Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «С ним многие ссорятся, со многими ссорится он»: публикуем отрывок из редкой книги про Николая Коляду и его театр
«С ним многие ссорятся, со многими ссорится он»: публикуем отрывок из редкой книги про Николая Коляду и его театр

4 дек 2021 в 22:34

Коляда и его театр - реально, молодцы!
Доводилось бывать и на Тургенева, и в новом помещении на Ленина.
Своя атмосфера театра и аншлаги в Мск говорят о самобытности театра, о высокой оценке его за границами РФ и недопонимании в Екатеринбурге части, даже не зрителей, а тех, кто слышал от кого-то что-то о спектакле, на котором был тесть жены соседа из села Крючиманнвое- Огрызово по путевке от колхоза за трудодни.
Хороший театр! Явление и свежий глоток воздуха в культуре!
Надо смотреть! Не надо судить с чужих слов .

4 дек 2021 в 16:27

Редкая книга, про редкий театр, про редкого Николая, про "редкую Коляду", для чтения редкими людьми.

4 дек 2021 в 17:34

николай коляда- достояние наше и гордость.

5 дек 2021 в 06:53

"Просто так эту книгу не найти, издана она по заказу мэрии ограниченным тиражом, чтобы в том числе дарить ее иностранным гостям... "
Классическое показушничество и "западопреклонение". А простым екатеринбуржцам знать историю города и его культуры не надобно и не должно. Всё равно скоро всё сметут и понастроят "Золотых".

4 дек 2021 в 16:35

Николай - гений, он из ряда: Виталий Волович, Миша Брусиловский, Алексей Федорченко, Алексей Балабанов, Борис Рыжий, Илья Кормильцев, Вячеслав Бутусов, Эрнст Неизвестный, Алексей Иванов, Владислав Крапивин, Эрик Булатов, ... - это наша слава и гордость.
Я могу уйти с его спектакля - с восторгом или взбешенный, но никогда - равнодушный. Этот парень знает где у меня печенка и всегда до нее достает.

Паяц и фигляр.

4 дек 2021 в 21:50

«Что стоит сделать в Екатеринбурге приезжему?» — следует ответ — «Сходить в театр Николая Коляды».(с)
На самом деле -- нет )

p.s. По-моему, "айдентика" -- ровно такое же хромоногое выражение в русском тексте, как и театр Коляды в ряду Оперного и Камерного театра Екатеринбурга. (Вот уж куда реально советуют сходить)

5 дек 2021 в 03:13

чернуха, которая в его спектаклях, мне не нравится. и его истеричные выходки "хотите чтобы я ушел?! а не уйду, потому что уважаю ваших коллег". но вот то, что он достаточно честный либерал - явление абсолютно редкое, за это многое можно простить. не продался ельцин-центру, не молчит про дичь с короной

5 дек 2021 в 12:24

Колядование - Приуроченный преимущественно к святкам славянский обряд посещения домов группой участников, которые исполняли «благопожелательные» приговоры и песни в адрес хозяев дома, за что получали ритуальное угощение.
Мне кажется фамилия ему очень подходит ) Помещение себе наколядовал ))) Гранты наколядовал)))

Гость
4 дек 2021 в 16:32

Был я один раз в этом театре. Студенческого уровня постановки с реквизитом из мусора и палок.

Гость
4 дек 2021 в 16:46

обычный режиссер, плохой администратор. но зато хороший попрошайка. из отряда непризнанных гениев - "сейчас как уеду из страны будете страдать тут без меня "

Марфушенька душенька
4 дек 2021 в 17:35

Николай Владимирович своих студентов тянет за уши вверх.
Но его студенты об этом забывают.
Принесла в Урал статью.
Все хорошо, но не публикуют. Почему? У вас нет архивных ссылок и все?
Их поставить 5 минут.
Претензии по изложению есть?. Нет. Но у вас нет ссылок
Я поставлю, это 5 минут.
Не, не можем.

Плюнула и отдала в Москву. Всем все понравилось. Гонорар заплатили. Просили писать еще.

Так что Урал стал синекурой для своих.
При Коляде такого не было

Солнцедар, походу, на фотке. Ушла эпоха...

Вакцинатор Форточкин
5 дек 2021 в 01:24

Коляда молодец

Гость
4 дек 2021 в 16:22

Николашка любит вертикали подлизнуть, от того и театр емеет

Критик
4 дек 2021 в 17:42

Редкая, потому что никому это не надо?
Коляда - самый продвинутый самопиарщик и нытик у нас в городе, но это не делает его великим драматургом. Вопрос-почему? Потому что ожидание того, что думаешь увидеть разнится с тем, что увидел. Ну не получается у человека, зачем мучаться?

галерка
4 дек 2021 в 18:42

Книга из серии .. Сам пью сам гуляю . Сегодня за свои деньги можно издать любую муть А вот принесет ли данная книга прибыль или хотя бы окупит себя это большой вопрос . Любой писатель знает это и сам под такую авантюру никогда не подпишется . У меня такое подозрение что Коляда сам финансировал данный опус . Он человек эксцентричный так что вполне .

Алекс
4 дек 2021 в 17:49

Он сам признался в нетрадиционной ориентации , ЛГБТ театр мне не интересен.

6 дек 2021 в 12:19

Коляда наши нервы. нравятся нам они или нет. они есть и будут. пока мы живы

ветеран труда
4 дек 2021 в 17:19

"С волками жить, по волчьи выть" но Коляда не таков, не стал придворным холуем и шутом, как другие трубадуры, не продался!Вопреки всем терням - к звездам!
Поэтому на Коляду едут со всей страны и не только. он- культурное лицо города, его душа.Искренние поздравления!

Гость
4 дек 2021 в 21:59

Без бюджетных денег весь этот балаган работал бы дворниками да на утренниках.

Гость
4 дек 2021 в 17:24

На данном примере легко убедиться, что книгу можно написать и издать про любую ерунду, даже про дешевый балаган и его ушлого хозяина.😎

Гость
5 дек 2021 в 23:13

четыре дня бухать? Эх, стареет Коляда, раньше на четырехдневную пьянку он бы и время тратить не стал. Да, даже лучшие со временем выдыхаются

Марфушенька душенька
4 дек 2021 в 17:27

"С ним многие ссорятся, со многими ссорится он"

Мы с ним двойняшки и близнецы

Марфушенька душенька
4 дек 2021 в 17:28

А кто на фото с бассейном?
Одна девушка очень похожа на мою знакомую.

Новости РЎРњР?2