E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Куда сходить с ребенком в Екатеринбурге, если отменили все концерты? Список мест

Куда сходить с ребенком в Екатеринбурге, если отменили все концерты? Список мест

Обзор для тех, кто хочет отвлечься от тяжелых событий

У детей начались каникулы, и им точно захочется сходить на какое-нибудь представление

Свердловские власти ограничили проведение развлекательных мероприятий после трагедии в подмосковном «Крокусе». Многие екатеринбуржцы стали опасаться публичных мест: кино, торговых центров, концертов, театров... Но немало и тех, кто хочет отвлечься от тяжелых новостей и в непринужденной обстановке провести время с семьей.

E1.RU решил подготовить подборку мест, куда можно сходить с детьми. К тому же 25 марта у школьников начались каникулы и им точно не захочется сидеть дома.

Важно: перед посещением какой-либо площадки еще раз уточните актуальную информацию о ее работе.

Первый вариант отправиться куда-то всей семьей — Парк Маяковского. Там можно просто прогуляться, подышать свежим воздухом и поесть вкусные пончики. Также в ЦПКиО уже работают многие аттракционы, подробнее о них рассказано на официальном сайте парка.

В кинотеатрах Екатеринбурга сейчас можно посмотреть такие добрые и семейные фильмы, как «Летучий корабль» (6+), «Онегин» (12+), «Лед-3» (6+), «Адам и Ева» (12+), «Кот и пес» (12+).

Термальные комплексы — отличное место для семейного отдыха, где можно искупаться в бассейне на открытом воздухе, погреться в баньке и пообедать в кафе. Это, например, «Баден-Баден» или термы «Юга», которые совсем недавно открылись в Горном Щите. Правда, отзывы о курорте самые разные: не все посетители остались довольны (а почему — можете прочитать в этом материале). Ну и, конечно, еще один отличный вариант — пойти в аквапарк «Лимпопо». Ребенок точно будет доволен!

Пока Екатеринбургский цирк на реконструкции, отправляйтесь в шапито на Уралмаше! Там можно будет увидеть силача, акробатов, жонглеров, эквилибристов, клоунов. Все они показывают невероятные трюки и удивляют зрителей своей ловкостью, силой и гибкостью. Обратите внимание: в связи с трагическими событиями цирк перенес выступление с 23 марта на 31 марта, 17:00. Точные даты других представлений лучше узнать у организаторов площадки «Весенний цирк».

Также работу возобновил Екатеринбургский театр кукол. Обычно билеты на спектакли разбирают за месяц, однако на нескольких представлениях еще можно найти свободные места: 26 марта — «Калиф-аист», 27 и 28 марта — «Счастливый принц», 29 и 30 марта — «Гуси-лебеди».

А в Оперном театре с 29 по 31 марта покажут три постановки: «Снежную королеву», «Травиату» и «Дюймовочку».

Еще в Екатеринбурге можно сходить в музеи. Например, в «Галилео», музей «Ельцин Центра» (в самом ЕЦ тоже проводятся различные спектакли и мастер-классы), «Сделано в СССР», «Ньютон-Парк». Кроме того, в городе можно найти разные квесты. На них будет интересно не только детям, но и взрослым.

А куда бы вы сходили со своим ребенком на каникулах?

Парк Маяковского
Кино
Термальные комплексы
Аквапарк
Цирк шапито
Театр кукол
Оперный театр
Музеи
Квест
Мы не будем посещать развлекательные мероприятия в ближайшее время

Ранее, 23 марта, на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба решили приостановить проведение в Свердловской области развлекательных и массовых мероприятий до 10 мая. Мы рассказывали, означает ли это полный запрет на концерты и другие представления до конца майских праздников.

Также стало известно, что 27 марта в Петербурге пройдет концерт группы «Пикник»: о том, что его решили не отменять, сообщил зал «Октябрьский» в соцсетях. Но позже посты были удалены. E1.RU связался с концертным директором группы Юрием Чернышевским и узнал, выступит ли «Пикник» 14 апреля в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления