перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Так вдохновился, что всё скопировал: екатеринбургского художника уличили в плагиате

18 марта 2022, 17:39
Гость
Гость
19 марта 2022, 02:15
– импортозамещение 👍😁
Гость
18 марта 2022, 22:41
Интересно, а японец в курсе, что оргкомитет конкурса размещал эту картину на рекламных видео экранах города?
Гость
18 марта 2022, 22:08
Странный конкурс какой-то... Картина "к звёздам " разве не срисована тоже с фотографии? Может пора юристам заглянуть на эту выставку?
Гость
18 марта 2022, 20:50
С креативом у креативного класса небогато.😎
Гость
18 марта 2022, 20:45
Фото это фото и с помощью техники и химии, а худо это худо и своими руками. ☹️ Какой же тут плагиат?😳
Гость
18 марта 2022, 20:39
такие "картины" можно телефоном нарисовать за полминуты, фоторедакторы пока ещё не забанили
Гость
18 марта 2022, 20:26
что, так и не поняла, почему флагами машут?
Гость
18 марта 2022, 19:57
А че тут такого? У "фошдя" - 30 листов чистого плагиата в диссертации. У Жириновского - чистый плагиат. У Мединского почти 100%. И чо?
Гость
18 марта 2022, 19:24
ГЛАЗКИ ПОДРИСОВЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ КОПИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ ЧТО МОЖНО !
Гость
18 марта 2022, 21:16
Рисовать можно с натуры. Не с фотографии, тем более если эта фотка зарегистрирована как произведение фотоискусства (есть и такое, да-да)
Гость
18 марта 2022, 18:52
Современное искусство вообще спустилось под плинтус, срисовывать с фоток стало нормой. Это не норма вообще.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2022, 18:46
Плагиат это очень неприлично.
ОЛЕСЕЧКА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2022, 18:43
Это все американсо пропоганда японец сощелкал картину нашего, вали брат на него, у нас сейчас поверят))
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2022, 18:22
Не об этом сейчас думать надо. В окопах картин маслом не рисуют.
Гость
18 марта 2022, 18:20
Точно, я эту картинку видел в галерее обоев на сяоми
potapov-sergey

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 марта 2022, 18:19
Он бы ещё 5000 купюрой вдохновился, а потом бы рассказывал, как впервые увидел, впечатлился и так 100 раз
Уральский рептилоид

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта 2022, 23:48
Можно и такое рассказать, но впечатления на следователя это, скорее всего, не произведёт))
59179548

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2022, 18:14
Начнем с того, что все художники срисовывают. С натуры, с фото. Это нормально. Странно сравнивать фотографию и нарисованную картину. Про авторское право сейчас ещё более странно слышать. Власти официально разрешили воровать с торрента. Страна двойных стандартов.
Гость
18 марта 2022, 18:50
Я художник с высшим образованием, полученном ещё в СССР. Срисовывать с фотографий никогда не было нормой, это не искусство, а разукрашка для ясельных детей. Художник может делать эскизы, наброски, необязательно стоять с этюдником на природе и рисовать масштабное полотно, но никаких фото -- это табу для мастеров. Сейчас же любой фотошопер и срисовывальщик мнит себя художником. Скатились на дно.
59179548

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2022, 22:15
Гость
18 марта 2022, 18:50
Я художник с высшим образованием, полученном ещё в СССР. Срисовывать с фотографий никогда не было нормой, это не искусство, а разукрашка для ясельных детей. Художник может делать эскизы, наброски, необязательно стоять с этюдником на природе и рисовать масштабное полотно, но никаких фото -- это табу для мастеров. Сейчас же любой фотошопер и срисовывальщик мнит себя художником. Скатились на дно.
В чем разница между срисовыванием с натуры и срисовыванием с фото? Какая разница - стоит человек перед тобой или стоит на фото? Любая форма срисовывания - это срисовывание. Художник это не придумал. Он это срисовал с чего-то. Я не художник. И рисовать не умею. Но подобные придирки считаю глупостью.
Гость
19 марта 2022, 01:03
18 марта 2022, 22:15
В чем разница между срисовыванием с натуры и срисовыванием с фото? Какая разница - стоит человек перед тобой или стоит на фото? Любая форма срисовывания - это срисовывание. Художник это не придумал. Он это срисовал с чего-то. Я не художник. И рисовать не умею. Но подобные придирки считаю глупостью.
Сразу видно, что вы не художник, да и вообще не особо умный человек, раз столь категорически рассуждаете по темам, совершенно вам непонятным.
Гость
18 марта 2022, 18:10
У нас в Рассеи 70 лет плагиат, и ничаво скрепим по—маленьку!?!?
Гость
18 марта 2022, 18:02
Единственная красивая картина и та срисована
Андрей, вас всех держу бодрей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2022, 18:00
"художника каждый может обидеть!"😂
Гость
18 марта 2022, 22:22
ты такой умничка) ну посмейся) порадуйся)
Андрей, вас всех держу бодрей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2022, 15:00
Гость
18 марта 2022, 22:22
ты такой умничка) ну посмейся) порадуйся)
какое бы ещё спросить что мне поделать?
Гость
18 марта 2022, 17:57
Спецоперация цап-царап
nikizz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2022, 17:55
Он просто фотку через фильтр запрещенного приложения пропустил, ак все красивые бабы делают в инсте...
Уралец(за здравый)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2022, 17:53
Подрисовал бы сверху Годзиллу ,проканало )
Гость
18 марта 2022, 17:44
Впервые раз за неделю включила телик, а там на всех каналах народ флагами машет 1984г наступил?????
Антидебил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 марта 2022, 17:52
1945
Еретический Апокриф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта 2022, 17:43
Насколько надо быть бесталанным, что бы скатиться до уровня ксерокса ?
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта 2022, 18:00
хороший копия иногда лучше шедевра😉
Гость
19 марта 2022, 01:17
он ФОТОШОПЕР! :)
Гость