E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура подробности «Люди работают над тем, чтобы враг не прошел!» Николай Коляда защитит свой театр от террористов

«Люди работают над тем, чтобы враг не прошел!» Николай Коляда защитит свой театр от террористов

Драматург рассказал про неожиданного спонсора, готового подарить металлоискатель

Интерес силовиков почти совпал по времени с предстоящим фестивалем «Коляда-Plays»

Драматург Николай Коляда рассказал, что нашел способ защитить своих зрителей от террористов. Накануне в Коляда-театр нагрянули силовики. Они устроили тайную проверку с помощью пакета, оставленного без внимания в буфете. Спецслужбы составили два протокола из-за отсутствия металлоискателя и охраны.

По словам режиссера, на эти защитные меры у театра нет денег, но появился человек, который бесплатно обеспечит антитеррористическую безопасность учреждения.

— Действительно, к нам пришли люди, которые занимаются защитой от терроризма. У нас много недостатков, друзья, уверяю вас, всё к фестивалю мы исправим. Мы не одни такие в городе, кого проверяют. Я знаю, что и пединститут проверяли, все театры проверяли, у всех недостатки, к сожалению, — рассказал Николай Коляда на пресс-конференции.

Драматург заверил, что к фестивалю все недочеты будут исправлены.

— У всех можно найти какие-то недочеты, потому что мы живем спокойно. Я ездил в Севастополь, пишут: одно прилетело, другое — город живет спокойной жизнью. Мы тоже живем спокойной жизнью, хотя напряжение, конечно, есть, и опасаться всего надо. Надо опасаться, что выйдешь из дома — кирпич на голову упадет. Надо жить осторожно. В два часа ночи в любом городе нельзя ходить — и в Нью-Йорке, и в Екатеринбурге опасно ходить. Не беспокойтесь, дорогие друзья, сегодня мне позвонил человек, который бесплатно мне предоставит металлоискатель. Люди работают над тем, чтобы враг не прошел! — пояснил режиссер.

20 июня в театре пройдет торжественное открытие фестиваля «Коляда-Plays». В его основную программу вошли 30 спектаклей, их будут показывать до 30 июня на сценах Коляда-театра, Камерного театра, Детской филармонии, театра балета «Щелкунчик», Свердловского театра музыкальной комедии, Театра кукол и Учебного театра ЕГТИ.

В прошлом году драматург отметил 65-летие. Пройдите наш юбилейный тест по его жизни и цитатам — и узнайте, например, кто во всем виноват в России. Мы также публиковали отрывок из редкой книги о самобытном театре и интервью с Колядой — об эмиграции, деньгах и актерской неблагодарности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления