E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Куда сходить на неделе обзор В Екатеринбурге покажут фильмы о пандемии и о жизни в тюрьме

В Екатеринбурге покажут фильмы о пандемии и о жизни в тюрьме

Рассказываем, как попасть на сеансы фестиваля документального кино «Россия»

Увидеть фильмы сможет любой желающий

Со 2 по 7 октября в Екатеринбурге пройдет открытый фестиваль документального кино «Россия». Зрители смогут бесплатно увидеть фильмы режиссеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Иркутска, Краснодара, Екатеринбурга, Бишкека и Душанбе.

— Мы всех приглашаем без дополнительной регистрации и билетов, — рассказала E1.RU Инна Демежко, директор программ фестиваля. — Это кино надо видеть, чтобы понимать, как мы живем. Программа у нас всегда бывает интересной по той причине, что она подбирается по принципу высокой художественности. Фильмы нашей программы не могут не учитывать подчас нелегкую и непростую современную реальность. Главные две темы, которые обозначены на фестивале, — это Год педагога и наставника и вторая тема — человека, участвующего в СВО.

Также на конкурс попали документальные фильмы о пандемии COVID-19, о древних петроглифах, о методах работы хранителя троянской коллекции. Можно будет увидеть историю жизни семьи за Северным полярным кругом, процесс восстановления старинных паровозов и будни заключенных Бутырской тюрьмы.

Показываем полную афишу фестиваля. Сохраняйте картинки, чтобы не потерять.

На официальном сайте фестиваля будет проходить онлайн-трансляция фильмов одновременно с офлайн-показами на основной площадке.

Пойдете на фестиваль?

Да
Нет
Еще думаю

Ранее в Екатеринбурге прошел II Международный фестиваль дебютных фильмов Евразийского континента «Одна шестая». По красной дорожке у «Космоса» прошли известные актеры.

В июле голливудские студии перекрыли лазейки для попадания своих фильмов в Россию, поэтому громкие премьеры дошли до нас только осенью. Однако в Екатеринбурге всё же провели закрытый показ нашумевшего фильма «Барби». Посмотрите, как это было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления