
Зрители были в восторге от шоу и вставали с мест, чтобы поблагодарить музыкантов
Около «Экспо» собираются толпы. 19 апреля люди приехали посмотреть на инструментальный концерт CINEMA MEDLEY: Оппенгеймер. 120 профессиональных музыкантов из Imperial Orchestra должны сыграть лучшие саундтреки к любимым фильмам. В том числе — к «Титанику». Его ждали больше всего. Зрители усаживаются на места и предвкушают большое шоу. Корреспондент E1.RU среди них.
Билеты быстро раскупили. Перед началом мероприятия можно было урвать только местечко с краю где-нибудь в амфитеатре. Удивительно, но цены на концерт были весьма подъемными. Начинались они от 1500 рублей. Места поближе стоили и 2500, и 3500, и 5000 рублей. Это, например, дешевле балетного шоу «Каменный цветок».
С небольшой задержкой на сцену выходят артисты. Выступление начинается! Самые яркие эпизоды вечера собрали в один материал.

На экране периодически появлялись музыканты. Было видно, как они проживают каждую мелодию
Концерт длился три часа, его поделили на два отделения с перерывом в 20 минут. Началось шоу с саундтреков к «Игре престолов», «Дому дракона» и «Мандалорцу». Зал оживился, когда зазвучала мелодия из «Трансформеров», а на экране появлялись фрагменты из фильма детства.
Погрузиться в киновселенную помогал хор. Послушайте, как идеально голос сочетается с инструментами
Самая известная композиция из «Игры престолов»
Далее музыканты исполнили саундтреки к фильмам «Миссия невыполнима», «Джеймс Бонд» и мелодии из кинохитов вселенной Marvel.
Как же гитарист кайфует от своего соло!
Skyfall в живом исполнении
Но больше всего зал тронула та самая мелодия из фильма «1+1». Послушайте, как красиво.
Во время перерыва люди решили подкрепиться на фудкортах. За пол-литра «Колы» пришлось отдать 150 рублей. На антракт выделили 20 минут. Второй блок был покороче. Но никто из зрителей заскучать не успел.

Сразу на выходе из зала во время антракта толпились люди

Очередь за водой и газировкой. В продаже имелось пиво
Второе отделение погрузило зрительный в волшебное звучание мелодий из «Аватара», «Оппенгеймера», «Последнего самурая». Получалась настоящая история по мотивам знакомых фильмов, которую заново рассказывали музыканты.
От кульминаций всегда бежали мурашки по телу
Волшебное звучание флейты
А когда заиграла легендарная песня из «Титаника», зал замер. На сцене появилась солистка в роскошном синем платье. Она не старалась повторить или превзойти Селин Дион, она пела по-своему. Жаль, что в моменты кульминации певица слишком далеко убирала микрофон и на миллисекунды мелодия прерывалась. Но это всё равно было красиво, послушайте.
Кажется, что микрофон солистка убирала слишком далеко, из-за этого верхние ноты просто было не слышно
Кажется, что удивить зрителей уже было сложно. Но тут Imperial Orchestra перешел к ретро-части. Здесь было попурри из нескольких композиций, самой известной из которых, пожалуй, была про охотников за приведениями.
«Ghostbusters», — подпевали зрители!
Узнается с первых нот!
После концерта зал долго не отпускал музыкантов и требовал сыграть на бис. Тут оркестр решил, что надо ставить красивую точку! Зазвучал трек из фильма «Армагеддон» — I don't want to miss a thing. Зрители зажгли фонарики, и казалось, что это был самый волшебный момент этого инструментального и оркестрового вечера.
А вам нравятся инструментальные концерты?
Впрочем, на такие мероприятия хотя бы собирается полный зал. А вот на тусовку блогеров молодежь не спешит. Почти полный зал не раскуплен.
А если вы любитель послушать артистов бесплатно, то смотрите, за чей концерт платить не придется. В честь Дня Победы для екатеринбуржцев пройдет бесплатное выступление известных певцов. Полная программа праздника есть в этом тексте.
Больше крутых онлайнов с концертов, анонсы событий и просто крутые подборки — в телеграм-канале Е1 Афиша.