E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

729мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Культура Екатеринбургский оперный театр подписал странный контракт с французами

Екатеринбургский оперный театр подписал странный контракт с французами

Они договорились, чтобы один из спектаклей показывали в течение пяти лет

Оперный театр решил повысить свою известность в мире

Екатеринбургский театр «Урал Опера Балет» заключил контракт с французским телеканалом Mezzo на сумму в 10 тысяч евро (больше 820 тысяч рублей. — Прим. ред.).

В самом театре E1.RU пояснили, что закупка связана с их балетом «Пахита», который канал снимет и будет показывать по всему миру.

— По договору с музыкальным телеканалом Mezzo балет «Пахита» в течение пяти лет будет транслироваться на аудиторию шестидесяти стран мира. Данная закупка проводится за счет собственных средств театра, — пояснил пресс-секретарь театра Семен Чирков. — Это не первое сотрудничество театра «Урал Опера Балет» с музыкальным телеканалом Mezzo. Так, например, 7 апреля 2019 года в прямой трансляции на Mezzo и Mezzo Live HD был показан балет «Ромео и Джульетта». Тогда наш спектакль увидели несколько миллионов зрителей.

В съемках балета задействовано не меньше пяти телекамер, а также будут использовать специальный свет. Балет записывают как во время репетиций, так и на выступлениях со зрителями.

Также в эти выходные в Оперном пройдут повторные показы балета «Конек-Горбунок», который авторы объединили с рэпом. Поэт Наум Блик рассказывал E1.RU, каково рэперу оказаться на театральной сцене. Этот балет претендует на «Золотую маску».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления