Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кислотные реки, зеленые берега: блогер снял видео экологической катастрофы в Свердловской области»

Вернуться к публикации
Все комментарии203
10 июля 2020 в 13:53

Фигасе, 16 лет салюты жгем, а тут такое...

Наталья
10 июля 2020 в 13:56

Такими темпами мы лет через 5 все будем жить как в Карабаше. При этом проблемы экологии по прежнему у нас считаются второстепенными, сортировка мусора — необязательной, а главное — личный комфорт. Но ведь именно он то и будет недостижим для 90% населения уже совсем скоро. На шашлы можно будет ходить на помойку с тем же успехом что и в лес

ветеран труда
10 июля 2020 в 13:54

финансирование прекращено.и ведь это гроши - всего-то известкой нейтрализовать.
Так вот пусть те, кто прекратил финансирование сами пьют всей семьей своей такую воду.!!!

Гость
10 июля 2020 в 14:01

Леса горят, вырубаются да еще и отравляются. Жесть.

Козерог
10 июля 2020 в 13:49

Бедная природа(((

Гость
10 июля 2020 в 14:19

Для властьимущих Россия это прежде всего ресурс. Надо любой ценой успеть выкачать из людей, из природных богатств страны как можно больше бабла за отведенный срок, а потом можно спокойно свалить к своей семье в Лондон, или другую "заграницу".
На то, что в дальнейшем будет со страной, с нами и с нашими детьми им глубоко насрать. Во истину Россия - страна возможностей.

Георгий
10 июля 2020 в 14:54

Уважаемый e1! Напишите, уже, наконец, про Новошемурский и Тарньерские карьеры УГМК. Там ведь то же самое и отравлены реки: Тальтия, река Ивдель, Шегультан, Сосьва,

Паха
10 июля 2020 в 14:10

Да капец блин, когда до людей дойдет что нужно спать природу. Мы сдохнем без воды на раз вда, а тут такое отношение к природе.
Что бужет с нашими детьми и внуками вообще боюсь представить.

Студент
10 июля 2020 в 14:28

Вот почему Козицин любимый меценат Куйвайшева.
Губернатор закрывает глаза на то что он в области гадит.
Интересно Путин знает?

10 июля 2020 в 13:47

Вот бы нам с депутатами там искупаться досыта...

Гость
10 июля 2020 в 13:47

Капец,конечно,но красиво

Гость
10 июля 2020 в 14:14

То же самое в Карабаше только там сейчас активно это прикапывают👍. А отвечать за это никто не будет ессесвено

Гость
10 июля 2020 в 14:27

А вы говорите ЗОЖ, долголетие. Да не будет никакого долголетия и здоровья, мы убили природу, едим отраву, пьем ее и ею дышим. И убили ее МЫ, это МЫ позволили власти остаться у руля и класть болт на экологию.

10 июля 2020 в 19:50

Любимый и обожаемый нашей властью Алтушкин примерно то же самое устроил в Карабаше и Ивделе. Тысячи людей умирают там от онкологии, а Алтушкин кушает черную икру в своем особняке в Англии.
Такое скотское отношние к людям и природе только в Путинской россии или в какой ни будь африке.

Гость
10 июля 2020 в 13:50

китайские внуки спасибо не скажут...

Гость
10 июля 2020 в 14:16

Можно подумать, что в области кроме этой заброшенной шахты, где всё идёт самотёком, нет других таких же заброшенных шахт. Есть! И гораздо ближе к Екб. Так что, ничего удивительного

Гость
10 июля 2020 в 14:44

Какая экология!? Власти очнитесь уже! Борщевик везде растёт. Кислотные реки текут! Свалки горят. А вам все-равно. Главное новый район построить, трамвай к нему подвести. Надо как-то это прекращать. А то районы негде будет новые строить...!

Гость
10 июля 2020 в 14:50

Сомнительно, что власти что-то делают. Из выделенных 26 миллионов рублей тысяч 260 только и пойдут на работы. Остальное украдут

Гость
10 июля 2020 в 14:34

Когда в государстве нет демократии то власть отказывается признавать свои ошибки. Так что голосуйте дальше 99ПДК по цинку подумаешь...

10 июля 2020 в 14:33

С таким губером скоро все просрем! Ему вообще дела нет , только выполняет указания Москвы и всеееее

Свидетель
10 июля 2020 в 14:28

16лет - обещанная стабильность

Гость
10 июля 2020 в 15:59

А как же наша хваленая поправка в конституцию по сохранению природы?! Нормально сохраняем...вторая катастрофа, про которую никто что-то в новостях не трубит, никто не бросился бороться с последствиями...зато у нас всем очень нужные салюты, грамоты на голосовании, и и.д...

10 июля 2020 в 14:53

Поэтому пришёл ковид на нашу Планету. Всю природу изрешетили..

Гость
10 июля 2020 в 14:44

Безобразие. Поправку об охране окружающей среды приняли, а среда это самоохраняться не желает. Безобразие....

Аноним
10 июля 2020 в 14:58

Главное новые камри чинушам закупить, а экология-фигня, лет через 100 все восстановится

Гость
10 июля 2020 в 14:54

Вот всегда интересно было. Когда такие производства работают, то прибыль получают вполне конкретные люди. А как закрывают, то сразу типа ничьё и должен оплачивать бюджет.

Наташа
10 июля 2020 в 18:05

хватит восхищаться УГМК, сейчас понятно зачем они храмы строят, столько беды принесли на уральскую землю, ничего не поможет, пусть деньги в экологию и защиту людей от своего варварства вкладывают

Уася
10 июля 2020 в 15:28

С технической точки зрения законсервировать и затампонировать все выходы из шахты ,не проблема.Как обычно-нет денег.

10 июля 2020 в 14:40

Норильск... Теперь вот это, может быть уже кто то полетит со своих должностей ? Почему в ведомствах всё ещё сидят люди возглавляющие природ. надзор ? Е1 может быть вы как местное СМИ будете задавать не удобные вопросы ? Ну уже же не смешно становится, если такая халатность происходит, ну кто то же должен понести справедливое наказание, или опять спишут на обычного работягу который не уследил ?

Гость
10 июля 2020 в 15:03

4 года жил в Чкаловске, Ленинабадской тогда ещё области. На вершине горного хребта находилось так называемое "Красное озеро", куда сливались отходы Горно-химического комбината по переработке урановой руды. Бурили чуть ниже, на склоне, ночью с глубины 102 - 103 метра из скважины полезла пена. То есть, асфальтированное дно при землетрясениях растрескалось, вся эта жижа из хвостохранилища просочилась в грунт до водоносного горизонта, а ниже, в долине, большой посёлок. Такое же "озеро" в посёлке Табошар, там шахты урановые. Приехавший КГБшник посоветовал нам молчать...

Гость
10 июля 2020 в 16:09

Губернатор Куйвашев, вместо того, чтобы поддерживать интригу с датой открытия ТЦ, вот где нужно применить весь свой потенциал и прекратить экологическую катастрофу в области, в которой работаешь губернатором

Гость
10 июля 2020 в 15:20

Так бездарно убивать природу...

Сашка
10 июля 2020 в 15:34

Пу только и умеет воровать на россию ему наплевать, а земля народовРФ уничтожается и уничтожается!!!!

10 июля 2020 в 18:34

Зато наши областные медные "короли" отгрохают в центре Екатеринбурга никому, кроме них, не нежный храм за несколько миллиардов рублей!

А давайте, господин губернатор, вы найдете и оштрафуете тех, кто допустил это медноколчеданное безобразие? Уверен, что за 16 лет штрафов наберется на три храма! И на омоновцев в масках еще останется, и на гэпэюшников в костюмчиках, чтобы мирные гуляния граждан в скверах разгонять )))

И леса спасете, и храм построите, и все будут довольны.

10 июля 2020 в 21:45

Куйвашев скажет это красиво и бесплатно

Хех
10 июля 2020 в 14:44

Вот каждый читающий у кого инстаграмм\фейсбучек есть есть, взяли и новость репостнули и друзей попросили. Глядишь, обратят внимание.

Гость
10 июля 2020 в 15:55

А где же те уральские химики из «БиоМикроГели», про которых недавно е1 писали, как они успешно разлив нефтепродуктов в Норильске ликвидируют?

Гость
10 июля 2020 в 16:13

Главное чтоб доходы уважаемых людей не пострадали. А остальные ничего... Слабые от рака поумирают, останутся только сильные, которые будут лучше работать на уважаемых людей.

10 июля 2020 в 21:08

Нагадил? Денег срубил? Убери за собой!

Ирина
10 июля 2020 в 15:05

Стыдно перед всем миром!

Епурк
10 июля 2020 в 15:46

Лёвихинский рудник заброшен с начала века, там закончились запасы полезных ископаемых

Хааа. Натуралист-любитель, блин. Левиху закрыло УГМК после покупки, ибо привозняк дешевле и содержание меди выше. В Белоречку сгоняй, там лет 50 такой пейзаж и мертвый пруд есть, который в 50-е прорывало и вся Нейва ниже Рудянки без рыбы пятилетку сидела

10 июля 2020 в 16:12

16 лет...
Губернатору в инстаграм скиньте...
До концу года не примет мер, значит ему без разницы на свой регион, а значит нам такой губернатор не нужен.

Гость
10 июля 2020 в 16:31

Губернатор - это должность такая и причём, как правило, временная и назначаемая. Потому инициативы или патриотизма за свою территорию ожидать от временного губернатора не стоит. Такая у нас государственная система управления. Получается, что народ сам должен вырабатывать и предлагать пути решения любой проблемы, хоть в доме, хоть в городе или в области. Увы....😜

Мария
10 июля 2020 в 21:57

Дорогие любители природы!
Если вы еще не поняли: вы живёте в стране, экономика которой зиждется на добывающих отраслях.
Нефтяночка, металлургия, добыча полезных ископаемых.
Судя по камментам, никто из вас в глаза не видел ни ГОКа, ни нефтяной скважины, ни в цеху металлургическом не бывал.

То, что на фотках показано, это вполне заурядная и обычная ситуация. Погуляйте рядом с СУМЗом, и не такое увидите.

Устранять последствия добычи полезных ископаемых затратно и, простите, не выгодно.

Давайте выбирать: экологическую ситуацию нормализовывать на периферии или садики-больницы строить?
Я за садики и больницы!

Вы не забывайте: эти предприятия - это не только собственность олигархов, но и рабочие места, и налоги, и прочие отчисления в бюджет. Если еще и на экологию масштабно тратиться, то первое, что сократят - зарплаты работяг.

Если вам так дорога природа: что вы ищите виноватых да обязанных? Взяли бы в руки лопаты, да пошли бы ёлочки и сосны садить! Ну или грунт менять!

Возмущаться все первые, а что страна живёт за счет таких предприятий мы как-то не задумываемся.

Oleg
10 июля 2020 в 15:40

А что по этому поводу скажет сказочница, старуха Путятишна?

Гость
10 июля 2020 в 14:29

После нас хоть потоп!

Маркиза де Помпадур

Вся страна живёт по такому принципу уже почти 30 лет, а может и больше. Есть мнение, что это в СССР всё началось при Хрущёве - целина, массовое строительство и вырубка тайги, Арктику загадили.

Вера
11 июля 2020 в 18:38

СТРАНА ДЕШЕВЫХ ПОНТОВ И ВОРОВ!

гость
10 июля 2020 в 15:07

норильск рядом, а потанина нету

Гость
10 июля 2020 в 15:11

Засирают природу. Карабаш, Маяк, вот это вот, сколько ещё того, о чём молчат...

Дядя Витя
10 июля 2020 в 15:43

ужасно. а потом удивляемся, что столько всяких заболеваний у людей.

Новости РЎРњР?2