E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Теракт в Crocus City Hall После теракта в «Крокусе» свердловские власти решили устроить массовые проверки залов и торговых центров

После теракта в «Крокусе» свердловские власти решили устроить массовые проверки залов и торговых центров

Они продлятся до 27 апреля

Проверки закончатся только 27 апреля

В Свердловской области пройдут массовые проверки развлекательных заведений. Это связано с терактом в «Крокус Сити Холле». Все объекты, на которых проводятся массовые мероприятия, в том числе торговые центры, спортивные и патриотические площадки, проверят на соответствие требованиям антитеррористической безопасности по указу губернатора Евгения Куйвашева. Продлятся проверки вплоть до 27 апреля 2024-го.

— В случае выявления фактов нарушений решения будут приниматься в соответствии с КоАП РФ, — отметили в департаменте информполитики Свердловской области.

Напомним, что в Свердловской области ввели запрет на все развлечения в регионе из-за трагедии в Подмосковье. Изначально говорилось, что ограничения будут действовать до 13 мая 2024-го.

Если коротко: массовые мероприятия разрешены, если площадка, где их проводят, соответствует требованиям антитеррористической защищенности. Например, там есть охрана, пункты досмотра, видеонаблюдение, системы экстренного оповещения. Правила регламентируют постановления правительства от 2017 года. Для каждой сферы они свои.

Рассказываем, можно ли проводить массовые мероприятия в Свердловской области в марте и апреле 2024 года

После трагедии в Подмосковье в Екатеринбурге уже перенесли десятки концертов, список всех отмененных мероприятий вы можете посмотреть по ссылке. В их числе концерт Леонида Агутина. А вот театры уже объявили, что после общероссийского дня траура вернулись к работе в обычном режиме. Правда, меры охраны в местах скопления людей обязали усилить, а на улицы города уже вывели патрули с собаками. Продолжают работать и некоторые детские площадки — куда сейчас можно сходить с детьми, вы можете прочитать здесь.

Всё о трагедии в Подмосковье мы собрали в одном видео

Напомним, вечером 22 марта за 10 минут до выступления группы «Пикник» несколько мужчин в камуфляже и с автоматами ворвались в концертный зал Crocus City Hall. Они стали расстреливать зрителей без разбора, а потом подожгли здание. Число погибших при теракте в «Крокусе» уже превышает сотню человек, а пострадавших больше двухсот.

Мы собрали главные новости о произошедшем в специальном разделе сайта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления