При чем тут ПОП? Эта картина не относится к его религии. Вот когда к его иконам пририсуют недостающие части тела, тогда его и спросят. И все догадываются, какова будет реакция РПЦ.
Попытка оправдания вандализма уже само по себе преступление.
Кто бы его ни совершил.... :(
Гость
17 февраля 2022, 01:22
Милость надо проявлять когда оскорбляют чувства верующих. Ударили по одной щеке, подставь другую. Сколько людей уже отсидело или сидит за это? А у неверующих видимо чувств нет. Делай что хочешь.
Гость
17 февраля 2022, 00:49
Вандализм богоугодное дело?
Гость
16 февраля 2022, 23:52
Есть ещё на свете душевные люди! Уважаю мнение митрополита Евгения, он очень умный и образованный человек. А негативные и злые "комментаторы" рады позубоскалить, нашли повод, отвечать перед Богом всем придётся, верите вы в него или нет!!! Ветерану войн желаю здоровья и сил!!!
Гость
16 февраля 2022, 23:20
А мне больше нравится картина с глазами! Она приобрела смысл. И в цене, наверняка, повысится.
Гость
16 февраля 2022, 23:18
Да ну... с глазками прикольнее... надо было еще ротики и носики дорисовать...
Верное замечание, что Ельцин цент не способен осуществлять выставочную деятельность, тем более, когда им доверяют такие ценности. Е-цент должен быть оштрафован, т.к. их сотрудник нанёс ущерб.
Это ведь с глазами её оценили в 75 лямов, ещё переднему пальцу дорисовать и будет уже 85...
Гость
16 февраля 2022, 23:04
Как они дружно... А почему нет городского гласа?
Гость
16 февраля 2022, 22:53
Я нарисовал Квадрат Малевича один в один по размерам, только красный, понес на выставку картин, сказали что рисовать совсем не умею....
Гость
17 февраля 2022, 00:38
И вот ведь беда, Малевич - гений, а я лаптем щи хлебаю, и доволен, что к ложке не приучили!
Гость
17 февраля 2022, 00:39
А ты знаешь, непризнанный гений, что красный квадрат у Малевича тоже есть.
Гость
16 февраля 2022, 22:52
Почему в "Е-Центре" постоянно возникают скандалы ???
Не пора ли поменять руководство этого Центра??
Гость
17 февраля 2022, 10:53
Как знать, мож, в этом и смысл - беспрестанно подогревать интерес к этому... гм... заведению.
Гость
16 февраля 2022, 22:37
Закройте этот рассадник гомосятских ценностей-иудацентр.....Памятники ставят за заслуги, но не за предательства.
Гость
16 февраля 2022, 22:35
Интересно, а охранники в церковь ходят? Ждём новых шедевров!!!
Гость
16 февраля 2022, 22:32
Интересно, а охранники в церковь ходят)) ждём новые
Гость
16 февраля 2022, 22:29
Пусть г-н Симановский или Алтушкин просто сделают благое дело и покроют ущерб Ельцин центру или галереи, откуда эта картина
Гость
16 февраля 2022, 22:23
Язык не поворачивается назвать эту мазню живопись,да еще за такие деньги! Шишкин,Айвазовский,Суриков и т.д.,это живопись,а это мазня и кстати с глазами симпатичнее стала. Этого бедолагу наоборот поощрить надо на полном серьезе!
Гость
17 февраля 2022, 00:37
«Бульдя, имеешь четыре класса образования и две ноздри - читай «Мурзилку» и дыши носом!» (В. Шукшин. «Калина красная»)
Гость
16 февраля 2022, 22:16
отвратительно.
А вот завтра "милый старичок" у вас иконы размалюет, а?!
Потворствуют ванадализму в Ельцин центре.
Давно интересует вопрос - а чего это едросы, попы на ельцин центр кидаются, как бык на красную тряпку? Не будь Ельцина - не было бы и их.
Они его использовали в своих целях, а сами вместо благодарности ноги обтирают. Просветительско - культурный, лучший в стране центр у них, как бельмо в глазу.
Гость
16 февраля 2022, 22:00
Действительно « внезапно»)))
Гость
16 февраля 2022, 21:58
Развели сыр-бор. Давно бы стерли эти подрисовки спиртом, и всего делофф. Но нет - всем хайпануть надо.
Гость
16 февраля 2022, 21:53
Это кто вообще такой, этот Кульберг? Поп искусствовед? Губернатор такой же бесполезный для общества, завтра его убери и ничего не изменится. Занимают не свои места по жизни.
Гость
16 февраля 2022, 21:51
А то совсем не ценят наших ветеранов войны авганистана и Чечни.
Гость
16 февраля 2022, 21:47
Стыдно за законы. Обсуждаем чушь собачью. Ветерана жалко. Пусть все сложится наилучшим для него образом
Гость
16 февраля 2022, 21:46
Чья бы корова мычала, но это средневековое мракобесие молчало бы. Пользы людям от него никакой, живёт за счёт других людей. Одна фамилия чего стоит.
Гость
16 февраля 2022, 21:36
Знаю я этого Васильева Александра. Судьба у него ужасная: ушел в Афганистане, ошибочно пришла похоронка и отец от инфаркта умер. Следом мать. Потом младший брат, делая балкон, сорвался с 9 этажа и разбился. Сына убили в драке, а жена умерла от онкологии. Вот умом и тронулся, он еще и пьет. Тут любой тронется умом. Да, жизнь бывает несправедливаТолько тетка у него, сестра матери есть. Только старая она уже.
за души невинно убиенных.
женщин детей, в бедных кишлаках..
Гость
17 февраля 2022, 06:13
Bagira, его на работу почему как нормального берут? Давно бы уже группу инвалидности получил, судьба невеселая. Понятно. Но ведь он ходит на работу, получает зарплату. Руководство тех мест, где он работает , даже не могли предполагать, что он вообще на такое способен. Что у него в голове? Ужас же. Больной человек должен быть дома или в соответствующем учреждении.
Гость
17 февраля 2022, 06:14
Bagira, он другое про себя рассказывал по ТВ. Не такие страсти, как Вы пишите.
Гость
16 февраля 2022, 21:31
Ну подрисовал так подрисовал ,подумаешь "шедевр"ничего хорошего ,хрень какая то.
Гость
16 февраля 2022, 21:28
Да вы что там с губернатором с ума посходили??? Это произведение искусства.. И не особо важно кто его автор, но нельзя же тыкать своими пальцами и рылом в картины... Просто этот человек привык как в школе подрисовывал усы в учебниках и прочее... Если вы считаете что музейщики не правы или вам так жалко этого недалекого охранника, так заплатите за него штраф и оплатите реставрацию... А то там высказывания типа: от этого картина только дорожает... тож высказывание недалекого человека. Вот фото голой девушки на фоне храма - уголовная статья... а она ничего не портила... ОДНАКО....
Надо ему рассказать как дело было ,
- мол ехали в БеТеэРе ,
прикорнул с устаку , головой на броню оперся.
Тут маджахедовский фугас.
До сих пор в ушах звенит...
Хватит дядьку травить ,
не картошку собирать , поди , в Афганистан посылали.
"Тема современного искусства давно интересует Евгения (Кульберга). Еще в 2003 году он участвовал в разгроме выставки «Осторожно, религия» в Центре имени Андрея Сахарова."😂😂😂 Браво, Еодин!
Вот так же необразованные рабочие крушили церкви и распродавали исторические ценности после революции. Не понимаем, значит в топку. Это неверный подход. Надо беречь то, что имеем. И вам на заметку, одна из заслуг и гордость России - наш авангард, которым мы славимся на весь мир
Гость
16 февраля 2022, 21:09
Пусть спасибо скажут, что он глаза нарисовал!
Там другие дорисовки просились!
не обязательно быть знакомым, но разница в искусстве колоссальна.
Гость
16 февраля 2022, 20:42
Музыканты играют ноты кто во что горазд. Сколько музыкантов, столько и исполнений. Балерины и балетмейстеры танцуют кто во что горазд. И ничо- типа "новая интерпретация".
Достоевского экранизируют кто во что горазд. И такой Раскольников, и этакий. Народные песни поют тоже кто во что горазд.
И ничего - никаких претензий, что "имущество повредили",
Граждане, картины это тоже не имущество!!! Это приглашение к творчеству, общение.
Малевич был бы рад сопереживанию, соучастию охранника в творческом процессе. Он не оценивал картины деньгами.
Охраннику степень по искусствоведению и % от картинных галерей за пиар Малевича.
Достижения
Свой среди своих