E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения подробности Концерты Инстасамки отменяют по всей России. А что в Екатеринбурге?

Концерты Инстасамки отменяют по всей России. А что в Екатеринбурге?

Молодая рэперша планирует выступить в марте

Правоохранительные органы усмотрели в ее песнях пропаганду наркотиков и развращение несовершеннолетних

В России продолжают отменять концерты скандальной исполнительницы Дарьи Зотеевой, которая более известна как Инстасамка. Это случилось уже в четырех городах: в Сочи, Краснодаре, Пятигорске и Курске.

При этом организаторы не намерены отменять концерт молодой рэперши в Екатеринбурге — практически все ВИП-места уже проданы. Организатор мероприятия «Солдаут» объяснил, что концерт в Екатеринбурге, который намечен на 27 марта, отменять не собирается.

— Концерт в силе. В случае отмены должны будут предупредить за неделю, но такого быть не должно. Доверяйте только официальным источникам и не обращайте внимание на слухи, — пояснил организатор.

Представитель клуба «Свобода», где будет выступать Инстасамка, рассказал E1.RU о том, что пока разговоров об отмене концерта Инстасамки не было.

— Мероприятие будет согласовываться организатором с органами власти в установленные законом сроки и в установленном порядке. Все площадки страны третий год переживают волну отмен и переносов самых разных артистов по самым разным причинам. Уже не осталось никаких ресурсов, чтобы «опасаться» этого, опасениями делу не поможешь, — объяснили в концерт-холле «Свобода».

Концерт планируют провести 27 марта в «Свободе»

Напомним, что концерты рэперши стали отменять после категоричных заявлений главы «Лиги безопасного интернета» и члена Общественной палаты РФ Екатерины Мизулиной.

— Исполнитель Инстасамка в погоне за сверхприбылью рекламирует магазины по продаже наркотиков (статья УК РФ 228.1), а проведенные ею концерты имеют нарушения, связанные с развратными действиями по отношению к детям, — написала Екатерина Мизулина в своем телеграм-канале.

После жесткой критики Инстасамка написала в своем телеграм-канале о том, что программа концерта обновлена: в ней не будет мата, и даже пригласила родителей своих поклонников прийти на ее выступление.

— Мы ни в коем случае не пропагандируем и не собираемся никогда пропагандировать разврат, проституцию, наркотики и так далее. Я замужем и ни о какой проституции речи не может быть. Всё, что меня интересует, — это дарить людям настроение и делать классную музыку, — объяснила в своем телеграм-канале исполнительница.

Ранее мы писали о том, что певица Монеточка (признана в РФ иноагентом) отменила свои концерты в Екатеринбурге и в России. Весь список запрещенных музыкантов смотрите здесь.

Также в Нижнем Тагиле отменили спектакль с телезвездой Дмитрием Назаровым — это случилось буквально за месяц до представления.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления