19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)
Фото пользователя
8 янв 2020 в 12:33

Как такое может быть - запах есть,задыхаются и дети ,и взрослые - а МЧС твердит ,что никакого запаха нет!! Все в норме.По мнению МЧС- полгорода выдумщики и фантазеры? А людям нечего делать и придумывают?

ОТВЕТИТЬ
Waleri
8 янв 2020 в 12:38

Сегодня ночью на ботанике воняло с закрытыми окнами. Какие власти? Они на Шри-Ланке отдыхают, на кой вы им со своими проблемами городскими...

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2020 в 13:59

Вся администрация кормится от этой свалки!!! Все повязаны и МЧС в том числе.
1000 руб. стоит вывалить КАМАЗ. А их приезжает СОТНИ!!! Без перерывов и выходных! Арифметика не сложная. Куда уходят эти деньги. Явно не одному человеку!
Им по барабану если человек 100 сдохнут - меньше будет больных. У минздрава и так денег не хватает всех лечить!

ОТВЕТИТЬ
Вофка
8 янв 2020 в 13:10

Пригласите ВВ в город, к его приезду мигом все затушат...
А так, по теме - власть "импотенская" ничего кроме распила бюдежета делать не умеет.
Прокуратура нарушений не видит - почему? Выводы каждый сделает сам - но думаю прокурорские не бедствуют.

ОТВЕТИТЬ
Мама Люба
8 янв 2020 в 15:00

Так если это счалка горит, то ей занимаются и тушат. Если вас беспокоит запах гари, носите маски. Устроили проблему

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
8 янв 2020 в 12:39

Авторитетные бизнесмены выжигают переполненные мусором карьеры ШКЗ. Будто ни кто не знал что уже несколько лет мусор незаконно сваливают в карьеры.

Фото пользователя
8 янв 2020 в 12:48

Так пусть туда свозят снег из города, если не могут затушить.

Печкин
8 янв 2020 в 12:37

Не сильно пахнет, емае

ОТВЕТИТЬ
Спукишь
8 янв 2020 в 13:24

Классный народ достался нашей власти-хочешь грабь, хочешь трави и ни че ей это не будет. На деле как то так выглядит

ОТВЕТИТЬ
Асса
8 янв 2020 в 12:41

Вчера в районе Малышева-Восточная вечером тоже был сильный запах гари, закрывали все окна, иначе нечем дышать

Евгений
8 янв 2020 в 13:07

Ну неужели нельзя пожарным приехать и залить как следует эту свалку. А свалку под охрану сделать.

Гость
8 янв 2020 в 13:25

Пора бы привыкнуть. МЧС будет зачёсывать, что уровень загрязнения в норме, а мы тут ёжиками в тумане будем все гулять в грязи по колено.

Гость
8 янв 2020 в 14:21

Предлагаю писать в прокуратуру.

Твоя подруга
8 янв 2020 в 14:58

может где-то что-то горело, а туман - это не гарь. Тем более, если мчс ничего не заявляли, значит, проблемы особой нет

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
8 янв 2020 в 14:30

Как мне рассказал старожил гаражного кооператива на коммунистической, возле этой свалки, весь город везёт туда мусор, там припаркован джип они платят в окно "бандитам" и вываливают спокойно их никто не трогает, так как крыша в полиции и администрации, а сами хозяева живут за границей. Вот и прочувствуйте, мы господа с вами люди второго сорта с нами можно так поступать...

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2020 в 12:23

Люди должны обращаться в поликлиники и к врачам по поводу плохого самочуствия. Иметь диагнозы отравления продуктами горения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 13:16

Верхняя Пышма в тумане . Едкий запах гари стоит

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 15:50

Сегодня жители Уралмаша и Эльмаша вновь пожаловались на едкий запах гари, который просачивается даже сквозь закрытые окна. В большом интервью с мэром (оно выйдет уже совсем скоро) мы спросили его об огромной тлеющей свалке на Коммунистической, которую не удается потушить.
— Я хочу показать вам одну фотографию — улица Коммунистическая, две недели горит гигантская несанкционированная свалка. Люди задыхаются, запах гари уже в домах. Как она вообще там появилась — гектары мусора, это же не в одночасье случилось? И это не простые жители свой мешочек оставили — это промышленный мусор, который годами свозят.
— Кто-то делал вид, что этого не видит. Муниципальное предприятие напротив имеет рекультивируемый карьер, — ответил мэр. — А здесь ситуация неправильная. Мы к силовикам обращаемся постоянно. Это наша с правоохранителями совместная работа. Полиция не подчиняется муниципалитету, мы обращаемся к ним точно так же, как простые граждане. У нас было несколько рейдов, мы понимаем, что нужно кончать с этим полигоном. Здесь решается очень просто — нужно просто ставить посты, закрывать въезды и всех, кто заехал, привлекать к ответственности. Это случится однозначно, но когда — будем смотреть, как будут работать и мои коллеги, и силовики. Поодиночке тут не справимся.
ЗАЧЕМ ТОГДА ВЫБИРАЛИ ЭТОГО МЭРА, ЕСЛИ ОН СДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ!!! ЭТОТ ОТВЕТ ОН ДАВАЛ ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД, И ЧТО?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 янв 2020 в 13:52

Власти бюджет "освоили" по своим карманам и плевать им на население, которое их кормит.

Семен
8 янв 2020 в 14:33

Мусорная реформа в действии. Кто то вывозит мусор куда попало, кто то делает бизнес на мусоре, кому то наплевать на все это, покупаем пакеты, пластик и думаем что кто то его утилизирует. Вот так и задыхаемся в гари

Гость
8 янв 2020 в 13:25

Ага давайте ещё на свалку валите, Березовский так же накрыло, пластмасой горелой несёт, где Пышма, а где Березовский, а ещё и Екатеринбург и все с одной свалки?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 янв 2020 в 13:34

Ага! Вся Широкая речка вчера в гари. Вонь такая стояла весь вечер и всю ночь! Жесть просто! А у них все отлично! Все в норме! Поснимать пора уже этих чиновников, если так наплевательски к нам относятся!

ОТВЕТИТЬ
Васятка
8 янв 2020 в 13:38

Думаю, надо успокоиться и прекратить паниковать, ведь городу обещали в 2050 году канатную дорогу

ОТВЕТИТЬ
Роман
8 янв 2020 в 15:10

Свозили бы туда снег с улиц города, не весь конечно, но хоть малую часть. Думаю уж под снегом бы перестало тлеть. Да и поджигать снег никто бы не стал

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 13:38

Что то и где то горит явно. Раз везде пластмассой воняет. У кого какие мнения откуда пожар?

8 янв 2020 в 16:20

Сколько можно возмущаться в интернетике? Пока вам самим плевать- плевать и властям
Приехали и сделали пост как в Шиесе, и дежурить там. Все. Не поможем себе сами- всем тоже плевать
Пока тут только так решаются какие-то вопросы

Гость
9 янв 2020 в 00:47

Никто мэра не выбирал, его назначили на эту должность! Убрали бывшего градоначальника оппозиционера Ройзмана и поставили едроса Высокинского. Ну а что делает едрос в первую очередь? Конечно же повышает себе зарплату! Ему до каких-то свалок и дела нет!

Фото пользователя
8 янв 2020 в 14:50

В мчс стоит обращаться, или минэкологии, пускай они разбираются, изучают выбросы, что и откуда.

ОТВЕТИТЬ
Веня
8 янв 2020 в 14:48

Если специально поджигают, надо ловить таких поджигателей и тех, кто сваливает незаконно. Пускай сами сортируют и утилизуют.

ОТВЕТИТЬ
Хабибуллин
8 янв 2020 в 13:56

Выделить место возле свалки депутатам гордумы и Высокинскому и вопрос будет решён в течении суток

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 13:44

конец ул.Крауля, также вонь стоит, шёл закашлялся😠

8 янв 2020 в 13:58

Свердловские власти " освоили" бюджет по карманам и плевать им на своих избирателей! Тушение свалки откладывается до следующих выборов. Слава великому и мудрому вождю!

Гость
8 янв 2020 в 13:59

Выбрасы на заводах УГМК Уралмаш Химмаш

8 янв 2020 в 15:46

замеры тоже в шри-ланке сделали

Аня
8 янв 2020 в 16:28

Создание комфортной среды для проживания - это забота местной власти. Если она не справляется - должна уйти в отставку, полным составом. Гражданам уповать на прокуратуру бесполезно. Бесполезно! Пишите президенту, может поставят на контроль и что-то будет делаться. Делайте экспертизы, подавайте коллективный иск...... Эх.

Вольт
8 янв 2020 в 15:02

Ага, весь город туда мусор сваливает, а вы власти обвиняете)

ОТВЕТИТЬ
Прелестная
8 янв 2020 в 15:12

Сегодня была на Уралмаше. Очень сильно пахнет гарью и помойкой!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 янв 2020 в 15:21

Только улица решит проблему, властям наплевать на граждан!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 18:29

В КИРОВГРАДЕ НЕБЫЛИ

ОТВЕТИТЬ
Ярослав
8 янв 2020 в 19:48

Привет Екатеринбургу от жителей подмосковных Волоколамска и Балашихи. Это сарказм. А по факту - пора серьезно задуматься над переработкой ( а не "складированием") отходов, меньше потреблять, меньше "срать"... А то захлебнемся в говне!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 янв 2020 в 00:06

И ни одного уголовного дела за ущерб здоровью людям и ни одного уволеного мэра

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 янв 2020 в 18:51

В местную власть не имеет смысла обращаться она является заинтересованным лицом в по откатам профессионал,необходимо настойчиво писать сразу на федеральный уровень.По сути на здоровье граждан делают деньги и жить тут они не собираются и оплачивать онкологии ваших детей тоже.

ОТВЕТИТЬ
Визитер
12 янв 2020 в 16:55

Ну не сильно же пахнет, почти свежо, обычные будни

ОТВЕТИТЬ
Гость14779
8 янв 2020 в 12:22

На ВИЗе тоже самое!!!

Гость
8 янв 2020 в 14:57

Свалки все надо убирать, но за раз их не уберешь. Они горят, тлеют, вообще свалочный газ достаточно опасная вещь. Жители раз видят, что машины едут, пускай сообщают в администрацию

Гость
8 янв 2020 в 15:03

живу на Уралмаше. Думала, что только у нас такая проблема. А тут оказывается, весь город накрыло! Это уже на геноцид похоже. Просто население травят!

Гость
8 янв 2020 в 15:27

На ЖБИ ночью так воняло гарью, не помогли даже закрытые окна, дым проник в квартиру! Господи, как надоела эта вонь! Давайте что- то делать!

Гость
8 янв 2020 в 18:52

Ботаника. Дым уже три дня. От Белинского до Титова. Гарь с примесями горелого пластика. Я думаю, что просто жгут ночами мусор. Обычный мусор. Вывозить же некуда.

8 янв 2020 в 19:32

и чинарям и минздраву и мчсникам плевать
путенский строй суть есть лишь показуха для пилежки бабла

Ибрагимович
8 янв 2020 в 20:02

Северная свалка ТБО не первый раз и не первый год горить .

8 янв 2020 в 20:09

Уважаемая редакция, помогите решить эту беду! Этот дым стоит уже ровно 2 недели, это же ад настоящий... Жгут действительно с приходом темноты, вечером это начинается и до самого утра стоит страшная вонь((((

Илья
8 янв 2020 в 20:40

6 го свалка открытым огнём горела лично видел, откады за сброс мусора получают регулярно факт

Принцип
8 янв 2020 в 22:56

Когда мера выбирали тебя забыли спросить

Гость
9 янв 2020 в 00:53

В 2011 году природоохранная прокуратура через суд обязала администрацию Орджоникидзевского района ликвидировать свалку, однако до настоящего момента решение суда остается неисполненным.

Bylina
9 янв 2020 в 01:14

На ВИЗе уже дышать нечем! О чём думает МЧС? Тушить собираются?

Гоша
9 янв 2020 в 05:37

Вчера дым в районе Косулино окутал все вокруг. Из автомобиля ничего не видно. Запах чувствуется даже за Рассохой и дальше, в сторону Каменска-Уральского. Едкий дым. По мере отдаления от города запах ослабевает, но, похоже теперь нечем дышать.не только Уралмашу...

9 янв 2020 в 09:06

Ничего страшного - это утилизация мусора путем сжигания. Мусорная реформа в действии, а вы не верили.

Козерог
9 янв 2020 в 09:26

Бараны! Че еще сказать то? Надо жаловаться всем подряд, чтобы услышали нас!!!

гость
9 янв 2020 в 09:42

на Бакинских-Победы окна не открыть - вонь невозможная стоит, даже в квартиру проникает с закрытыми окнами, хочется свежего воздуха, но даже не проветрить квартиру (((((((((

АVА
9 янв 2020 в 20:31

В Верх -Исетском тоже воняет

Гость
9 янв 2020 в 20:48

На ВИЗе запах гари не первый год, и правильно кто то подметил что в основном начинается с вечера, а сейчас и через закрытые окна чувствуется !

Гость
14 янв 2020 в 06:39

Вот сволочи опять коптят и ведь все знают что свалка с нарушениями и незаконна!!!!!😠

Гость
27 янв 2020 в 01:11

Окно закрыл, как спать? Гарь, вонь!

Фонари
8 янв 2020 в 12:35

Маски носите! Окна дома не открывайте)

ОТВЕТИТЬ
Зачем замораживать яйцеклетки?
8 янв 2020 в 12:24

Думаю из-за недельных праздников на крематории много работы скопилось,
вот сейчас и расхлебывают завалы!

Зачем замораживать яйцеклетки?
8 янв 2020 в 12:23

там разве не от крематория гарь?