E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура фоторепортаж Что это вы тут устроили? В центре Екатеринбурга заметили наряд ДПС и побитого актера

Что это вы тут устроили? В центре Екатеринбурга заметили наряд ДПС и побитого актера

Рассказываем, в чём дело

Съемки фильма будут проходить до 7 июля

В Екатеринбурге заметили сотрудников ДПС и побитого мужчину рядом с трамвайным кольцом на улице Шейнкмана. Всё это — для съемок короткометражного игрового фильма «Разъезд» с уральскими актерами Марией Смольниковой (в главной роли) и Ильей Беловым.

По сюжету картины, интеллигентная женщина из букинистического магазина случайно сталкивается со своей противоположностью — грубым и властным мужчиной, который не готов идти на уступки. Кажется, героиня фильма давно забыла о себе и будет бесконечно подстраиваться под других, однако решает поступить иначе.

Мы побывали на съемочной площадке. Рассказываем, как это было.

Сотрудник ДПС появится в одной из сцен фильма

Над картиной работает московский режиссер Мария Меленевская. Она призналась, что впервые пробует снимать кино.

— Я много участвовала в подобных проектах, но никогда — в качестве режиссера. Посмотрим, что из этого получится, вот такой эксперимент, — рассказала Мария.

Мария Меленевская — режиссер фильма

Режиссер также раскрыла некоторые детали сюжета короткометражки.

— Это история, понятная каждому. Узенькая дорожка, на которой встречаются две машины и не могут разъехаться, — поделилась Мария. — На ней встретились женщина, которая привыкла делать то, что от нее просят, и мужчина, который никогда принципиально не сдает назад. В этот день у нашей героини случился ряд событий, из-за чего она впервые в жизни решила отстоять свои права, чтобы дорогу уступили уже ей.

Съемки фильма — долгий процесс. На одну и ту же сцену может уходить несколько дублей

Свердловская киностудия выступила продюсером этого проекта, и весь съемочный процесс проходит в Екатеринбурге. Ожидается, что уже 7 июля на площадке появится знаменитая актриса Татьяна Догилева.

Среди актеров можно заметить много уральцев — например, Илью Белова. Он рассказал, что играет одновременно и отрицательного, и комедийного персонажа.

— Я получил по заслугам. Я играю здесь плохого неверного мужа, который ходит по своим делам: изменяет жене, которая является интеллигентной женщиной. Зло, грубо говоря, наказано, — пояснил актер. — Играть отрицательного персонажа очень интересно, но мой герой — больше комедийный. Сегодня мой первый и единственный съемочный день, потому что у меня только один эпизод в этой истории.

Детали своего образа Илья решил не раскрывать
Почему на руках у него носки — загадка

Мария Смольникова родилась в Свердловске. Актриса уже давно живет в Москве, но рада вернуться в родной город.

— С удовольствием снимаюсь в Екатеринбурге. В Москве много работы, и я использую этот шанс, чтобы повидаться с дедушкой и папой, — поделилась Мария.

Один из последних проектов Марии — сериал «Кафе Куба»

Актриса призналась, что на съемку согласилась из-за сильной истории — ей стало очень жаль свою героиню.

— У нее даже нет имени, потому что она у нас интеллигентная женщина, что мне очень нравится. Женщина, которая всем помогает, готовая дать взаймы, всех поймет, но нужно уметь сразу свои границы обозначать, — добавила Мария.

Актриса подчеркнула, что у нее есть сходства со своим персонажем

Посмотрите еще несколько кадров со съемочной площадки. Узнаете место?

Костюмерная на колесах
Ради съемок этой сцены улицу перекрывать не пришлось
Очень удобно делать такие обозначения, чтобы не запутаться на площадке!

А недавно в Екатеринбург прилетала большая команда киношников из Москвы ради съемок фильма «Исчезнувший велосипедист». В их числе — звезда сериала «Внутри Лапенко» Антон Лапенко. Почитайте историю маленькой екатеринбурженки, которая снялась в этом кино. В четыре года Аполлинарии поставили диагноз — болезнь Легга-Кальве-Пертеса, но она не бросила заниматься актерским делом.

Посмотрите, как в центре Екатеринбурга устроили съемки фильма с известным рок-музыкантом. Олег Гаркуша сыграл священника в картине «Длительные свидания».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления