30 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Гость
10 июл 2020 в 13:47

Капец,конечно,но красиво

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2020 в 13:47

Вот бы нам с депутатами там искупаться досыта...

ОТВЕТИТЬ
Козерог
10 июл 2020 в 13:49

Бедная природа(((

Гость
10 июл 2020 в 13:50

китайские внуки спасибо не скажут...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2020 в 13:53

Фигасе, 16 лет салюты жгем, а тут такое...

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
10 июл 2020 в 13:54

финансирование прекращено.и ведь это гроши - всего-то известкой нейтрализовать.
Так вот пусть те, кто прекратил финансирование сами пьют всей семьей своей такую воду.!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 июл 2020 в 13:56

Такими темпами мы лет через 5 все будем жить как в Карабаше. При этом проблемы экологии по прежнему у нас считаются второстепенными, сортировка мусора — необязательной, а главное — личный комфорт. Но ведь именно он то и будет недостижим для 90% населения уже совсем скоро. На шашлы можно будет ходить на помойку с тем же успехом что и в лес

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:01

Леса горят, вырубаются да еще и отравляются. Жесть.

Паха
10 июл 2020 в 14:10

Да капец блин, когда до людей дойдет что нужно спать природу. Мы сдохнем без воды на раз вда, а тут такое отношение к природе.
Что бужет с нашими детьми и внуками вообще боюсь представить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:14

То же самое в Карабаше только там сейчас активно это прикапывают👍. А отвечать за это никто не будет ессесвено

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:16

Можно подумать, что в области кроме этой заброшенной шахты, где всё идёт самотёком, нет других таких же заброшенных шахт. Есть! И гораздо ближе к Екб. Так что, ничего удивительного

ОТВЕТИТЬ
Мария
10 июл 2020 в 14:18

На соду скидываться предлагаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:19

Для властьимущих Россия это прежде всего ресурс. Надо любой ценой успеть выкачать из людей, из природных богатств страны как можно больше бабла за отведенный срок, а потом можно спокойно свалить к своей семье в Лондон, или другую "заграницу".
На то, что в дальнейшем будет со страной, с нами и с нашими детьми им глубоко насрать. Во истину Россия - страна возможностей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:21

Это так россияне любят родину

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:27

А вы говорите ЗОЖ, долголетие. Да не будет никакого долголетия и здоровья, мы убили природу, едим отраву, пьем ее и ею дышим. И убили ее МЫ, это МЫ позволили власти остаться у руля и класть болт на экологию.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
10 июл 2020 в 14:28

16лет - обещанная стабильность

Студент
10 июл 2020 в 14:28

Вот почему Козицин любимый меценат Куйвайшева.
Губернатор закрывает глаза на то что он в области гадит.
Интересно Путин знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:29

Можно и салют запустить для патриотов

Гость
10 июл 2020 в 14:29

После нас хоть потоп!

Маркиза де Помпадур

Вся страна живёт по такому принципу уже почти 30 лет, а может и больше. Есть мнение, что это в СССР всё началось при Хрущёве - целина, массовое строительство и вырубка тайги, Арктику загадили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:33

Все в порядке. Чего переполошились? Изъятые из природы элементы таблицы Менделеева возвращаются обратно. Дабы потомки наши лет через много опять могли взять их у природы.

10 июл 2020 в 14:33

С таким губером скоро все просрем! Ему вообще дела нет , только выполняет указания Москвы и всеееее

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:34

Когда в государстве нет демократии то власть отказывается признавать свои ошибки. Так что голосуйте дальше 99ПДК по цинку подумаешь...

Фото пользователя
10 июл 2020 в 14:40

Норильск... Теперь вот это, может быть уже кто то полетит со своих должностей ? Почему в ведомствах всё ещё сидят люди возглавляющие природ. надзор ? Е1 может быть вы как местное СМИ будете задавать не удобные вопросы ? Ну уже же не смешно становится, если такая халатность происходит, ну кто то же должен понести справедливое наказание, или опять спишут на обычного работягу который не уследил ?

ОТВЕТИТЬ
Губернаторг
10 июл 2020 в 14:40

Да все нормально! Просто новый храм там построим и все! Святая Екатерина очистит это все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:42

Гнилая родина моя

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:44

Какая экология!? Власти очнитесь уже! Борщевик везде растёт. Кислотные реки текут! Свалки горят. А вам все-равно. Главное новый район построить, трамвай к нему подвести. Надо как-то это прекращать. А то районы негде будет новые строить...!

ОТВЕТИТЬ
Хех
10 июл 2020 в 14:44

Вот каждый читающий у кого инстаграмм\фейсбучек есть есть, взяли и новость репостнули и друзей попросили. Глядишь, обратят внимание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:44

Безобразие. Поправку об охране окружающей среды приняли, а среда это самоохраняться не желает. Безобразие....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2020 в 14:47

Красоты Урала!😆😆😆

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:50

Сомнительно, что власти что-то делают. Из выделенных 26 миллионов рублей тысяч 260 только и пойдут на работы. Остальное украдут

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2020 в 14:53

Поэтому пришёл ковид на нашу Планету. Всю природу изрешетили..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:54

Вот всегда интересно было. Когда такие производства работают, то прибыль получают вполне конкретные люди. А как закрывают, то сразу типа ничьё и должен оплачивать бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
10 июл 2020 в 14:54

Уважаемый e1! Напишите, уже, наконец, про Новошемурский и Тарньерские карьеры УГМК. Там ведь то же самое и отравлены реки: Тальтия, река Ивдель, Шегультан, Сосьва,

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
10 июл 2020 в 14:58

значит пока не добывали то вода наверх не поднималась. А тут открыли фонтан.
Поскольку официозная наука - это фуфло и содержанты то предлагаю везти отвалы тагила в эту шахту и засыпать ее.
Можно горы насыпать вокруг. Этих отвалов на урале - не сосчитать.

Аноним
10 июл 2020 в 14:58

Главное новые камри чинушам закупить, а экология-фигня, лет через 100 все восстановится

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 15:03

4 года жил в Чкаловске, Ленинабадской тогда ещё области. На вершине горного хребта находилось так называемое "Красное озеро", куда сливались отходы Горно-химического комбината по переработке урановой руды. Бурили чуть ниже, на склоне, ночью с глубины 102 - 103 метра из скважины полезла пена. То есть, асфальтированное дно при землетрясениях растрескалось, вся эта жижа из хвостохранилища просочилась в грунт до водоносного горизонта, а ниже, в долине, большой посёлок. Такое же "озеро" в посёлке Табошар, там шахты урановые. Приехавший КГБшник посоветовал нам молчать...

ОТВЕТИТЬ
Нас 140 миллионов 👍
10 июл 2020 в 15:05

дин человек, как правило при добыче ископаемых на 1 млр
экологии приносит вреда на 10 млд
хоть ресурсы номинально и вам принадлежат
реально вам остается только терпеть

Ирина
10 июл 2020 в 15:05

Стыдно перед всем миром!

гость
10 июл 2020 в 15:07

норильск рядом, а потанина нету

МимоПроходил
10 июл 2020 в 15:08

Это очередной прорыв товарищи!

Гость
10 июл 2020 в 15:11

Засирают природу. Карабаш, Маяк, вот это вот, сколько ещё того, о чём молчат...

Эля
10 июл 2020 в 15:11

От наших комментариев ничего не изменится.)))Леса как вырубались так и вырубаются .Каждый живет сам за себя.Да и россияне сами выбрали такую власть.Причем несколько раз.Так теперь то что жаловаться. Что имеем не храним...

Гость
10 июл 2020 в 15:20

Так бездарно убивать природу...

Уася
10 июл 2020 в 15:28

С технической точки зрения законсервировать и затампонировать все выходы из шахты ,не проблема.Как обычно-нет денег.

Сашка
10 июл 2020 в 15:34

Пу только и умеет воровать на россию ему наплевать, а земля народовРФ уничтожается и уничтожается!!!!

Oleg
10 июл 2020 в 15:40

А что по этому поводу скажет сказочница, старуха Путятишна?

ОТВЕТИТЬ
Дядя Витя
10 июл 2020 в 15:43

ужасно. а потом удивляемся, что столько всяких заболеваний у людей.

Епурк
10 июл 2020 в 15:46

Лёвихинский рудник заброшен с начала века, там закончились запасы полезных ископаемых

Хааа. Натуралист-любитель, блин. Левиху закрыло УГМК после покупки, ибо привозняк дешевле и содержание меди выше. В Белоречку сгоняй, там лет 50 такой пейзаж и мертвый пруд есть, который в 50-е прорывало и вся Нейва ниже Рудянки без рыбы пятилетку сидела

Гость