. Он знаменит многими необычными работами с социальным подтекстом. В день рождения Славы в его честь «назвали» проспект в Петербурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления