
На фестиваль съедутся десятки артистов
Одним из хедлайнеров «Ночи музыки», которая пройдет 19 июня, будет экс-солист группы «Ласковый май» Сергей Серков. Об этом сообщили организаторы фестиваля.
«️Участник „золотого“ состава всенародно любимой группы „Ласковый май“. Его выступления — это всегда симбиоз ностальгии по искренним чувствам и мощной современной энергии», — говорится в соцсетях «Ночи музыки».
На фестивале Сергей Серков исполнит главные хиты «Ласкового мая» — «Белые розы», «Седая ночь» и «Розовый вечер». Артист станет хедлайнером площадки «Дисколенд», которая расположится в ДК Железнодорожников. Также там выступят музыканты TROFEEVA, elcapitan! , Миша Житов, BELOBOKA, Digitalo, theabc, Актиний.
Ural Music Night — большой музыкальный фестиваль России. Раз в год он превращает центр Екатеринбурга в концертную площадку: музыка звучит с площадей, парков, скверов, из баров, ресторанов, театров и музеев.
В 2025 году мероприятие прошло в 11-й раз при участии более 3 тысяч артистов со всей России и других стран. Фестиваль посетило 450 тысяч зрителей, из которых 150 тысяч были одновременно в центре города в самые горячие часы.
Напомним, что сам фестиваль состоится 19 июня 2026 года. Какие еще на нем будут хедлайнеры, читайте здесь.
Впервые она пройдет без своего основателя. 22 апреля Евгений Горенбург скончался. О том, как скорбел город и провожал артиста, — мы собирали в отдельном сюжете.















