Вообще из этого сериала можно было сделать очень сложное произведение. С раскрытием каждого персонажа, в том числе приговорённых. Здесь все-таки поверхностно пробежались. Можно было углубиться, раскрыть тему целесообразности смертной казни и справедливости в том числе. В общем, было где разгуляться, но ужали все в 8 серий. Делать второй сезон бессмысленно, т.к. все уже показали. Быстро, поверхностно, но раскрывать это уже нет смысла никакого.
В стране О3, среди серости, разрухи и грязи, на краю земли, нет ни добра, ни зла.
В этом сериале нет ни одного героя, которого было бы жалко (детей не берем в расчёт, они заложники той жизни).
Мерзко, страшно, но так правдиво... что от этого еще более мерзко и страшно.
Все любители "позитивчика" - валите от сюда! Фильм этот как раз для тех кто видит реальную жизнь. Не розовые сопли в планшете, в такси бизнес класса, пока 15 мин. едешь "на работу" и потом из офиса в БЦ или какой нибудь администрации смотришь из окна на этих внизу, как их ещё называют? "А! Людишки!". До двух "работаешь", потом жрешь в ресторане и занимаешься "саморазвитием" и "самореализацией". Ну и т.д. и т.п.
Должны быть нормы морали, естественные, возможно, искусственные ограничения жадности. Не допускать таких перекосов, как купил за рупь, продал за десять. У кого купил - он в убытке, кому продал - тот тоже в минус. Адекватный рынок делать. А щас в стране, не смотря на всякие тендеры и прочее, переплата за всё минимум 50% идёт, видел что и 300-400 есть. В магазине 100-150 в лёгкую. Чинуш кормить нужно же... Власть от рынка отделить высоким забором, нафиг.
Гость
5 апреля 2025, 17:05
Факт что лучше чем сейчас страна еще не жила никогда в истории
Гость
5 апреля 2025, 16:28
Зашквар. Кто ещё это "кино" смотрит.
Гость
5 апреля 2025, 16:25
если на ешке ругают- значит хорошая вещь, надо посмотреть!
Гость
5 апреля 2025, 14:31
Две первые серии, остальное шлак. Концовка просто кошмар.
Гость
5 апреля 2025, 14:10
Английский пациент, Запах женщины - вот это фильмы.
А то что сейчас в России снимают - это лютая дичь и распил бабла.
Так то все жизненно все проблемы людей вполне имеют место быть, но блин как им «повезло» всем в одном месте собраться, это ж надо так.
Гость
31 марта 2025, 15:16
Не пошел сериал,вот и на скорую руку сляпали концовку.
Гость
31 марта 2025, 15:03
А тюремный доктор, когда коктейль готовил, видимо не знал из чего он состоит, и какое препарат на что влияет. Бред полный
Гость
31 марта 2025, 13:50
мне одному кажется неуместным название? понятие не особо было на слуху, а тем более - в обороте в те годы. уж точно - среди камчатских вертухаев.
Гость
31 марта 2025, 16:05
тоже весь фильм задавалась этим вопросом - откуда в те годы они владели таким термином...
Гость
1 апреля 2025, 08:46
Термин произнес именно Волков, Волков не с камчатки и очень начитан, я лично термин аутсорс впервые встретил в 2000м году в книге Генри Форда "Моя жизнь, мои достижения". Так что он вполне мог знать этот термин.
Гость
31 марта 2025, 13:48
Делаю выводы как не подписанный и не смотревший это! Фильм - так себе, застремались его показывать по масс TV? За деньги можно смотреть только в кинотеатрах, а что-то сомнительное смотрите сами!!!
Гость
31 марта 2025, 13:30
За последнее время, лично для меня, самый лучший фильм! Концовка огонь!! Игра актёров великолепная, многие из них мне неизвестны. И очень точно передано то время из 90х.
Гость
31 марта 2025, 13:21
Мне понравился сериал, финал сильный, конечно Ваня не разочаровал, как всегда на высоте👍
Гость
31 марта 2025, 12:57
Что ее удивляет в концовке? Что нарцисс-психопат всегда выкрутится и разрушит жизни всех окружающих? Так это закономерно. Мораль фильма: научись вовремя таких распознавать и держаться подальше. Недалекая девочка - с трёх серий она не поняла, что из себя представляет главный герой, и топает ножкой, чтоб ей разъяснили. Очень странно, но дьявол ходит к психологу - погугли в инете.
Гость
31 марта 2025, 12:40
Всё написано вроде толково, но....вот абзац, к примеру, как впрочем и другие - :«Почему он решил, что имеет на это право? Чем он лучше остальных? К этой сцене тоже есть вопросы: каким образом Волков после «смерти» смог попасть как сотрудник на работу? Неужели начальник тюрьмы никого не уведомлял?» Если редактировать абзац как всю статью меняя фамилию Волков на фамилию Воланд, то всё становится на свои места. Тем более личность Волкова, также членов его семьи, никто не анализирует. Жене он говорит, что я тебе дал деньги (откуда?), защиту(откуда?) и правила, ты взяла только первые два. В результате была изгнана (догадайтесь откуда), дочь вообще нечто (не ребенок, третейский судья). Что было по месту службы в г. Кимры и что будет на новом месте служу? Кстати, в М&М героям (абсолютно положительных и отрицательных там нет), также предлагалось искушение от которого никто не отказался и получил последствия по вольному решению Воланда
Более того, в 96 самого слова "аутсорс" не знали. Вообще никто.
Гость
31 марта 2025, 11:53
1. Не смотрел и не буду. Мне давно и навсегда надоела "перестроечная" чернуха, как правило, в 99% случаев снятая на краденые бюджетные деньги всякими аркашами и жоржиками.
2. В подобной дичи халтурно все от сценария до актеришек.
3. "Рейтинги кинопоиска" - в шляпе дыра. Сайт такая же дрянь как Яндекс с его рекламным спамом и дырявым браузером. Он не "опрашивает" мнение зрителей, а навяливает свое фуфлыжное мнение зрителю произвольно нагоняя оценки всякому навозу. В подборках у него ничего нормального практически не найти - только всякая дичь попса для iq 40- и трешак.
Гость
31 марта 2025, 12:01
Во даёт. Это не только ваше мнение!
Гость
31 марта 2025, 22:15
Наконец-то нормальное мнение нормального человека.
Гость
5 апреля 2025, 13:44
Да плевать на твое мнение! Не смотрел, но осуждаю… Видели таких умников.
Очень жаль, но на потомках Олега Я. природа расслабилась и отдыхает.
(Хотя это, наверное, закономерно.)
Актёрские "династии" в отечественном кино, похоже, вечны.
Удачных среди них -- по пальцам одной руки...
Гость
31 марта 2025, 11:47
Автор поста, так ты напиши свой сценарий, сними фильм, и у тебя, конечно же, будет свой финал!! И он всем, без исключения, понравится!!
Аутсорс- фильм- шок. Бодрит нервы. Если вы не из слабонервных - посмотрите. Мне понравилось. Удивляет так удивляет. Сюжет закручен так, что предугадать ничего нельзя.
Каждый в фильме по - своему упырь. Но и людское тоже встречается в фильме..
как Фантасмагория..так то ..
но необычно все.Очень на любителя.
Не для кисейных барышень и баринов..
И еще: фантазия у сценаристов и режиссера зашкаливает.
Особенный фильм .
Гость
31 марта 2025, 11:44
Да, сериал 10 зелёных слоников из 10. Шедевр просто
Гость
5 апреля 2025, 22:39
Я слабонервная.
Посмотрела.
Не впечатлило. Никак. Скушно.
Гость
31 марта 2025, 11:16
Авторы сериала провалились в пропасть своей-же ненависти
Гость
31 марта 2025, 11:12
Можно запустить новый кинематограф без этого вашего/ нашего раскольников чества и сопутствующих тому антуражей.
У нас что, в последнее время вообще хорошего не происходит? Надоели до чёртиков!
Гость
31 марта 2025, 11:02
Очернение 90-х продолжается. А в моих воспоминаниях это было славное время, время больших надежд, возможностей и перспектив
Гость
31 марта 2025, 11:23
Прекрасное было время . Влюблялись , детей рожали , замуж выходили , праздники справляли . Если не таскались по ночам и не участвовали в переделах , то ничего и не случилось , как работала инженером на одном № заводе , так и работала ))
Гость, у героев фильма тоже появились новые возможности, надежды и перспективы. Просто не у всех они были светлыми.
Гость
31 марта 2025, 11:54
Гость
31 марта 2025, 11:23
Прекрасное было время . Влюблялись , детей рожали , замуж выходили , праздники справляли . Если не таскались по ночам и не участвовали в переделах , то ничего и не случилось , как работала инженером на одном № заводе , так и работала ))
Насколько помню, как раз работники "номерных" заводов и предприятий пострадали наиболее сильно тогда, в 90-е, поскольку у государства уже ни потребности в их продукции не было, ни средств для её оплаты. Поэтому, ваше заявление о "прекрасных 90-х" сильно смущает.
Гость
31 марта 2025, 11:00
Жесть, я жила в 90 не было все настолько удручающим. Фильм треш.
Гость
31 марта 2025, 11:25
а ты жила на Камчатке близ тюрьмы для смертников? )))) в мои 90-е тоже вроде пучком все было - и сникерсы, и газировка. И Таня Буланова заунывно пела. Но ведь действительно все было серым.
Гость
31 марта 2025, 11:47
Гость
31 марта 2025, 11:25
а ты жила на Камчатке близ тюрьмы для смертников? )))) в мои 90-е тоже вроде пучком все было - и сникерсы, и газировка. И Таня Буланова заунывно пела. Но ведь действительно все было серым.
+100500!
Во второй половине 90-х жил в области - там реально трэш был, з/п на предприятиях не платили вообще, наркоши в квартиры залазили как к себе домой...
Гость
31 марта 2025, 12:05
Вы наверное жили в большом городе, в маленьких городишках было всё так. Я жила в маленьком Кузбасском городке, серость, унылость, агрессивные наркоманы, которые у любого прохожего срывали шапки и серёжки. У сестры шапку сняли, ей повезло, что просто сняли,шапки раньше на резинки пришивали, чтоб не украли, были случаи, когда резинку срезали вместе с горлом, сережки с мясом вырывали. В соседнем городе жил маньяк, который убивал и расчленял девчонок и нас им пугали всё детство. Мама мне говорила: ты сегодня в тот магазин не ходи, там вчера женщину без головы в канаве нашли, опасно, иди в другой. У мамы росли красивые маки, ночью залезли наркоманы, вытоптали весь огород, посрезали маки себе на наркоту. С тех пор маки никто не садил. Поэтому аутсорс мне кажется не таким уж и мрачным фильмом.
Гость
31 марта 2025, 10:47
Не понимаю тех, кто рассматривает атмосферу 90-х как фон, в отрыве от сюжета, и ноет про "тяжело смотреть".
90-е не фон, а необходимое условие, бульон, в котором только и могло родиться такое необычное и жестокое решение.
Фильм же - о гуманизации: эвтаназия законна? Она вообще нужна? Смертная казнь как реакция государства и общества нужна?
И выясняется, что эвтаназия востребована (38 пациентов у доктора и никто не возражал против коктейлей) и живой отклик на предложение своими руками расправиться с преступником.
Так что это хороший слепок с коллективного и обычно не озвучиваемого - безнадежный пациент должен уйти безболезненно, а настоящий преступник должен встретить смерть от своих жертв или их родственников.
Гость
31 марта 2025, 10:38
Если комментатор тупой, то и комментарий у него такой же.
Очень логичный финал. Идея аутсорса ведь принадлежит не Волкову, а первому заказчику, считай запросу общества. Волков только быстро среагировал - и понеслось. Свои действия Волков внятно объясняет в конфликтных диалогах, его действия как организатора умны и логичны. Он жесток и расчетлив и умнее своих подельников.
Сцена с автоматом требует объяснения, согласен, но убитым его никто не объявлял и на работу он пришел после своего "убийства" легально. Откуда вообще автомат и как зек проник в главное помещение тюрьмы - это да, требует ответа.
А помните какие хорошие и позитивные фильмы , снимала наша киностудия )) «Трембита» , «Угрюм-река» , " Сильва " , «Приваловские миллионы» , «Безымянная звезда». Их и сейчас с удовольствием пересматриваешь , а кто будет пересматривать эту очередную бредятину с сюжетом , написанным на коленях ))
Гость
31 марта 2025, 10:22
А самое страшное что свердловская киностудия продолжает работать до сих пор, чем они занимались всё это время большая загадка. Ваш список фильмов весь из прошлого века, 70-е годы
Гость
31 марта 2025, 11:20
Гость
31 марта 2025, 10:22
А самое страшное что свердловская киностудия продолжает работать до сих пор, чем они занимались всё это время большая загадка. Ваш список фильмов весь из прошлого века, 70-е годы
Так в нынешнем веке ничего приличного и нет ) Сплошные " Содержанки " ))
Гость
31 марта 2025, 11:26
Гость
31 марта 2025, 11:20
Так в нынешнем веке ничего приличного и нет ) Сплошные " Содержанки " ))
Достижения
Твой первый