E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура «Бросили нашу страну». Концерт группы «Сансара» отменили в Екатеринбурге

«Бросили нашу страну». Концерт группы «Сансара» отменили в Екатеринбурге

Музыканты должны были выступить 10 августа в «Ельцин Центре»

После начала спецоперации Александр Гагарин уехал в Сербию

Концерт одной из самых известных уральских групп — «Сансары», которая впервые после отъезда из России должна была выступить в Екатеринбурге, отменили. Об этом сообщил фронтмен группы Александр Гагарин.

— У меня для нас болючая новость — концерт в «Ельцин Центре» не случится. Я нисколько не сомневаюсь, что у меня были, есть и остаются основания для концерта в родном Екатеринбурге, — написал музыкант в социальных сетях. — Смею думать, что чаще знаю вас, чем нет, — всех тех, кто слушает, а главное, мне кажется, слышит наши песни, а поэтому мне было важно встретиться в любимом городе. О причинах отмены концерта в Екб (первой за 26 лет) я расскажу подробно, но позже.

Ранее афишу группы убрали с популярных сервисов продажи билетов, а сам концерт отменили буквально через два дня после категоричных заявлений главы «Лиги безопасного интернета» и члена Общественной палаты РФ Екатерины Мизулиной.

— Уехавшие из России исполнители из некой группы «Сансара», выступившие против СВО, собираются провести 10 августа концерт в Екатеринбурге. Естественно, в «Ельцин Центре», ну а где еще? Многие возмущенные граждане мне пишут по этому поводу. Разделяю их негодование, — написала в своих социальных сетях Екатерина Мизулина. — Хочется четкой и внятной позиции государства по этому вопросу: можно [ли] проводить [концерты] тем людям, которые высказывались против спецоперации или против России. Уехали, бросили нашу страну в трудную минуту. Со стороны «Ельцин Центра» это очередная провокация, ничего неожиданного в этом нет.

Некоторые люди лично просили Екатерину Мизулину отменить концерт

Еще зимой в Екатеринбурге отменили концерт скандальной рэперши Инстасамки после жестких заявлений Екатерины Мизулиной. Также в Нижнем Тагиле отменили спектакль с телезвездой Дмитрием Назаровым — это случилось буквально за месяц до представления.

Почитайте, как для екатеринбуржцев устроили бесплатный концерт поп-певца Хабиба — но они всё равно остались недовольны. Мы рассказывали почему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления