Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Появилось видео, как охранник «Ельцин Центра» подрисовал глаза на картине за 74 миллиона рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии214
26 авг 2022 в 12:53

Спустя полгода что ли?

26 авг 2022 в 12:55

Если у них сразу была эта запись, зачем тогда столько времени молчать про неё? Сразу бы ему видео показали и всё.

26 авг 2022 в 13:54

Шедевр - не шедевр, но в любом случае если висит в общественном месте, значит трогать нельзя. Дома у себя пусть хоть все изрисует. А так сам себе злой буратино.

26 авг 2022 в 13:02

Просто скучная работа.

26 авг 2022 в 13:30

Ну вот, ещё и на вранье попался, ничего святого🤷

26 авг 2022 в 13:15

блин, и эта новость достойна пометки "Срочно!"
Вы там в редакции уже пятницу отмечаете?

26 авг 2022 в 15:10

Суть даже не в стоимости картины, ее художественная ценность на совести искусствоведов, страховой и Руководства музея. Суть в том что происходит деградация. Стоит охранник. Получает зарплату за работу, и сам портит имущество, Которе охраняет. А если он будет охранять детский сад? И пустит насильника или сам обидит ребёнка. А если ювелирный магазин? И сам решит поиграть в брюлики. А если такой будет охранять аэропорт, и ножичком поковыряет колёса самолета? И это не «другое»! Это все одна цепочка.

Ну, он в правильном месте работает!)))
До такого даже подростки не догадались!)))

26 авг 2022 в 12:55

То, что в представленном кадре нет подростков, еще не говорит о том, что их там не было совсем!

26 авг 2022 в 14:39

У меня тоже есть тяга доставать ручку и исправлять грамматические ошибки в разного рода объявлениях.

26 авг 2022 в 12:54

красава дополнил картину

26 авг 2022 в 15:34

Эх! Стоило снять тик-ток о том, как он пририсовывает глазки картине за 74ляма. Сейчас бы был блогером и убытки все покрыл )

Гость
26 авг 2022 в 13:11

Да уж... мне папа говорил с детства: " не твоё- не трогай!"

гость
26 авг 2022 в 13:09

может голоса в голове?

26 авг 2022 в 13:01

военный..
чё снего взять??
щас прикинется ветошью... слюну пустит..
кровь мол проливал..и т.д.

Гость
26 авг 2022 в 13:03

То есть он даже не понял, что детей на записи не будет? Ни украсть, ни посторожить.

26 авг 2022 в 13:30

Не знаю как у баб, но у мужиков до конца, по-моему, пацанство в голове свистит) А как он откинул спину, а? Ну не художник ли?!
Смешно чуть-чуть...

26 авг 2022 в 13:10

Думаю, что тов.охраннику вполне по силам, учитывая как он профессионально пририсовывает недостающие элементы, нарисовать картину заново, да так, что и автор не отличит

26 авг 2022 в 15:21

на выставках картин вообще то под каждой картой висит табличка кто художник и в каком году картина написана. можно было понять, что это дорогие картины, а не детские рисунки.

26 авг 2022 в 15:41

не очень острый персонаж..
да, к тому же ещё и военный...
да ещё и контуженный...
ужас..

26 авг 2022 в 13:43

Как пишут «шедевр» плохо видимо разбираюсь в искусстве ) , вот с нарисованными глазами да шедевр, а так фигня

Гость
26 авг 2022 в 13:33

Что за охранник, если про камеру на посту не знает?

26 авг 2022 в 14:03

Да ему лечение нужно, понятно же... Столько пережил человек, контузия в том числе.

26 авг 2022 в 15:15

Отвечать должен руководитель охранной организации и руководитель центра - что не смогли правильно организовать сохранность объекта. А работка наказывает его руководитель, в соответствии с КЗОТ

26 авг 2022 в 22:25

Какой инфантильный охранник. Ему повзрослеть надо…в ИК

26 авг 2022 в 13:11

простить и отпустить 😂😂😂

26 авг 2022 в 18:05

у снимающего на смартфон рука дрожит или что? )

26 авг 2022 в 16:55

Таких без наручников за спиной просто пускать нельзя! 😠

26 авг 2022 в 16:42

Стало только красивее

Гость
26 авг 2022 в 12:53

Смешно😂

Гость
26 авг 2022 в 13:14

С ровного места прилип!

26 авг 2022 в 15:20

в приличное место его взяли работать, а он такую глупость дурацкую сделал. я не верю, что он думал, что это дешёвые картинки висят. просто из хулиганских побуждений созорничал.

27 авг 2022 в 11:53

Инцидент произошел в январе: на выставке в «Ельцин Центре» картине стоимостью 75 миллионов рублей из коллекции Третьяковской галереи шариковой ручкой пририсовали глаза. -
Миллионер: Зарабатывает в 2020 году 20 миллионов долларов

Миллионер: Нанимает «художника» за 25 тысяч долларов, чтобы тот создал «произведение искусства»

Художник: Делает один мазок кистью на холсте

Миллионер: Благодарит художника и просит оценить картину эксперта-оценщика из круга своих друзей

Эксперт: Оценивает картину в 20 миллионов долларов

Миллионер: Дарит оцененную в 20 миллионов долларов картину музею, за что освобождается от уплаты налогов с 20 миллионов долларов

Миллионер: Не платит в 2020 году налогов

Я в музее: Ну это же тупо, это всего лишь черта на холсте

Хипстер рядом со мной: Ты просто этого не понимаешь, бескультурье!

Гость
26 авг 2022 в 13:35

Порча имущества была осознана.

26 авг 2022 в 14:29

Объясните разницу между 75 лям и 250К? И что есть реальная стоимость этой мазни?

Гость
26 авг 2022 в 13:18

Интересно как все защитники будут реагировать если им на машине глазки нацарапает охранник парковки например. Тоже поймут и простят?))

26 авг 2022 в 14:34

Вот он - бес, из города бесов😁

26 авг 2022 в 14:21

Влип мужик.

26 авг 2022 в 14:21

где видео с других камер ,она же там не одна.

26 авг 2022 в 17:22

Только в ельцин центре могли выставить на обозрение эту мазню "великого художника" от слова "худо". Ельцин как при жизни гадил людям, так и после смерти его "устроители выставки" хотят покалечить жизнь несчастного больного человека. Да и вообще только человек с больной психикой мог нарисовать голову без глаз. А нормальный человек увидел это и исправил "больное воображение художника".

26 авг 2022 в 18:53

Стоит то она стоит да никто его не покупает.😁😂

26 авг 2022 в 17:30

Картину явно переоценили раз в 300

Вася
26 авг 2022 в 13:42

Да никто его не посадит ....

26 авг 2022 в 13:16

Теперь мужику работы вообще не найти.

26 авг 2022 в 12:58

))) такой милый ) отпустите человека, изверги. Ни одна мазня не стоит сломанной человеческой жизни

26 авг 2022 в 15:58

Представляю сколько эта картина будет стоить, лет через 50, благодаря охраннику помнить будут только его

feaf
26 авг 2022 в 13:10

качество записи с записи оставляет желать лучшего, пользователи айфоном днища

Гость
26 авг 2022 в 15:25

Пересмотрел несколько раз. Процесс рождения шедевра завораживает.

26 авг 2022 в 14:04

Квадрат Мазевича, это великое оскорбление авангардизму. Его ни чем не замалевать. Только квадратом, другого цвета.

26 авг 2022 в 14:33

картину «Мона Лиза», эксперты определили ее оценочную стоимость. Она колеблется от 850 до 2,5 миллиардов в долларовом эквиваленте! Страховая стоимость, судя по реестрам Лувра – 100 миллионов евро.

Так что это просто семечки.

гость
26 авг 2022 в 13:07

Я куплю эту картинку за 250 рублей себе в туалет летний повешу больше это не стоит

Гость
26 авг 2022 в 13:06

Слово-то какое - осквернена 😂😂😂
ну дополнил охранник мазню по доброте душевной - не мог больше на безглазый ужас смотреть. Так с глазками-то лучше картина еще стала.

Гость
26 авг 2022 в 13:44

Наплевать на эту картину.. выбросьте на помойку и отвяжитесь от мужика

гость
26 авг 2022 в 14:28

Пусть платит за реставрацию, и все вопросы сами собой отпадут...

26 авг 2022 в 20:53

А вандал что, даже не сидит еще??? Когда силовики хотят, очень быстро действуют, вон как в бывшего мэра вцепились, а когда реальное преступление с порчей художественной ценности, дак тишина...

Гость
26 авг 2022 в 13:12

Подростки! Аууу, вы где? Нам же бравый солдафон рассказывал про плохих подростков😁

Александр
26 авг 2022 в 16:13

Очень похоже на пиар компанию. А за сколько можно приобрести эту картину? ну вот допустим кто то считает что 200 000 000 рублей а кто то считает что 5 000 руб. как вот оценить ущерб. а если ценность картины выросла, то рассчитывать ли этому охраннику на выплату?

Татьяна
26 авг 2022 в 18:32

И все равно не верю. Камера плавает. Это следственный эксперимент. Дескать, покажи, как ты это сделал. И засняли как доказательство. Показали же, что мужики с камерой стоят рядом. Где видео с остальных, стационарных камер?
И кто дал цену за эти каляки-маляки?

Гость
26 авг 2022 в 13:53

Вообще вопросы к Третьяковской галерее, почему она свои экспонаты не защищает стеклом?!

Гость
26 авг 2022 в 15:34

Теперь картина достойна того чтоб ее украли. Закажет какой нить мафиозо и потом будет рассказывать своему ограниченому контингенту..

Гость
26 авг 2022 в 15:45

У мужика определенно есть художественные способности. Надо ему подсказать, пусть рисует копии лепорской картинки с глазками, народ будет раскупать, реклама сделана хорошая.

Гость
26 авг 2022 в 16:33

Я бы еще клюв пририсовал и сиськи

Геккон 3
26 авг 2022 в 16:46

на картине за 74 миллиона рублей. - Так стоимость картины теперь выросла или упала? Вот что интересно!

Геккон 3
26 авг 2022 в 16:51

"Гость 26 авг 2022 в 15:53 Она 100 рублей не стоит"

- Истинная стоимость этой "картины" - 10 киргизских сомов.

Гость
26 авг 2022 в 17:04

Никакой картины он не осквернил , он её просто дополнил , а художника как известно может обидеть каждый. Просто никто не разглядел в дарование . Теперь эта картина будет стоить не 75 мил. , а все 80 млн.

Гость
26 авг 2022 в 17:20

Так от его прекрасных глаз она вдвойне подорожала 🤗

26 авг 2022 в 18:23

Вновь над Ельцин центром вспыхнула звезда, охранника седого тащили в зал суда, только дяде Жени понятно завсегда, что картине лучше сделать ноги, чем рисовать глаза

гость
26 авг 2022 в 20:05

Я вот сам художник и к творчеству нормальных , талантливых наших и иностранных живописцах отношусь с большой любовью и уважением .Вы нам скажите , начерта нам кажете другое искусство в живописи и стараетесь переориентировать нас всех вот уже 30 лет на несвойственную нашему воображению и вкусу всевозможных в вашем понимании талантов . Ну возьмите этого Малевича , на его "шедевре" , постоянно который вы нам показываете ничего не укладывается в нашей голове об таланте его и прочей мазни . Ну так он был воспитан . А с этими глазками произошло с головой у этого товарища - нормального человека , просто при виде этой мазни , у которой отсутствовали глаза - хотел поправить в сторону реализма , который нам с детства вдалбливали в наши головы . А вы его наказать хотите . Да лучше бы договорились с реставраторами , насчет убирания глаз . Я думаю . что они просто сделали бы свою работу бесплатно .

Сортяга
26 авг 2022 в 13:02

Правильно сделал! Без глаз это картина не понятна. С глазами красивее и веселее стало)

26 авг 2022 в 21:40

Эта художество хранится в третьякове? Еме место -помойка!

26 авг 2022 в 14:30

Мазня за миллион эвро... Я в угаре...

Гость
26 авг 2022 в 13:15

Сколько можно мусолить эту тему уже?
Хотите беречь свои картины, значит делайте на них решётки и под напряжением. Надоели.

26 авг 2022 в 13:51

В Европе разрекламированный охранник заработал бы неплохие деньги на своих картинках с глазами...

26 авг 2022 в 22:59

Если "порча малевича" поможет закрыть навечно Е-ц, то я начну уважать "Русский авангард начала 20века".

Кирилл
26 авг 2022 в 15:31

Вот за эту мазню 74 ляма??? Вы че прикалываетесь??? Да этой мазне место на помойке!!!

Гость
26 авг 2022 в 12:59

Должен заплатить за реставрацию полностью, за свою глупость надо платить.

Гость
26 авг 2022 в 13:03

Прям вот "Осквернена"?

Гость
26 авг 2022 в 13:12

какой мерой судите, такой и сами будете судимы

Йозе Марино
26 авг 2022 в 13:44

Зря вы все так злорадствуете! Мужик воевал, был контуженый, в голове все кувыркнулось. Участь, согласитесь, врагу не пожелаешь. Так что не нам его судить за "кашу" в голове.
Думаю, если бы он, в нормальном состоянии посмотрел бы на себя сегодняшнего, то сам бы ужаснулся(

Вознесение
26 авг 2022 в 13:47

74? Подешевело, что ли?

Old Joker
26 авг 2022 в 19:15

Ничего удивительного в этом нет. Граждане, вы знаете, кого набирают на работу в ЧОПы? Присмотритесь внимательно к их лицам, их поведению... Ответ очевиден. Можно написать более подробно, но сомневаюсь что модератор пропустит. Будьте бдительны, если рядом с вами охранник.

Гость
26 авг 2022 в 14:01

Не, а это чо какая-то супер сложная проблема стереть подрисовку?!
А, ну да, тогда же столько шуму не поднимешь. А тут - ооо, какая реклама! Да если еще со страховой денег стрясти. Да если еще этого мужика нагреть.
Интересно, какая сумма в результате на ровном месте Третьяковке в карман ляжет? Фуу, позорники, за 30 серебреников так позориться.

Вася Корепанов
26 авг 2022 в 13:19

Надо было объяснить ему, что он должен бороться со злом, а не примкнуть к нему. 😐

Финни
26 авг 2022 в 13:21

Может просто дети остались за кадром или он позже просто это сделал,послушав их?!

Областняк
26 авг 2022 в 13:27

Наконец то все и выяснилось.😜 А то все скромничал и скрывал свой талант не хуже чем у самого Малевича и его ученицы.🤪😜😎 Премию шнобеля надо дать мужику!!!😎😎😎

Гость
26 авг 2022 в 13:35

Пикассо!!!

Николай
26 авг 2022 в 14:55

Эта картина не ценнее трех коровьих лепешек.С ума на народные деньги сошли приобретатели этой мазни.Правда Пьянь центре она кстати

Гость
26 авг 2022 в 15:04

Ответить должен тот, кто принимал его на работу охранником. Вот не надо уходить в тень и валить всё на охранника.В его медицинской карте всё "чёрным по белому" написано. А не потому ли брали на всякий случай, чтобы валить на такого можно было потом всё?!

Гость 87
26 авг 2022 в 15:23

почему камера тресется? купите нормальный мобильник

Viktor
26 авг 2022 в 16:30

Я думаю, что охранику надо выдать компенсацию за моральный ущерб. И выплатить миллион за клиентоориентированость и исправление недостатков... Не зачем всякую дичь хранить в Третьяковке.

Гость
26 авг 2022 в 16:31

Бедный мужчина, всего измусолили уже...

Гость
26 авг 2022 в 17:04

Отправил в фонд поддержки галереи 5000 руб., при этом испортив картину за 74 ляма)))))))))))))))))). А он шутник, однако!

Гость
26 авг 2022 в 17:14

ему адвокатишко посоветовал так говорить

Гость
26 авг 2022 в 20:58

Виновато руководство охраны, плохо проинструктировали своего работника, поэтому и отношение к работе не серьёзное. А если бы была скульптура или инсталляция и он бы что либо оторвал, то что? И судить надо руководство. Так же виновато руководство Ельцин-центра. Нужно было что бы люди не касались произведения искусств оградить лентой. Тогда все бы понимали ближе подходить просто нельзя.

Гость
26 авг 2022 в 22:51

Ну и молодец. Нормальный мужчина. Пусть нормальные картины рисуют. А то бред какой то выставляют и считают достоянием.

Павел
26 авг 2022 в 22:59

Всем ратующим за казнить, нельзя помиловать- бегом в зону боевых действий. через неделю( хотя бы) вновь рада услышать ваши комментарии.

Фома
26 авг 2022 в 22:58

Помогала Малевичу рисовать чёрный квадрат. Вопросов больше нет.

Гость
27 авг 2022 в 10:51

Я не вижу рядом никаких подстрекающих детей! У него проблемы с психикой? Пусть по закону отвечает, надоели всякие защитники.

варавва
27 авг 2022 в 12:59

страсть к искусству не истребима.

Гость
27 авг 2022 в 16:11

Не того судят...Автора картины судить надо...за нанесение своим творчеством глубоких моральных травм нормальным людям😂😂😂😂🤪🤪🤪

Новости РЎРњР?2