20 апреля вторник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

перспективный прохожий
19 июл 2020 в 09:25

Передали рудник чиновникам. Смысл жизни чиновника - быть лакеем и мошенником а не что-то делать. Да чиновники просто туповаты и ведут эивотную жизнь - служить за корм.
Можете жевать вату про эти рудники сколько угодно.
Главное - не обсуждать более важные вопросы как управление страной.

19 июл 2020 в 09:29

А кто держатель лицензии на недропользование сейчас там? Разве не китайцы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2020 в 09:47

Одним достались корешки (медь, цинк, золото), а другим - вершки (хвостохранилища). Нормальная экономика.

Гость
19 июл 2020 в 09:51

Так и знал, что блохер опубликовал фотожабу...

Фото пользователя
19 июл 2020 в 09:57

Охо! Хо! Ну и дела!

Petrovich
19 июл 2020 в 10:05

Грамотей, писать надо, что это все под Кировградом и руда шла на медеплавильный комбинат этого города, причем здесь Н-Тагил.?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2020 в 10:15

Восстановить добычу в разные годы пытались УГМК, РМК

Ну вот вам и фигуранты дела есть. Виновники катастрофы. Пару триллионов взыскать в доход государства с алтушки и козишки.

ОТВЕТИТЬ
Саня
19 июл 2020 в 10:16

Недалеко посёлок Белоречка, там тоже самое.

СтранаСидит
19 июл 2020 в 10:18

В этой стране, в большинстве своем, элита ненавидит свою землю.
Наворовать и уехать, главная задача русской элиты.

Яков
19 июл 2020 в 10:30

В Ивделе точно такая же история с Шемуром.Там такие же реки бегут с отвала.

19 июл 2020 в 10:30

Пока шахтами занималось государство, 80 лет все получалось нейтрализовать. Угробив работающий объект и потеряв кадры " ой, опять не получилось..." у частников. Проходил там практику. Все работало, и люди работали. Но ХОЗЯЕВ ушли, а карлики остались..

19 июл 2020 в 10:33

Ежли Е1 уж так озаботился экологией,есть ещё Дегтярск с аналогичной проблемой,есть шахта за пос Белоречка.воды которой чуть в меньших масштабах чем в Лёвихе,зато сливаются в р. Нейва в районе Верхнейвинска...Не знали?

Фото пользователя
19 июл 2020 в 10:45

А как стать Амбассадором?

ОТВЕТИТЬ
Откуда взялась «мертвая река»
19 июл 2020 в 10:57

Росселя надо спросить в те времена он областью рулил, щас сенатор, почетный гражданин и тди тп.

Алекс
19 июл 2020 в 11:25

причина, конечно не в олигархах.
что левиха, что дегтярск или красноуральские месторождения отрабатывались в СССР и не пережили перестройки.
государство их отрабатывало и государство должно заниматься нейтрализацией кислотных вод и рекультивацией земель.
Куча государственных структур занимается экологией - но им это не интересно, т.к. штрафы и взятки не с кого брать

777
19 июл 2020 в 11:54

В смысле очистка оценивается в 20 млн руб?? Так 80 млн же выделяли...а где бабки тогда???????

Гость
23 авг 2020 в 17:40

Научно-технический прогресс должен был облегчить нашу жизнь.И в чем то он ее облегчил. Однако тот же самый "прогресс" усугубляет проблему загрязнения окружающей среды.
Научные и промышленные достижения служат нашему благу, но часто в результате самого процесса производства и использования передовой техники во многих уголках земли губится природа. Всем очевидно, что проблема существует и для ее решения требуется что-то предпринимать.

Loading...