20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)
14 янв 2022 в 16:55

уж не поймите меня превратно - но когда смотришь на такое, стоимостью 75 лямов - начинаешь невольно понимать, что всю свою жизнь занимаешься какой-то неблагодарной ерундой )))))

ОТВЕТИТЬ

"закрыли интимные места (грудь) стикером? бред какой то
может быть художник 3 груди женщине нарисовал, вложив в это свой смысл, а мы этот смысл теперь и не поймем, так как стикер весь художественный замысел скрыл.
то сигарету во рту в фильмах "размажут", то кровь на рубашке, а ты мучайся: что там герой взял в рот и не от яда ли он умер.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 17:54

Картины были у Шишкина и Айвазовского, а это графити на заборе или куске ватмана.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 17:14

Улыбочку на этих смайликах неизвестный художник не успел нарисовать😞

14 янв 2022 в 17:00

Организаторы выставки решили так «защитить» детей от нежелательной информации, но потом здравый смысл победил и стикеры убрали

Т.е. клеить скотч на картину норм ???

ОТВЕТИТЬ

Я что-то вообще не понимаю как работают наши менты. То они какую-нибудь бабку за кражу колбасы чуть ли не убивают, то за порчу национального достояния на 250т.р не чешутся (и это при том, что всё записи камер есть). Че вообще к чему, логику в работе этой структуры искать бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 20:36

Лучше стало с глазками то

14 янв 2022 в 18:05

Ну правильно, по ст. 7.17 КоАП ущерб был незначительным, то есть восстановимым - штраф 300-500 рублей. Из-за этой компенсации не стоит заморачиваться, да и страховая всё оплатила.

Фото пользователя
14 янв 2022 в 17:13

Стоит написать репродукцию этой ученической работы (или самому что-ли купить набор тюбиков) и потом, когда высохнет -"прозреть" её )))
Реставраторы Третьяковки могут сделать "было" (подлинник) - "стало"(копия) и голосование посетителей выставки. Но там, подозреваю, такие чопорные дяди и тёти, что мой "юмор здесь не уместен".

14 янв 2022 в 18:30

Да с глазами намного красивши стало.
Типа - наконец- то прозрели болванчики.
Что и нам желаю.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Питиримов
14 янв 2022 в 17:35

250 т.р. убрать шариковую ручку и нужными красками цвет восстановить...норм люди работают

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 19:43

кто в синька центр ходит? веганы геи и прочие хипстеры. Вот с них и спрашивайте )

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 08:47

Некультурная я женщина. Испытываю отвращение от такого искусства🥺

14 янв 2022 в 20:20

Только люди с извращённым восприятием назовут эту мазню шедевром! Примерно так дети в детском саду малярят. Тьфу!

жители паркового раёна
14 янв 2022 в 17:55

раньше была такая увлекательная игра - называлась "дядя купи кирпич". Подобные произведения "искусства" - суть тот же кирпич.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 17:05

Ишь горка им за 10 лямов дорого а какие то фигурки намазюканы за сто грамм краски нормально?

Потап
14 янв 2022 в 17:06

Произведение искусства, соскобленное с забора, не постродало. Наоборот стало лучше.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 20:32

Мазня душевнобольной! В детском саду лучше рисуют!

Наталья
14 янв 2022 в 19:34

Нашли что назвать произведением искусства. Мазня, как и черный квадрат. И не жалко. Глаз то там и не хватало. Один шизофреник что-то в геометрических фигурах увидел в своем больном воображении, а "богема" дабы не слыть несведущими вторила:"большое мастерство, великий художник".

ОТВЕТИТЬ
Я школьник.
14 янв 2022 в 18:01

В моём классе в своё время в дневнике ДВОЙКИ И КОЛЫ бесплатно удаляли☝️И качественно.
ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ.

гость
14 янв 2022 в 17:01

Стоимость доработанной картины стала в десять раз дороже. За 70 миллионов долларов купят "в помощь детям" с атрофией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 17:11

Готов замазать белилами улучшающие данную корявую мазню "глазки" за 200к рублей. И быстро - на месте без всяких танцев с бубном и таскания туда-сюда этой шлачины и дешевле и не хуже чем это сделают попухшие "рестораторы". Тюбик цинковых или титановых белил куплю в книжном вместе с кисточкой. Чек принесу. Все официально.

Гость
14 янв 2022 в 17:46

я за эту мазню и 100 рублей бы не дал...

Гость
14 янв 2022 в 16:55

А статУю борьки до сих пор целый экипаж круглосуточно охраняет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 18:26

И это называется картина 🧐🧐🧐

скучающий инженер
14 янв 2022 в 20:06

Порадовала справедливая оценка: "незначительность ущерба" - настолько. что даже в возбуждении дела отказано, т.е. нормальные люди понимают, что эта мазня, на самом деле, и 100 тыс. руб не стоит. Только искусственно раздутая репутация "русского авангарда" - всё что в этом есть однокоренного от слова "искусство", позволяет назначать подобные цены за эти картины сомнительной художественной ценности.
Любопытно только, сколько стоит экстренная перевозка картины оцененной в 75 млн. руб - думаю, что больше 100 руб/км?

15 янв 2022 в 17:30

"Картину" дошкольник рисовал?

Гость
14 янв 2022 в 18:25

мир как беспредметность. а я - личность, нужно было соавтору еще и свою подпись оставить. зачем реставрировать? просто человек исправил заблуждение автора и картина стала более ценной

Ёбуржанин
14 янв 2022 в 17:05

Как назвать сие сокровище? Мазня или лживое искусство? Полиция правильно оценила сумму ущерба. Если Третьяковка кишит такими шедеврами, то больше туда ни ногой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 21:28

Ну искусство предполагает некое интеллектуальное развитие и осознание чувства прекрасного! А это что, простите. Днище полное и деградация. Ну стоимость и указывает на умственного калеку, того, кто купить. Человек здравомыслящий не позволит себя унижать подобным хламом.

14 янв 2022 в 23:19

Вот после такого что ещё можно сказать о полиции, о её желании работать?
Способность найти повод в отказе в возбуждении просто на высоте! В этом им нет равных.
И как известно, рыба гниёт с головы...Руководство десятилетиями сидит на своих местах.

Ежъ
14 янв 2022 в 17:15

По мне, дык гораздо лучше стала картина. Только усов не хватает еще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 19:50

По камерам не смогли найти, кто глаза рисовал???
Зачем тогда камеры в музее??? 😐

Гось
14 янв 2022 в 22:06

Е мое , че серьезно 75 Лямов три бошки

Гость
14 янв 2022 в 17:51

Вандалы это ,те ,кто впихивает нам "это" под видом искусства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 17:02

Какое уголовное дело? Посмотрите на детские рисунки в садиках. Вомного раз лучше.

14 янв 2022 в 16:57

по мне так на много лучше и интересней, нет, чтоб премию выписать новому худ движению, они наоборот все обхаяли.

Гость
14 янв 2022 в 20:51

Я бы честно ещё и рот бы нарисовал.

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 янв 2022 в 17:12

Я ничего не понимаю в таком искусстве. Мазня без глаз. Удивляет оценка картины. За что?

ОТВЕТИТЬ
Кузьма
14 янв 2022 в 22:04

Кому эта мазня нужна,не капли не жалко,а за 250к. я сам белилами закрашу,опять видать со страховой бабла поднять решили.

15 янв 2022 в 00:49

Замечательно: "Прозревшие ельцинисты". Как хорошо, чтобы их становилось больше.
Поражает воображение цена "шедевра" - вот бы продать, да пустить деньги на благое дело, например, помощь и уход за стариками, за больными деменцией

ОТВЕТИТЬ
Зозуля
14 янв 2022 в 19:29

Дутое/раздутое/ что/ничто/нечто, стоимость непознаваемая/несознаваемая/не-осознаваемая, бесконечно- бесконечная, дико/оконечная/образы / бессмыссленные/

15 янв 2022 в 07:45

Я тоже умею так рисовать....

Ценитель прекрасного
14 янв 2022 в 17:22

А это было искусство?
Нет, ну если называть времена ЕБН "золотым веком свободы и демократии", то страшилы безглазые - живопись.
С глазами страшилы лучше - можно назвать картину "Прозревшие ельцинисты"

Гость
14 янв 2022 в 17:14

раньше ограждения ставили чтоб было просто как не дотянутся.. и специальные старушки ходили и били по рукам и головам тех кто особенно рьяно протягивал ручонки к произведениям искусства.

Zus
14 янв 2022 в 22:31

Теперь картина с глазами стоит 76 миллионов

пау-вау
14 янв 2022 в 22:41

Задумайтесь- модерновая картина, но и "вандализм" тоже модерн. Ведь нарисованы глаза только у детей, а у "родителя" их нет. "Вандал"- одаренный ребенок

Транквилизатор
15 янв 2022 в 17:54

Художественной ценности никакой, неужели только из-за упоминания мастера цена такая? Все перевернулось с ног на голову. Какие-то замшелые критики объяаляют, что ценно, а что нет. Люди с головой на плечах понимают, что если г, то не может быть конфектой как ты ее не обзови

14 янв 2022 в 20:59

вклад Шарикова созданной как будто специально для него Шариковой ручкой в искусство👏

Гость
14 янв 2022 в 18:59

Голодранцы радуются, что произведение искусства испортили! В подъездах на стенах тоже вы пишите?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2022 в 10:56

- кгугом одни ев,еи....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 17:12

Уровень культуры комментаторов доходчиво объясняет почему мы так живём и кто нам окружает. Радует, что денег у этой публики нет, не было и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 10:39

Этот центр вообще надо закрыть. Зачем в честь алкоголика, разрушителя СССР, оставившего миллионов людей, в том числе и у нас, отдавшего приказ стрелять в людей содержать этот пожиратель бюджета. Видимо, это нужно для устрашения народа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 19:49

Нанимайте частного сыщика, расходы взыскивайте со школяра. Во всем мире так делают. На полицию надежды мало.

Гость
14 янв 2022 в 20:22

куда впихивать,это у вас,но у вас там такое же барахло,как и картина

Гость
14 янв 2022 в 21:24

Части обнаженных тел заклеили бумажками и стикерами...

На холст скотч с бумажкой? это стикер? ...В эрмитаж в Питере детей что-ль не пускают совсем? Там полно творений нуждающихся в цензурной реставрации....начиная с Адама и Евы... Рембрандт Харменс ван
Рейн не имел возможность достать скотч....

вася
14 янв 2022 в 23:33

сами пририсовали -чтобы страховку получить

Linoge
15 янв 2022 в 00:06

Да ядерный электорат в комментах доставляет...

Гость
15 янв 2022 в 03:18

так и не сказали кто это сделал, а там есть видеокамеры ...
значит сами и сделали , чтоб потом со страховой денег получить

вася
15 янв 2022 в 08:25

автор пририсовал -чтоб страховку получить -250 тысяч

Гость
15 янв 2022 в 09:53

Дорисовал. Прикольно получилось)))