E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура истории «Сразу хочется жить». Посмотрите, как наполовину парализованная екатеринбурженка стала художником

«Сразу хочется жить». Посмотрите, как наполовину парализованная екатеринбурженка стала художником

Писать левой рукой Екатерина так и не научилась, но рисует каждый день

Рисует вопреки диагнозу

Екатерина Бессонова из Екатеринбурга вопреки страшному диагнозу стала популярной художницей. У нее парализована правая половина тела, и из-за рассеянного склероза онемение постепенно переходит на левую. Однако девушка рисует невероятно живые пейзажи, животных и даже сны — и вы бы никогда не подумали, что она начала делать это всего полтора года назад.

— Я не называю себя художником. Мне кажется, это было бы несправедливо по отношению к людям с профессиональным образованием. Ставить себя на одну ступень с ними... Может, когда-нибудь я это пересмотрю, но не сейчас. Я не художник, — утверждает Катя.

Екатерину поддерживают муж и семилетняя дочка. А после нашей предыдущей публикации о ней — и многие горожане.

— Неизвестный доброжелатель перевел мне 10 тысяч, и я заказала большую партию холстов. Так что у меня теперь полный простор для творчества, я готовлю много новых работ. Вообще так радостно, что люди откликаются. Чувствуешь, что не зря стараешься. Сразу появляется вдохновение и хочется жить! Вчера даже написала семейная пара из Германии, говорят — хотим вам чем-нибудь помочь по возможности, — рассказывает Катя.

Ранее мы рассказывали о екатеринбурженке с ДЦП, которая научилась шить мягкие игрушки — и они просто очаровательны! Прочитайте также о пенсионере, который после смерти жены превратил свой подъезд в настоящую галерею. Соседи говорят, что к мужчине пришел дар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления