Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Художник-самородок» vs «Похабит культурное наследие»: горожане поспорили о приговоре для вандала из «Ельцин Центра»«Художник-самородок» vs «Похабит культурное наследие»: горожане поспорили о приговоре для вандала из «Ельцин Центра»

30 авг 2022 в 07:00

С глазами картина заиграла осмысленными красками! Охраннику респект!

30 авг 2022 в 07:02

так надо было судить не его а руководство ЧОПА так как на работу берут после прохождения медкомиссии . А тут видать брали на работу а медкоммисию ни кто не проходил ни кто с виду здоров ну и ладно.

30 авг 2022 в 10:09

Охранник был при исполнении. Судиться должны были галерея и бизнес-центр между собой, затем бизнес-центр и охранная фирма. То есть организации, имеющие договорные отношения.

Геккон 66
30 авг 2022 в 07:02

Под бронированное стекло нужно поместить эту картину, сейчас цена ее взлетела до небес и найдутся еще люди, которые могут с ней что- то сделать. С Моной Лизой так же было, никто о ней не знал, пока не украли.

30 авг 2022 в 11:02

Охранник, безусловно, виноват в порче картины и должен понести за это соразмерное наказание. Но с принудительным лечением здесь явный перебор. Раньше думал, что карательная медицина осталась в прошлом. А нет, работники силовых и судейских структур решили снова применять ее на практике, только уже к обычным россиянам.

мурлон
30 авг 2022 в 06:59

наказание не должно привышать возможности и зп сотрудника

Гость
30 авг 2022 в 11:04

У Малевича есть очень похожая картина. "Три женские фигуры" (1930г.). Тоже безглазые силуэты, только цветовая гамма иная.
А эта картина - совсем ученическая, на грани плагиата.
За что такие деньжищи?

Джина Кэпвелл
30 авг 2022 в 12:39

С глазами гораздо лучше стало, тем более что сама эта картина - не шедевр, мягко говоря: любой ребёнок такое за бесплатно нарисует. И что это за бешеные тысячи, которые нужны на реставрацию, если нарисовано явно простой гуашью?

Давно живу
30 авг 2022 в 09:09

Ну, если б не он, то кто нибудь другой что-то пририсовал этой пахабщине. Как можно ЭТО назвать шедевром ???

Илья
30 авг 2022 в 07:06

Уважаемая Редакция Е1 Я ГОТОВ ВСТАТЬ В ЗАЩИТУ ЭТОГО ОХРАНИКА ТАК КАК ЗНАЮ ЛИЧНО!

Щас вспотею
30 авг 2022 в 09:12

Таких «шедевров» на Пехотинцев , полно на каждом заборе нарисовано . Даже лучше, и у Малевича учится не надо.

30 авг 2022 в 11:59

Найдётся кто поставить белую точку на чёрный квадрат?

Гость
30 авг 2022 в 08:27

Дело не в том, что с глазами красивее или некрасивее. Работа охранника - охранять, а не рисовать. Пусть своё рисует и выставляет на выставках. А чужое не трогает. Что начнётся, если картины Третьяковской галереи начнут исправлять и подкрашивать любители порисовать.

Гриша
30 авг 2022 в 09:41

Я считаю, что не нужно трогать чужие картины. Тем, не менее, глаза очень удачно были дорисованы, маленький штрих добавил новый смысл картине, от этого картина только выиграла

30 авг 2022 в 07:30

А что по громкому делу думаете вы?

Варианты ответов не прямо противоположны. 2 и 3 выбираю.

Гость
30 авг 2022 в 11:23

Люди такие лицемеры с глазами стало логичнее бла бла.. а отсутствие носа, рта, не смущает?

Старик Козлодоев
30 авг 2022 в 07:45

Как здорово этот ииноагент-Е1 зарабатывает свои шекели на перепечатывании реплик читателей! а авторские отчисления за использование чужой интеллектуальной собственности в вмде реплик будут осуществляться цензурной редакцией е1 ? Хотя. о чём это я? формируете нужное мнение? Ну-ну.

Гость
30 авг 2022 в 08:54

Рисовал то умышленно, а наказали как за детство.😳☹️🤪 Вот так все и сходит с рук вредителям Чужой собственности.☹️ А ведь мотив то хулиганский, судя по его движениям в видяшке.😎😎😎

Гость
30 авг 2022 в 09:08

Да нормальный приговор.
Пусть проработает 180 часов.
А консультация психиатра ему точно не помешает.

Гость
30 авг 2022 в 09:06

Хуже дурака только дурак активный.
Такие готовы всё переделывать, сообразуясь со своими представлениями о том, что такое хорошо, и что такое плохо.

Гость
30 авг 2022 в 10:32

С психикой мужика всё нормально, если он глаза подрисовал. У всех, кто восторгается безглазыми существами - наоборот, что-то не в порядке. Приговор мягкий, справедливый. Если тебя поставили охранять, так охраняй вверенное тебе имущество независимо от его содержания.

Гость
30 авг 2022 в 10:30

Зачем он вообще это сделал не понятно. Имущество всё таки чужое

Гость
30 авг 2022 в 10:39

Раздули скандал на ровном месте. А достаточно было просто добавить мужика в соавторы.

Гость
30 авг 2022 в 11:30

а где в голосовалке - слишком мягкий приговор? е1 как всегда беспристрастно 😁

Игуана
30 авг 2022 в 11:58

Дарю бесплатно идею.
К каждой выставке делать отдельный зал с репродукциями картин,чтобы каждый желающий мог дорисовать глазки,ручки(18+ половые органы) и прочее
Будет интерес и к настоящему искусству и к дорисовкам. Аукционы можно делать удачных вариантов!!!

Гость
30 авг 2022 в 14:04

«Почему мужчин, избивающих своих женщин, не отправляют на принудительное лечение?»
Почему женщин, выклевывающим мозг своим мужчинам не отправляют на принудительное лечение?"

Железный кость
1 сент 2022 в 06:37

Вы можете как угодно раскрашивать СВОИ СОБСТВЕННЫЕ картины. Чужие - нельзя. Давайте каждый в меру своих художественных способностей и видения будет Джоконду дорисовывать, а? Это авторское произведение и менять иметь право только автор. Всё остальное - вандализм. Наказание слишком мягкое. Где такой ответ в голосовалке, а, е1?

ПЕРЕ-СВѣТ
5 сент 2022 в 20:55

Глаза хотел открыть им СТРАЖ
Которых не было у ВАС

И не судья, не прокурор слепой останется их взор
Зашорены давно их шоры
Не понимают, что есть КОНЫ
И где находятся за-КОНЫ

Им нужно знать другие факты
Малевича взять артефакты
Смотреть на черный брать квадрат
И вспоминать, все вспоминать,.......
Хотя бы года два последних
А для истории не тленных
Ну где ты видел тот квадрат?
ОН начал в памяти всплывать?
Ты по нему ходил в кино
В торговый центр и в метро
Вас не кормили без него
Хоть заплатить ты был готов
Но ресторан не мог того.

Ответ пока я не даю
Вокруг да около вожу
Возьми библейские ты тексты
И в криптографии чуток поковыряйся мил дружок
Двоичный код ты разбери
Добро и зло, что есть пойми

Тогда поймешь наверняка
Весь смысл картин Малевича
Что поисковый есть узор
Кого он ищет все кругом
Кому ту метку раздают
К какому благу их ведут :)
Ради чего то ест народ
Ведь так удобно
Он не прочь...
На правой то руке имеет
За лбом уже не заржавеет....

Старик Козлодоев
30 авг 2022 в 07:50

Все эти ЧОПы-порождение смутных 90-х годов, когда бандиты легализовали свои вооружённые формирования для т.н."решения вопроса". И это идиотское выражение -"решить вопрос"--тоже пришёл из сленга бандитов.
Никуда 90-е не делись.
Они просто во фрак оделись.
Они ещё не наелись.
Пока они здесь!
Охранник Васильев--Соль земли русской! Ветеран! На таких и держится Отечество. А судьи-то кто?

Елена
30 авг 2022 в 08:25

МИЛОСЕРДИЕ

Новости РЎРњР?2