перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Петр дурачина». Как мальчик из удмуртского захолустья создал самый популярный балет в мире

7 мая 2025, 16:30
Гость
Гость
9 мая 2025, 15:16
Это "захолустье" - часть энергетического сектора Российской Федерации, с которого она бюджет свой строит
Гость
8 мая 2025, 14:44
Кто позволил автору писать, что Воткинск это "захолустье"?
Гость
8 мая 2025, 06:13
"Сегодня Петру Ильичу Чайковскому исполняется 185 лет" А что, он жив? Как можно так формулировать?
Гость
7 мая 2025, 22:33
Чайковский гений . Таких людей вселенная рождает на тысячелетия . Его музыка призвана , хоть в чем то объединить пол мира. Можно многое в истории переписать , поделить , но его музыка принадлежит всем.
Гость
7 мая 2025, 22:28
Сегодня, в честь дня рождения Петра Ильича Чайковского, в г. Воткинске маэстро Валерий Гергиев дал концерт и возложил цветы к памятнику великого композитора.
Гость
7 мая 2025, 22:18
Автор представляет себе как добираться на "карете" , представленной на фото, из Москвы или Питера до воткинска?
Гость
7 мая 2025, 22:03
Автор н понимает значения таких -захолустий- для России, что во времена правления Романовых, что в современном мире. Москва без захолустий нечто! Вы живете за счет захолустий!
Гость
7 мая 2025, 19:53
Прекрасное место! Хорошая природа, подальше от питера
Гость
7 мая 2025, 19:50
Интересная статья, спасибо!
Гость
7 мая 2025, 19:47
Кто дал право называть место рождения в Удмуртии захолустьем?
Гость
7 мая 2025, 17:47
так он же под гендерным запретом
Гость
7 мая 2025, 22:17
Если уж киркоров-басков-лазарев и примкнуаший к ним соседов не запрещены, то Чайковский и подавно. Его поздно запрещать
Гость
7 мая 2025, 17:08
В Алапаевске тоже есть дом музей Чайковского. И он там тоже жил. Только вот не понятно когда. Кто то придумывает немного. Или в Воткинске, или в Алапаевске....
Гость
7 мая 2025, 17:26
Никто ничего не придумывает. Пётр Ильич жил и в Воткинске, и в Алапаевске, но в разные периоды. В Алапаевске он прожил не так уж долго, около года: с мая 1849 по август 1850 года. Скорее всего, в статье об этом не упомянули, просто для краткости.
READY

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая 2025, 16:50
Нескрепный или даже экстремистский персонаж по нынешним временам )))
Гость
7 мая 2025, 16:49
Олопаи, не надо мечтать и покорять Окодем. Такие как Чайковский рождаются раз в 300 лет, так что сидите дома, на малой родине.
Гость
7 мая 2025, 23:37
Автор, уточните, где Вятская губерния(Кировская область) и Удмуртия!
Гость
8 мая 2025, 14:58
Гость
7 мая 2025, 23:37
Автор, уточните, где Вятская губерния(Кировская область) и Удмуртия!
Воткинск был в составе Вятской губернии!
Гость
7 мая 2025, 16:45
"...к недавно переселившимся в Воткинск Чайковским в 1837 году приезжал император Александр II, чтобы посмотреть на производство и узнать, как обстоят дела на заводе". В 1837 году не было ещё императора Александра II, императором был Николай I, а будущий Александр II именовался Цесаревич и Великий Князь Александр Николаевич.
Гость