Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Объяснились за всё плохое: организаторы «Ночи музыки» ответили на претензии горожан»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ94
27 июн 2022 в 18:08

Как минимум площадки для музыкантов надо с умом выбирать,а не пихать куда попало. А насчет много народу на празднике было - мы вроде не в деревне и не в провинциальном городке,а в почти двухмиллионом городе,столице Урала,и ожидать,что в достаточно хорошую погоду выйдет гулять мало людей - мягко говоря глупо.

Вопрос к организаторам: каким образом количество людей влияет на качество звука?

Например, площадка, где выступала МакSим.
Басы долбили по все Плотинке, вокал было не слышно.
Что самое интересное, звук нормальный был только ЗА сценой.

Что не учли? Направление ветра или то, что вода частично поглощает звук?

27 июн 2022 в 21:33

Во-первых, это мероприятие небезопасно. Когда проводят День города или 9 Мая, проезжую часть перекрывают, на площадки мероприятий пропускают после досмотра. И, кстати, в 2020 году на Ночи музыки так и было. В этом году никакого досмотра, контроля, пьяные толпы, удивительно, как никого не убили и не ограбили в этой толпе.
Во-вторых, нужен какой-то отбор, худсовет, потому что на нескольких площадках, где я был, качество исполнения и сам музыкальный материал были очень низкими. Возле Оперного, хотя площадка была заявлена, как джазовая, парень просто орал в микрофон текст, не пытаясь петь или попадать в ритм музыки. Мне показалось, что он был под веществами. А вокруг стояли дети. На других площадках часто музыканты пели мимо нот, откровенно лажали. Это уже не Ночь музыки, а ночь антимузыки получается.
В-третьих, многие площадки были установлены слишком близко к жилым домам. Учитывая громкость басов и продолжительность работы площадок (заканчивались в 2-3 ночи, а саундчеки начинались рано утром или накануне), это просто издевательство над жителями этих домов и грубое нарушение их прав.
В-четвертых, лично мне больше всего понравилась самая первая ночь музыки, или одна из первых, лет 5 назад. Тогда участвовали только местные музыканты, никаких хэдлайнеров, было камерно и действительно музыкально. Оказалось, сколько у нас в городе талантов, и это было классно.

27 июн 2022 в 17:49

ходили на самый первый, понравилось, нороду-более, менее, ходили на второй, выдержали, больше не хочется, потоки народа, "самый компактный город" не может впихнуть в себя столько...

27 июн 2022 в 18:50

Объяснились за все плохое.... почти что за базар ответили😁
капец уровень авторов

27 июн 2022 в 20:37

Организация.
Не знаком с проведением предыдущих UMN, но, судя по результатам мероприятия в этом году, технические специалисты, которые могут изначально хорошо настроить начинку сцены, а при надобности поправить по ходу фестиваля, видимо отсутствуют в ответственной организации.
Расположение сцен, опять же, судя по картинкам, отзывам, выбрано неумело. Как по аспекту размещения посетителей, так и по акустике места. Стадионы, возможно, привлечь даже не попытались, как и пару известных клубов. Хотя, с другой стороны, выбор музыкантов на этой ночи такой, что даже не сравнивая с другими годами можно сказать однозначно - совершенно не ведётся работа в направлении подбора специалистов по рассмотрению заявок на фестиваль

Выбор музыкантов.
До фестиваля в группе ВКонтакте этой самой UMN публиковались плейлисты сотрудников, как организаторов, так и экспертов отбора участников. Там, несколько достойных групп тонут в махровой попсе. Лично я прослушал только все группы раздела "Рок". К слову, рок-групп в нём было от силы 5 из 30. Внимание на цифры : 5 И З0! Остальное та самая заунывная отборная попса(не путать с поп-музыкой). К тому же, фестиваль совершенно не совпадает с ранним позиционированием себя как возможность для молодых групп, ведь тянут зачастую старьё, причём, далеко не лучшее. Ну а из более молодых выбираются те, кому уже есть пару лет, или больше, своя аудитория и больше актива.

Фото пользователя
27 июн 2022 в 17:47

Проводите это каждый день.
Толпа устанет и перестанет ходить.

Нынешние мэнэджэры в действии👍

Фото пользователя
27 июн 2022 в 18:55

Такого масштаба мероприятия надо проводить за городом, хорошо подходят бывшие аэродромы. Изучите опыт "Нашествия"... Есть гора Лиственная, к примеру, там дрифтинг проходит раз в год. Ну и аналогичные места.

27 июн 2022 в 19:20

этот шабаш надо выносить за город, или прикрывать. не место ему в центре.

27 июн 2022 в 18:19

а что все молчат про давку на вайнера?

Гость
27 июн 2022 в 17:41

На ЧМ по футболу как-то смогли обеспечить огромное количество людей и урнами и туалетами. За 4 года видимо и урны и туалеты куда-то списали.

27 июн 2022 в 18:33

Давайте делать лучше, а самое главное подальше от города

27 июн 2022 в 22:58

Такие мероприятия нужно проловить за городом. Обустроить площадку, возможно там же, где могут проводиться скачки, мотокроссы, авиашоу и прочие открытые пространства.

27 июн 2022 в 19:04

99% областнеки, которые ничего не видели

28 июн 2022 в 07:20

Вопрос: Если организаторы не справляются, надо ли сокращать масштаб «Уральской ночи музыки» в следующем году?

Ответ: ОТМЕНИТЬ СОВСЕМ!

Фото пользователя
27 июн 2022 в 18:04

Конечно народ попрется, когда халява, да и под фанеру слушать, ну такое себе..

Ольга
27 июн 2022 в 20:14

Как минимум расположение сцены. Перед сценой стоял шатер видео операторов в итоге сцена частично перекрыта с боку стоял фуд корт с гудящим генератором и шатер под кафе, опять сцена перекрыта. Генератор гудит, ничего не видно, ничего не слышно. Сцена вроде как на пригорке но кто стоял ниже опять ничего не видно. В такой ситуации в идеале делать дополнительный экран где транслируют выступающую звнзду. Т.к у Максим голос уступает по вокалу громкость микрофона можно и погромче сделать. В итоге одно разочарование. И народ тут не причем.

Гость
27 июн 2022 в 17:59

Максимку могли бы и на стадионе организовать

Гость
27 июн 2022 в 18:28

Утром полутрезвые полулюмпены и загаженный местами пребываниях этих город

Не клава и не кака
27 июн 2022 в 19:44

У Федорки одни отговорки. И самое удивление- опять народ виноват,что пришел😂Вроде и губернатор всех зазывал.Большинство народа как "порядочные" выполнили просьбу вождя региона😂

Фото пользователя
27 июн 2022 в 20:47

Причём количество зрителей и звук так и не понял,допустим на плотинке что как то не так а еа вайнера ведь тоже самое,уши вяли как писал ранее.А перекрытие моста для пешеходов,вело и самокатов на ленина зачем если позднее все равно туда вышли люди и это пришлось сделать

Гость
27 июн 2022 в 17:50

закрыть к черту городу одни убытки а этим прибыль

Гость
27 июн 2022 в 17:54

зяма денег заработал

Гость
27 июн 2022 в 17:55

Против пенсионного возраста так выходили бы. И за будущее своей страны и детей

Гость
27 июн 2022 в 17:42

Не нужно в городе это устраивать.Город не приспособлен для этого.Те кому это интересно,езжайте за город.

По прописке нужно пускать на самые зрелищные мероприятия ночи музыки, сразу двух зайцев можно убить- отсечь дикую обласню и уменьшить толпу.

Яна
27 июн 2022 в 17:52

Решила отправить отзыв, а почта не рабочая, пришел ответ что не доставлено.

Гость
27 июн 2022 в 17:54

коменты удаляют иноагенты запада

Гость
27 июн 2022 в 18:12

где эксклюзивы и 100500 тем про максим и про фанатку, интервью от охранника, который ее со сцены утаскивал? е1 теряете хватку зато про новые трусы коки бегом тут пишут

Гость
27 июн 2022 в 19:59

Надо было пораньше улицы от транспорта перекрывать. Тогда бы до 24..00 такой толкучки не было.

Гость
27 июн 2022 в 20:47

Возьмите для примера "Рок над Волгой" или "Нашествие"! За город, или ещё дальше! Я бы поехал..

Фото пользователя
27 июн 2022 в 18:40

Это не организаторы виноваты , виноваты те кто их нанял !

Евген
27 июн 2022 в 22:25

Как же умудрились испоганить изначальную идею фестиваля как культурного мероприятия и довести его до такого попсового абсурда...

Фото пользователя
27 июн 2022 в 18:49

И это не оскорбление , это объективная критика организации такого рода праздников !

Гость
27 июн 2022 в 18:21

Пир во время Чумы

Гость
27 июн 2022 в 19:56

Вообще нельзя организовывать такие мероприятия с таким количеством людей. Если террористы могут даже в школу мимо охраны пройти, то на улице они зайдут в толпу вообще незаметно. Это очень страшно и опасно.

Гость
28 июн 2022 в 08:44

Все не просто, а очень просто. Организация "мероприятия" НУЛЕВАЯ. Задача мероприятия - освоить из бюджета побольше, затратив поменьше. Иначе сложно досрочно гасить ипотеки.
Для решения проблем необходимо полностью менять формат. Это уже проходили несколько мероприятий, в том числе почивших.

шляпа ваша ночь это

Гость
27 июн 2022 в 19:05

Подальше от города на лесных полянах чтоб потом можно в лесу потусить в туалет сходить и выспаться на траве-вот романтика.

Фото пользователя
27 июн 2022 в 18:46

Если пастуха нет стадо делает всё что угодно

Вера
27 июн 2022 в 18:53

А мне кажется кощунством праздник день за днём. Учитывая СВО. Как то не совсем правильно...

Гость
27 июн 2022 в 17:59

Бесовщина

Гость
28 июн 2022 в 04:09

Как по мне идеальное место для хедлайнеров это экспо, место много и ни где рядом не продаётся алкоголь что тоже +.

1960
28 июн 2022 в 08:15

Проводите на футбольной арене!!!Она без толку простаивает. Миллиарды на нее потрачены. Пусть хоть какая-то польза для людей будет.

Гость
28 июн 2022 в 11:10

Быдлопроблемы

Андрей
28 июн 2022 в 11:36

1. Качество звука на Максим было ужасным. Не слышно было ровным счётом ничего
2. Туалетов не было. Я понимаю, что они бы не справились, исходя из количества народа, но настолько обоссанных дворов я давно не видел
3. Захотел перекусить уже ближе к ночи - тупо, ничего нет - ни шаурмячных, ни каких-то пирожковых, я уже на хот-дог был согласен. кофе какое-то продавали - ну так это ни о чём. Вы вообще что ли о людях не думаете? Знал бы - ведро пирожков с собой взял бы.

красавчег
28 июн 2022 в 12:31

Чего все жалуются??? Все было круто, мне прям все зашло, был на многих площадках, все круто, натанцевался как никто другой))) Что вы жалуетесь на мусор? он сам ни где не появляется, жалуйтесь на свой менталитет, человек - источник мусора, не было бы людей, не было бы мусора, не было бы праздника, а на праздниках в России принято пить))) Качество звука, да слабовато, а где взять столько оборудования, причем на каждую площадку. чтоб разрывало как на стадионе? Радуйтесь тому что есть, ведь это бесплатно вам дали, чтоб вы развеялись, отдохнули, потанцевали и тд., капец, все такие избалованные стали, это не так, это не то, дак возьми все в свои руки, стань организатором, раз вам кажется что это все так просто, сделай хоть что то, а потом посмотри на критику, и ведь по любому найдется диванный эксперт, который все засрет))))))

Гость
28 июн 2022 в 14:03

презираю эту максим с её спектаклями про кому

гость местный
28 июн 2022 в 18:32

Вообще,что за шабаш?В толпе шарахаться,никакого удовольствия.

Ольга
29 июн 2022 в 16:07

А если был бы доджь, то насмарку бы был вообще весь праздник. Ночь музыки надо проводить в два-три дня и народ будет равномерно распределятся по дням, будет меньше площадок и хорошие артисты будут выступать в разные дни. Будет своего рода карнавал в рио де жанейро.

27 июн 2022 в 17:41

а вот оне нам нужны как увидят и каааак гавкнут - и полисья не поможет !

Гость
27 июн 2022 в 23:17

Да хватит их гнобить, организаторам сказать спасибо надо. Наконец то мероприятие случилось. Народу навалило, потому что два года дома сидели все соскучились

Noname
27 июн 2022 в 21:14

Не совсем понимаю негативные отзывы комментаторов. Посещал ночь музыки с 11 до 3х утра, послушал запрещенных барабанщиков , Найка Борзова, и браво. Везде смог посмотреть с близкого расстояния. Сам понимал какой будет ажиотаж, учитывая масштаб мероприятия и выступающих артистов. Если у вас 5ет опыта посещения подобных мероприятий , не стоит критиковать и это. Все было сделано достаточно на уровне. Просто надо с пониманием относится на такую загруженность , не только как для посетителей , но и для организаторов и тех кто там работаете

Екатерина
27 июн 2022 в 18:30

Считаю что охраны должно быть больше на площадках, раз случилась такая неприятная история с Максим.

Новости РЎРњР?2