Суд отменил приговор охраннику, который подрисовал глаза картине в «Ельцин Центре»
18 ноября 2022, 10:59
Гость
21 августа 2025, 12:48
Простое соображение: не твое - не трожь. Но даже оно недоступно многим комментаторам, которые активно высказываются здесь.
Очень похоже на США, где трудно найти дом старше 50 лет. Лучше построить новый, "красивый" и "современный"... А все старье - снести нафиг.
Художница может эту картину 20 лет писала как «Явление Христа народу», денег на прожитые назанимала.Вот поэтому и 75 миллионов.Иного об’яснения не нахожу…
Проблема не в том: шедевр или нет. Проблема в том, что не надо рукосуйничать и писать на стенках, картинах, заборах и т.д.
Гость
28 ноября 2023, 16:09
Кажется у Марка Твена есть рассказ про незадачливого итальянского скульптора, который никак не мог продать свои творения, в частности статую Венеры. Друг подсобил. пришел к нему в мастерскую с молотком и отбил то ли руку, то ли голову. скульптор был возмущен актом вандализма. Однако друг его успокоил и закопал отбитый кусок в землю. Через некоторое время газеты сообщили, что найдена часть скульптуры, которую предположительно изваял неизвестный древнеримский скульптор. Затем был найден торс, голова и пр. Все было продано за баснословные деньги)))
Гость
28 ноября 2023, 15:57
Да это был сговор, чтобы привлечь внимание к мазне, которую выдают за шедевр. Также не исключено, что некие заинтересованные люди захотели получить страховку.
Гость
8 декабря 2022, 07:46
А что в картине замечательного? Объясните несведующему
Я в шоке, давайте еще насильников и убийц прощать, вандал пытался уничтожить очень дорогую картину.
Гость
19 ноября 2022, 20:38
С этими глазами какой то парадокс . И надо же такая ерунда стоит так много денег .Ну мужик не понял просто этого изваяния , потому что он воспитан при социализме , а при нем , Слава Богу , такие картины лиц просто запрещали показывать . Но какой то друг Малевича ,по блату повесил "черный квадрат" на стену в картинной галереи и что ? А цена то её баснословная , да её просто и воровать то не станут , потому что даже воры обладают культурой восприятия. Маразм крепчает кое у кого .
Гость
19 ноября 2022, 17:45
Это не картины, это мазня какая-то. Я в 1-м классе так рисовал и даже лучше. Убрать эту мазню из области вместе с Центром.
теперь понятно почему рф катиться с огромной скоростью в средневековье,с таким быдло народом что оправдывают преступление,шутят что они бы нарисовали лучше это уровень каких то детей отставших от развития
Гость
19 ноября 2022, 13:11
просто не трогай чужое.Это не твоё,деньги получаешь за охрану.
Написано же: Куйвашев вступился. Больше обсуждать нечего. )
Гость
19 ноября 2022, 00:12
если нравятся подобные так называемые шедевры, это психиатрия, не иначе..
Гость
18 ноября 2022, 22:32
Ответ на поверхности, включите мозг, по любому какая то (мутка) со страховкой, это же очевидно, мотивировка вердикта судьи полный бред!!??!
Гость
18 ноября 2022, 22:25
Картина и не картина. Настоящая мазня. Настоящий талант виртуозно и не повторимо создает истинные шедевры. Пример тому Шишкин, Авазовский и прочие совершенные художники. Достаточно восхищаться мерзкой гадостью. Стоимость якобы картины в 75 лям, это обычный пиар. Предлагаю сравнить картины: "Портрет Лопухиной", "Незнакомка" и многострадальную типа картину "Подрисованные глазки". Одуматесь ценители и "ценители" искуства. За что было наказывать охранника? Мерзость выкинуть из музеев, призываю..
Это дно.... (
Человек, который должен был сохранять эту картину, ее испортил и при этом невиновен?!
Знал бы Оруэл, что его утопию превратят в реальность очень бы удивился. Перевернутый мир.... ((
Гость
18 ноября 2022, 23:24
Школа все об Оруэлле. Агенте английских спецслужб. Растите уже.
Школа все об Оруэлле. Агенте английских спецслужб. Растите уже.
Я так понимаю, вы задерживайтесь в образовании?
Я уж более полвека прожил, повзрослел давно и научился различать добро и зло.
Хочется верить, что и вам, со временем, это удастся.
Я так понимаю, вы задерживайтесь в образовании?
Я уж более полвека прожил, повзрослел давно и научился различать добро и зло.
Хочется верить, что и вам, со временем, это удастся.
Полвека даром. Учитесь жить в реальном мире, а не в выдуманном.
Гость
18 ноября 2022, 21:01
Да, снова испортили картину.
Гость
18 ноября 2022, 21:00
Переживала как ща своего😅 свободу художнику!
Гость
18 ноября 2022, 18:53
Когда оценивали эту картину, кто-то чашку с чаем на клавишу 0 поставил случайно.
Гость
18 ноября 2022, 18:10
Не надо было ничего реставрировать. По сути он увеличил стоимость произведения исскуства за счет, того что обогатил ее историю своими действиями и привлек внимания к ней.
Это как с черным квадратом. Ну черный квадрат и что? А то что художник психанул и закрасил изначальную картинку черным. Именно эта история и добавляет картине ценность.
"В его действиях явно не было состава преступления"
это прецедент. Счас попы с роспотребнадзором пройдутся по Эрмитажу и Третьяковке - где замажут остро-социальное, где пририсуют патриотическое. Это ведь теперь не преступление - облагораживать современным взглядом предметы искусства
Шедевром этот шедевр стал лишь после того, как талантливый охранник не смог выдержать издевательств такого "искусства" и пририсовал глазки.
Считаю, ему должны выплатить авторские, а не сажать в тюрьму!
Гость
18 ноября 2022, 16:12
В 1938 году в Мюнхене была выставка дегенеративного искусства. Там показывали весь этот ширпотреб, который сегодня у нас. Кстати на этой выставке присутствовала Ольга Чехова родственница А.П. Чехова.
Гость
18 ноября 2022, 18:48
Во-первых, выставка была в 1937 году.
Во-вторых, Ольга Чехова родственницей была не Антону Павловичу, а его жене. И главное - что в последующем ожидало устроителей выставки (и авторов этого термина), хорошо помните?
Гость
18 ноября 2022, 21:39
Гость
18 ноября 2022, 18:48
Во-первых, выставка была в 1937 году.
Во-вторых, Ольга Чехова родственницей была не Антону Павловичу, а его жене. И главное - что в последующем ожидало устроителей выставки (и авторов этого термина), хорошо помните?
Причём ,что потом ожидало? Что было потом это военные просчёты , а то что на выставке вскрыли этот гнойник, показав какую гадину выдаёт определённая категория за "шедевры"-совершенно верно сделали. А вы всё в один огород. Вы наверно тоже один из таких "художников"?
Гость
18 ноября 2022, 21:40
Совершенно верно! Такую выставку у нас надо провести.
Гость
18 ноября 2022, 16:01
вандала они простили, а Ройзмана засудили
Гость
18 ноября 2022, 15:56
Кто бы обратил внимание на эту картину, если бы не Васильев. Это же синдром Барбары Стрейзанд.
Я так смеюсь каждый раз, когда слушаю или читаю новости про это.
Судья на суде наверно тоже еле сдерживается ))
А ведь надо всего лишь было проговаривать с охранниками, что не нужно трогать картины и тем более рисовать на них. Человек реально не понимает стоимости этой картины и что он такого сделал.
Гость
18 ноября 2022, 17:45
"А ведь надо всего лишь было проговаривать с охранниками, что не нужно трогать картины и тем более рисовать на них. Человек реально не понимает стоимости этой картины и что он такого сделал."
Интересно, а почему не написали в статье, что охрану, оказывается, набирали из старшей группы детского сада?
Гость
18 ноября 2022, 15:45
С глазами хоть на картину стало похоже, а не на рисунки органов
Гость
18 ноября 2022, 15:35
с глазами картина стоила дороже. как кватиа
Гость
18 ноября 2022, 15:30
Нарисуеют какую то ерунду,потом за них дорабатывай!
Гость
18 ноября 2022, 14:32
ВАААЩЕ ПОФИГ НА ИСКУССТВО.Я в нем не разбираюсь и не пытаюсь понять "что хотят донести"!Я вот придумал квадратный унитаз сделать за скоко лямов толкну???Вопрос в том что это полотно чьё-то!!!Действительно чуть царапнул чью-то машину(МЕНЕЕ 250т.р.УЩЕРБ)со словами-из рядом ехавшего авто попросили-прощать будут.ВСЁ ЖЕ ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН И СТ.167 УК НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
Читаю комментарии и немного в шоке. С глазами или без глаз - это завершенное произведение. Это как дорисовать Мона Лизе усы синей ручкой. Одно и тоже действие. Но это ладно, в комментариях большинство ерничает. Но сам факт - человек, которого наняли охранять картину, ее же и изменил. И его оправдали. Это что, теперь надо нанимать охрану для охраны, чтобы следили за охраной, которую наняли?
Гость
18 ноября 2022, 16:55
Его же не оправдали, а простили.
Это не одно и тоже.
К тому же то негативное внимание, которое было приковано к персоне преступника - это и есть наказание.
К тому же материальную гражданскую ответственность никто не отменял!
Его же не оправдали, а простили.
Это не одно и тоже.
К тому же то негативное внимание, которое было приковано к персоне преступника - это и есть наказание.
К тому же материальную гражданскую ответственность никто не отменял!
Простить может потерпевший, суд - оправдать.
В данном случае, якобы, за отсутствием факта преступления.
Гость
18 ноября 2022, 20:56
Еслиб знал что охраняет, не сделал бы ничего. Вопросы к старшему смены
Гость
18 ноября 2022, 14:06
Ничто , а капля ее реставрации 250 к , да мужику за поднятие ее цены и раскрутку , надо еще доплатить .
Гость
18 ноября 2022, 14:04
Не важно шедевр или не шедевр. Ему никто не разрешал портить чужое имущество.
Гость
18 ноября 2022, 14:01
Неужели вы все не узнали в этой картине самих себя - безликих ,слепых и немых? Не знаю ни автора ,ни время написания ,но понял одно - она соответствует духу времени.
Гость
18 ноября 2022, 15:46
Чайку горяченького с лимончиком бахните, а лучше коньячку. И синдром искусствоведа потихонечку вас отпустит.
Гость
18 ноября 2022, 16:13
Вы себя узнали? Вот и отлично, этого вполне достаточно.
Гость
18 ноября 2022, 21:45
Я вас разочарую, неопытное создание. Человечество было таковым всегда) и вы не отличие) Просветитесь от данной мудрости, обогатитесь Знанием... Муа-ха-ха)
Достижения
Свой среди своих