E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура фоторепортаж Унылый фасад главного клуба Екатеринбурга расписали гигантскими граффити. Показываем, как это выглядит

Унылый фасад главного клуба Екатеринбурга расписали гигантскими граффити. Показываем, как это выглядит

Там целый год рисовали портал в будущее

На реализацию проекта ушел целый год

Фасад екатеринбургского «Теле-Клуба» превратили в арт-объект, нарисовав на нем огромный мурал площадью 230 квадратных метров. Эскиз придумывала команда фестиваля Stenograffia, а на реализацию проекта ушел целый год.

— Мурал представляет собой изображение погруженных в музыку девушку и парня, — рассказали в «Теле-Клубе». — Две части рисунка соединяются в одну 2D-картину, образовывая портал в будущее. Эти образы обозначают пространство музыки, в котором оказывается человек, который пришел на концерт.

Помимо парня и девушки на фасаде изображены Белая башня, цирк и сам «Теле-Клуб», ставший в этом году 11-м по посещаемости клубом во всем мире.

— На сегодняшний день концертная индустрия до сих переживает тяжелые времена, сложно сказать, что мы хоть как-то начали восстанавливаться, но мы всё же проводим концерты в соответствии с действующими ограничениями. Это похоже на постоянную борьбу с новыми обстоятельствами, каждый проведенный концерт — это результат огромного труда большого количества специалистов — от гардеробщиков и контролеров до руководства холдинга на всех уровнях. Возникла идея — создать граффити, которые будут не только отображать, с чем пришлось столкнуться каждому из-за пандемии, но и давать надежду, придавать сил и уверенности в завтрашнем дне. Идею поддержал и сервис «Яндекс Go», который стал партнером проекта, — рассказала подробности проекта PR-директор концертного холдинга Tele-Club Group Ксения Табашникова.

Показываем больше фото с разных ракурсов.

Площадь мурала — 230 квадратных метров. На граффити можно разглядеть Белую башню, цирк и «Теле-Клуб»
А еще повсюду летающие машины

Красиво?

Всего проголосовало: 2507
Да
Нет

Недавно у здания Свердловского рок-клуба появились граффити с попугаем Кешей, который слушает «Агату Кристи» и группу «Наутилус Помпилиус». А в начале месяца на здании Территориального центра медицины катастроф нарисовали реальных врачей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления