2 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Фото пользователя
10 июл 2020 в 13:53

Фигасе, 16 лет салюты жгем, а тут такое...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 июл 2020 в 13:56

Такими темпами мы лет через 5 все будем жить как в Карабаше. При этом проблемы экологии по прежнему у нас считаются второстепенными, сортировка мусора — необязательной, а главное — личный комфорт. Но ведь именно он то и будет недостижим для 90% населения уже совсем скоро. На шашлы можно будет ходить на помойку с тем же успехом что и в лес

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
10 июл 2020 в 13:54

финансирование прекращено.и ведь это гроши - всего-то известкой нейтрализовать.
Так вот пусть те, кто прекратил финансирование сами пьют всей семьей своей такую воду.!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:01

Леса горят, вырубаются да еще и отравляются. Жесть.

Козерог
10 июл 2020 в 13:49

Бедная природа(((

Гость
10 июл 2020 в 14:19

Для властьимущих Россия это прежде всего ресурс. Надо любой ценой успеть выкачать из людей, из природных богатств страны как можно больше бабла за отведенный срок, а потом можно спокойно свалить к своей семье в Лондон, или другую "заграницу".
На то, что в дальнейшем будет со страной, с нами и с нашими детьми им глубоко насрать. Во истину Россия - страна возможностей.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
10 июл 2020 в 14:54

Уважаемый e1! Напишите, уже, наконец, про Новошемурский и Тарньерские карьеры УГМК. Там ведь то же самое и отравлены реки: Тальтия, река Ивдель, Шегультан, Сосьва,

ОТВЕТИТЬ
Паха
10 июл 2020 в 14:10

Да капец блин, когда до людей дойдет что нужно спать природу. Мы сдохнем без воды на раз вда, а тут такое отношение к природе.
Что бужет с нашими детьми и внуками вообще боюсь представить.

ОТВЕТИТЬ
Студент
10 июл 2020 в 14:28

Вот почему Козицин любимый меценат Куйвайшева.
Губернатор закрывает глаза на то что он в области гадит.
Интересно Путин знает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2020 в 13:47

Вот бы нам с депутатами там искупаться досыта...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 13:47

Капец,конечно,но красиво

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:14

То же самое в Карабаше только там сейчас активно это прикапывают👍. А отвечать за это никто не будет ессесвено

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:27

А вы говорите ЗОЖ, долголетие. Да не будет никакого долголетия и здоровья, мы убили природу, едим отраву, пьем ее и ею дышим. И убили ее МЫ, это МЫ позволили власти остаться у руля и класть болт на экологию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 13:50

китайские внуки спасибо не скажут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:16

Можно подумать, что в области кроме этой заброшенной шахты, где всё идёт самотёком, нет других таких же заброшенных шахт. Есть! И гораздо ближе к Екб. Так что, ничего удивительного

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:44

Какая экология!? Власти очнитесь уже! Борщевик везде растёт. Кислотные реки текут! Свалки горят. А вам все-равно. Главное новый район построить, трамвай к нему подвести. Надо как-то это прекращать. А то районы негде будет новые строить...!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:50

Сомнительно, что власти что-то делают. Из выделенных 26 миллионов рублей тысяч 260 только и пойдут на работы. Остальное украдут

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:34

Когда в государстве нет демократии то власть отказывается признавать свои ошибки. Так что голосуйте дальше 99ПДК по цинку подумаешь...

10 июл 2020 в 14:33

С таким губером скоро все просрем! Ему вообще дела нет , только выполняет указания Москвы и всеееее

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
10 июл 2020 в 14:28

16лет - обещанная стабильность

Гость
10 июл 2020 в 15:59

А как же наша хваленая поправка в конституцию по сохранению природы?! Нормально сохраняем...вторая катастрофа, про которую никто что-то в новостях не трубит, никто не бросился бороться с последствиями...зато у нас всем очень нужные салюты, грамоты на голосовании, и и.д...

10 июл 2020 в 14:53

Поэтому пришёл ковид на нашу Планету. Всю природу изрешетили..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:44

Безобразие. Поправку об охране окружающей среды приняли, а среда это самоохраняться не желает. Безобразие....

ОТВЕТИТЬ
Аноним
10 июл 2020 в 14:58

Главное новые камри чинушам закупить, а экология-фигня, лет через 100 все восстановится

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:54

Вот всегда интересно было. Когда такие производства работают, то прибыль получают вполне конкретные люди. А как закрывают, то сразу типа ничьё и должен оплачивать бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
10 июл 2020 в 18:05

хватит восхищаться УГМК, сейчас понятно зачем они храмы строят, столько беды принесли на уральскую землю, ничего не поможет, пусть деньги в экологию и защиту людей от своего варварства вкладывают

ОТВЕТИТЬ
Уася
10 июл 2020 в 15:28

С технической точки зрения законсервировать и затампонировать все выходы из шахты ,не проблема.Как обычно-нет денег.

Фото пользователя
10 июл 2020 в 14:40

Норильск... Теперь вот это, может быть уже кто то полетит со своих должностей ? Почему в ведомствах всё ещё сидят люди возглавляющие природ. надзор ? Е1 может быть вы как местное СМИ будете задавать не удобные вопросы ? Ну уже же не смешно становится, если такая халатность происходит, ну кто то же должен понести справедливое наказание, или опять спишут на обычного работягу который не уследил ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 15:03

4 года жил в Чкаловске, Ленинабадской тогда ещё области. На вершине горного хребта находилось так называемое "Красное озеро", куда сливались отходы Горно-химического комбината по переработке урановой руды. Бурили чуть ниже, на склоне, ночью с глубины 102 - 103 метра из скважины полезла пена. То есть, асфальтированное дно при землетрясениях растрескалось, вся эта жижа из хвостохранилища просочилась в грунт до водоносного горизонта, а ниже, в долине, большой посёлок. Такое же "озеро" в посёлке Табошар, там шахты урановые. Приехавший КГБшник посоветовал нам молчать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 16:09

Губернатор Куйвашев, вместо того, чтобы поддерживать интригу с датой открытия ТЦ, вот где нужно применить весь свой потенциал и прекратить экологическую катастрофу в области, в которой работаешь губернатором

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 15:20

Так бездарно убивать природу...

Сашка
10 июл 2020 в 15:34

Пу только и умеет воровать на россию ему наплевать, а земля народовРФ уничтожается и уничтожается!!!!

10 июл 2020 в 18:34

Зато наши областные медные "короли" отгрохают в центре Екатеринбурга никому, кроме них, не нежный храм за несколько миллиардов рублей!

А давайте, господин губернатор, вы найдете и оштрафуете тех, кто допустил это медноколчеданное безобразие? Уверен, что за 16 лет штрафов наберется на три храма! И на омоновцев в масках еще останется, и на гэпэюшников в костюмчиках, чтобы мирные гуляния граждан в скверах разгонять )))

И леса спасете, и храм построите, и все будут довольны.

10 июл 2020 в 19:50

Любимый и обожаемый нашей властью Алтушкин примерно то же самое устроил в Карабаше и Ивделе. Тысячи людей умирают там от онкологии, а Алтушкин кушает черную икру в своем особняке в Англии.
Такое скотское отношние к людям и природе только в Путинской россии или в какой ни будь африке.

10 июл 2020 в 21:45

Куйвашев скажет это красиво и бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Хех
10 июл 2020 в 14:44

Вот каждый читающий у кого инстаграмм\фейсбучек есть есть, взяли и новость репостнули и друзей попросили. Глядишь, обратят внимание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 15:55

А где же те уральские химики из «БиоМикроГели», про которых недавно е1 писали, как они успешно разлив нефтепродуктов в Норильске ликвидируют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 16:13

Главное чтоб доходы уважаемых людей не пострадали. А остальные ничего... Слабые от рака поумирают, останутся только сильные, которые будут лучше работать на уважаемых людей.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2020 в 21:08

Нагадил? Денег срубил? Убери за собой!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 июл 2020 в 15:05

Стыдно перед всем миром!

Епурк
10 июл 2020 в 15:46

Лёвихинский рудник заброшен с начала века, там закончились запасы полезных ископаемых

Хааа. Натуралист-любитель, блин. Левиху закрыло УГМК после покупки, ибо привозняк дешевле и содержание меди выше. В Белоречку сгоняй, там лет 50 такой пейзаж и мертвый пруд есть, который в 50-е прорывало и вся Нейва ниже Рудянки без рыбы пятилетку сидела

10 июл 2020 в 16:12

16 лет...
Губернатору в инстаграм скиньте...
До концу года не примет мер, значит ему без разницы на свой регион, а значит нам такой губернатор не нужен.

Гость
10 июл 2020 в 16:31

Губернатор - это должность такая и причём, как правило, временная и назначаемая. Потому инициативы или патриотизма за свою территорию ожидать от временного губернатора не стоит. Такая у нас государственная система управления. Получается, что народ сам должен вырабатывать и предлагать пути решения любой проблемы, хоть в доме, хоть в городе или в области. Увы....😜

Мария
10 июл 2020 в 21:57

Дорогие любители природы!
Если вы еще не поняли: вы живёте в стране, экономика которой зиждется на добывающих отраслях.
Нефтяночка, металлургия, добыча полезных ископаемых.
Судя по камментам, никто из вас в глаза не видел ни ГОКа, ни нефтяной скважины, ни в цеху металлургическом не бывал.

То, что на фотках показано, это вполне заурядная и обычная ситуация. Погуляйте рядом с СУМЗом, и не такое увидите.

Устранять последствия добычи полезных ископаемых затратно и, простите, не выгодно.

Давайте выбирать: экологическую ситуацию нормализовывать на периферии или садики-больницы строить?
Я за садики и больницы!

Вы не забывайте: эти предприятия - это не только собственность олигархов, но и рабочие места, и налоги, и прочие отчисления в бюджет. Если еще и на экологию масштабно тратиться, то первое, что сократят - зарплаты работяг.

Если вам так дорога природа: что вы ищите виноватых да обязанных? Взяли бы в руки лопаты, да пошли бы ёлочки и сосны садить! Ну или грунт менять!

Возмущаться все первые, а что страна живёт за счет таких предприятий мы как-то не задумываемся.

ОТВЕТИТЬ
Oleg
10 июл 2020 в 15:40

А что по этому поводу скажет сказочница, старуха Путятишна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:29

После нас хоть потоп!

Маркиза де Помпадур

Вся страна живёт по такому принципу уже почти 30 лет, а может и больше. Есть мнение, что это в СССР всё началось при Хрущёве - целина, массовое строительство и вырубка тайги, Арктику загадили.

ОТВЕТИТЬ
Вера
11 июл 2020 в 18:38

СТРАНА ДЕШЕВЫХ ПОНТОВ И ВОРОВ!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июл 2020 в 15:07

норильск рядом, а потанина нету

Гость
10 июл 2020 в 15:11

Засирают природу. Карабаш, Маяк, вот это вот, сколько ещё того, о чём молчат...

Дядя Витя
10 июл 2020 в 15:43

ужасно. а потом удивляемся, что столько всяких заболеваний у людей.

Гость
10 июл 2020 в 16:06

Какой кошмар, неучто не можем с этим справиться, просто все деньги разграблены

НАТАЛЬЯ
11 июл 2020 в 09:38

загадили всю планету, как будь то у нас есть еще одна

Гость
11 июл 2020 в 18:42

Если о преступлении стало известно из СМИ, надо возбуждать дело в интересах неустановленной группы лиц... АУууууууу! Это явное преступление, а мы с Вами - неустановленной группа лиц....

Гость
15 июл 2020 в 00:01

В Челябинск Алтушки и Текслер (губернатор-назначенец Путина посаженный в челябинскую область) готовят такой же аттракцион в 7 километрах от Челябинска и забор воды они делать из едиственного питьевого источника Челябинска - Шершнёского водохранилища. Путин в курсе, но ему плевать. Он обнулённый и ничего не помнит.

ОТВЕТИТЬ
User PC
10 июл 2020 в 19:47

Уже слов нет, скорее бы народ очнулся.

ОТВЕТИТЬ
Фом
11 июл 2020 в 13:15

Все продано . Даже отработку ядерную из Германии желдор составами к нам везут . Завоёвывать наш уже не нужно .сами подохнем со временем . Это тоже самое как всех россиян стерелизовать как это сделали скандинавы с со своими чукшами и китаезы хотят и с уйгурами стереть с земли .

ОТВЕТИТЬ
николай
12 июл 2020 в 06:01

У ОРГАНИЗАЦИИ КОТОРАЯ ЗАНИМАЕТСЯ ОЧИСТКОЙ ЕСТЬ ЛИЦЕНЗИЯ НА СБРОС ЭТОЙ ВОДЫ ТАК ЧТО ИМ И ПРОКУРАТУРА И ЗЕЛЕНЫЕ НЕ УКАЗ

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 20:45

Страшно даже смотреть

Артём
10 июл 2020 в 21:58

Станция работает и достаточно эффективно, но она находится до этого пруда. Медь и Железо после станции нейтрализации должно как раз отсаживаться в этом пруду (он искусственный и для этого создан). Но он уже переполнен и решения пока нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 23:03

Страна 3 мира

Лариса
11 июл 2020 в 00:15

Одно ясно, так быть не должно, но - очевидное и невероятное, это ужас. Странно вычерпали и бросили. Нет закона на восстановление, рекультивацию, нейтрализацию стоков - экономически не выгодно, почему не закладывают расходные статьи из прибыли. Ведь все нормальные люди планируют расходы из доходов. Это вредительство какое то. Хоть кислота, хоть оксид хрен редьки не слаще, не должно это попадать ни в реки и почву.

Алевтина
11 июл 2020 в 01:38

Безответственность и отсутствие совести! Давайте создадим петицию: найти и обезвредить все точки, где наносится вред природе!

Гость
11 июл 2020 в 07:42

Обалдеть! Минприроды лично должны решать такую проблему!

Гость
11 июл 2020 в 09:26

Зато обнулили...

Мария
11 июл 2020 в 20:55

Ой не зря Козицин с Алтушкиным храмы строят,грехи замаливают,только думаю им ничего не поможет,за все рано или поздно придется отвечать,почему Куйвашев молчит и иМинприроды,им детей не жалко.что им оставим после урановых хвостов и затопленных шахт, и так область вымирает от онкологии.

Гость
11 июл 2020 в 21:23

Самое смешное это то-что не кто не говорит куда это все потом течет. Посмотрите карту это не так далеко

Виктор
11 июл 2020 в 22:28

Наблюдаю эту страшную картину много лет. Хожу на охоту в те края. Эта кислотная вода попадает прямо в реку Тагил, дальше Леневский пруд и т.д.

гость
14 июл 2020 в 11:18

Ну и на хрена я столько детей наплодил?, чтобы мучились и проклинали?

вася
14 июл 2020 в 11:43

"бережное отношение к природным ресурсам" (с) новая конституция рф

Евгений
14 июл 2020 в 12:26

Это вы еще не видели, что в Норильске сейчас творится....

Гость
14 июл 2020 в 13:50

Да, такое по первому каналу не покажут.

Гость
10 июл 2020 в 14:21

Это так россияне любят родину

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:42

Гнилая родина моя

ОТВЕТИТЬ
Губернаторг
10 июл 2020 в 14:40

Да все нормально! Просто новый храм там построим и все! Святая Екатерина очистит это все!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2020 в 14:47

Красоты Урала!😆😆😆

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 16:21

слов нет...
я бы руководителей предприятий, по вине которых проиходят эти катастрофы, пожизненно садила, с полнейшей конфискацией! глядишь остальные бы сразу ринулись проверять резервуары, оборудование и всё, что необходимо для предотвращения этого ужаса.

ОТВЕТИТЬ
ааа
11 июл 2020 в 12:01

Я посмотрел в интернетах, в шахтных водах действительно может быть серная кислота. Мне это не очень понятно, как она самопроизвольно образуется, при том, что производство серной кислоты - это довольно энергозатратная технология. Неужели нельзя извлекать пользу из этого всего, ведь серная кислота - ценное сырьё для химических производств и огромное содержание цинка, который тоже можно выделять.

ОТВЕТИТЬ
Олег
11 июл 2020 в 14:56

Не переживайте, назовём это тоже Уральским Марсом, как в Богдановиче и продадим под соусом нового вида туризма. Ещё и деньги освоим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2020 в 17:16

Я решила почитать про это в других источниках. Вот что пишут местные жители (орфография сохранена):
"А вот между Лёвихой и Карпушихой за 2 года бешеными темпами отстроили новую шахту. Финансируется китайской компанией, а подрядчик. ХЗН кто. Местные связывают с ней надежды на заработок - сейчас простой охранник получает 60 тыс. Но кто когда разрешил это строительство, неизвестно."

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:29

Можно и салют запустить для патриотов

Нас 140 миллионов 👍
10 июл 2020 в 15:05

дин человек, как правило при добыче ископаемых на 1 млр
экологии приносит вреда на 10 млд
хоть ресурсы номинально и вам принадлежат
реально вам остается только терпеть

МимоПроходил
10 июл 2020 в 15:08

Это очередной прорыв товарищи!

Эля
10 июл 2020 в 15:11

От наших комментариев ничего не изменится.)))Леса как вырубались так и вырубаются .Каждый живет сам за себя.Да и россияне сами выбрали такую власть.Причем несколько раз.Так теперь то что жаловаться. Что имеем не храним...

Гость
10 июл 2020 в 15:49

Красиво

10 июл 2020 в 20:17

Как одна бабка сказала после лицезрения ядерного гриба: "Красотища!" А если серьезно, то за "это" рано или поздно придется кое кому ответить.

Справедливый
11 июл 2020 в 00:01

В Левихе уже много лет течет эта цветная река. Все стоки попадают в р. Тагил прямо в районе водозабора п. Левиха, где находится насосно-фильтровальная станция питьевого водоснабжения находящаяся в эксплуатации зоны ответственности «Объединенной теплоснабжающей компании» (дочернее предприятие АО «Облкоммунэнерго») г. Екатеринбург. Эксплуатация станции ведется в настоящее время на основании концессионного соглашения.

гость
11 июл 2020 в 14:54

жители поселка постоянно обращаются за помощью во все государственные инстанции

.
.

спасите нашу Родину
спасите нашу Уральскую землю
спасите нашу ЛЕВИХУ

КЭП
11 июл 2020 в 19:00

>Европа закрыта, но за окнами «альпийские виды»: на Урале выставили на продажу участки и дома
Е1, как в тебе умещаются одновременно на одном уровне в ленте две подобных новости?????

Ник
15 июл 2020 в 08:39

Это фейк

Гость
15 июл 2020 в 08:56

У нас сплошная природная катастрофа, куда не глянь.

бот Гена
15 июл 2020 в 10:24

Путин не виноват, он в бункере живет и ничего не знает.

Густь
15 июл 2020 в 11:23

пофиг пляшем

марфа
15 июл 2020 в 16:00

Россия-наша родина.Что ж вы делаете,люди?

Гость
15 июл 2020 в 23:06

А в Челябе рекомендуют такие места.загаженные человеком.посетить " в качестве туристов".

Гость
16 июл 2020 в 10:44

Скрепы потекли. Говорят, к стабильности.

Патрик
16 июл 2020 в 20:17

Главное перзидент обнулился! А деревья новые нарастут, ворует дальше...

Вася
17 июл 2020 в 09:51

Спасибо Путину за СТАБИЛЬНОСТЬ.

Галина
11 авг 2020 в 23:51

До чего страну довели? Это ужас!!!! Люди добрые, спасайте природу, нашим внукам ? Что достанется?

Мария
10 июл 2020 в 14:18

На соду скидываться предлагаете?

ОТВЕТИТЬ