Чем запомнился знаменитый уральский драматург Николай Коляда
2 марта 2026, 09:00
Гость
3 марта, 16:30
Феномен антитеатра коляды в явной возможности реализации амбиций без малейших признаков способностей. Группка почитателей из таких же лишенцев. Инвалидность в помощь инвалидности....
Гость
6 марта, 12:06
Муть
Гость
2 марта, 19:25
как жаль
Гость
2 марта, 18:45
хороший человек земля ему пухом
Гость
2 марта, 18:22
Уходят люди эпохи Свердловска-Екатеринбурга! Светлая память! Спасибо за честность и смелость. Актёрам его Театра стойкости и мужества!
Гость
2 марта, 14:46
Удивительный был человек. Мало кто так умел одновременно ругать власть и выпрашивать у неё покушать.
Гость
2 марта, 13:44
Легенда Екб, ни как иначе.
Гость
2 марта, 14:42
Как и Ройзман. Какие у него планы, интересно.
Гость
2 марта, 13:32
Колода родился в Пресногорьковке Кустанайской области РК. Впервые побывала в этом известном селе в прошлом году в ночь с 16 на 17 июля, был крестный ход, ведь в этом в прошлом казацком селе останавливался император Николай. Также в этом селе старинная церковь, 220 лет. Поразили люди, открытые, гостеприимные, набожные. Неудивительно, что такая земля дала такой талант миру.
Гость
2 марта, 13:07
Невероятная потеря. Киров-Вятка скорбит. С 2006 года знаем театр и лично Николая Владимировича. Не забыть его дар мая 2006-го - видеокассеты с записями спектаклей!!! Трехчасовой разговор после спектакля Группа ликования в декабре 2009-го со студентами истфака ВятГГУ!!! Не забыть никогда гастроли Коляда-театра в Кирове в декабре 2023-го.... Всегда открытый, щедрый в общении! Безумно талантливый в музыкальном решении всех постановок. Была в Екатеринбурге 15-го февраля. Анна Каренина. Как всегда - потрясающий разговор со зрителем... Плачем. Молимся. Николай Коляда раздарил себя всем нам. Царствие небесное настоящему человеку.
Гость
2 марта, 13:23
Как пронзительно вы написали .
Гость
2 марта, 13:01
Да не врите вы про "мировую знаменитость" то хотя бы.
Какая потеря! Для театра, для города, для страны. Для всех нас. Очень порядочный, добрый, честный. Талантливый.
Огромная потеря, невосполнимая
Гость
2 марта, 10:08
Ну вот, опять вскрывать известную личность.. Хоть бы абонемент безлимитный в кибушку оформили
Гость
2 марта, 10:02
Великий драматург, прекрасный человек, замечательный преподаватель. Рад, что судьба свела с таким редким человеком. В памяти и сердце навсегда.
Слезы льются на экран..
Покойся с миром, Учитель.
Гость
2 марта, 09:47
Выдающийся драматург и режиссер. Великий человек! Как жаль!
Гость
2 марта, 09:41
Ушла Легенда...
Гость
2 марта, 09:34
Печально. Погасла яркая звезда из плеяды творческих современников, прославивших Урал.
Гость
2 марта, 09:24
Светлая память..ю
Гость
2 марта, 09:19
Очень жаль. Ярчайший был человек, мощный, один из символов Екатеринбурга, полностью отдавал все своему театру, актерам, вот и сгорел... что будет сейчас с театром? конечно, в иной экономической ситуации государство бы театр взяло на свое финансирование, но думаю сейчас это не получится, придется им самим, коллективом, как то выкручиваться... не знаю...
Гость
2 марта, 09:16
Вертайте взад легендарный кинотеатр "Искра".
Гость
2 марта, 09:34
А фигу с маслом не хочешь?!
Гость
2 марта, 14:44
Гость
2 марта, 09:34
А фигу с маслом не хочешь?!
Хотел бы фигу - писал бы про фигу. Вертайте кино как было, балаган пусть кочует по окраинам.
Гость
2 марта, 09:13
Очень жалко, соболезную.
Гость
2 марта, 09:11
Такой классный дядька был, плАчу….
Что будет с театром? Хоть бы не тронули.
Гость
2 марта, 09:11
Коляда - это талант и гордость Урала!
Гость
2 марта, 13:02
Разве что голубой тусни да кухонной "интеллигенции".
Гость
2 марта, 09:11
Очень жаль, соболезную.
Гость
2 марта, 09:11
Где и когда прощание с мэтром?
Гость
2 марта, 09:11
Искренне жаль, что ушел такой человек... Прекрасный театр создал
Гость
2 марта, 09:10
Как рано! Театр осиротел. Скольким он актерам помогал! Совсем себя не берег, сгорел на работе, очень жаль. Не уберегли..
Гость
2 марта, 09:10
Не прогнулся.
Гость
2 марта, 09:26
Да, сейчас это большая редкость, тем более среди публичных людей, за это особо уважение и Светлая память...
Гость
2 марта, 13:06
Как он "не прогибался" есть даже в вики)))
Гость
2 марта, 13:07
Гость
2 марта, 09:26
Да, сейчас это большая редкость, тем более среди публичных людей, за это особо уважение и Светлая память...
Секта свидетелей Коляды википедию даже открыть не в состоянии? Вас жирно троллят а вы даже не соображаете в чем, деревянные.
Гость
2 марта, 09:09
Коляда стоит наравне с таким драматургами, как Фонвизин, Грибоедов, Островский, Чехов... Его наследие должны изучать в школах Екатеринбурги, а затем и по всей стране.
Гость
2 марта, 14:41
Нехорошо напиваться на поминках.
Гость
2 марта, 09:07
Невосполнимая утрата для Екатеринбурга. Светлая память
Гость
2 марта, 09:07
Очень и очень жаль…. Когда узнала, что в 1 больницу повезли-исход был очевиден…
Гость
2 марта, 12:45
Гость,
Гость
2 марта, 13:20
А что, первая больница самая плохая?
Гость
2 марта, 14:47
Гость
2 марта, 13:20
А что, первая больница самая плохая?
Да, хуже нет и в приемнике-ад, не дай бог слышать, что они говорят о поступающих и тех, кто там лежит…
Гость
2 марта, 09:06
Ушла эпоха...
Гость
2 марта, 09:04
Пропал театр.
Гость
2 марта, 14:47
Единственная хорошая новость. А Николая жалко, конечно.
Гость
2 марта, 09:03
Царствие небесное🙏
Гость
2 марта, 13:01
Царствие небесное полагается праведникам и мученикам, но никак не пропитым скоморохам пихавшим в дестукие сказки голубизну и везде "повесточу" и чернуху.
Гость
2 марта, 09:02
Как жаль, что таких талантливых людей больше нет с нами. Светлая память.
Гость
2 марта, 09:01
Удивительное наследие — его пьесы продолжают жить.
Гость
2 марта, 09:00
Сочувствую утрате. Коляда оставил значительный след в драматургии.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий