А почему не сделать такое же хранилище под геленджикским дворцом -ведь оно абсолютно безопасно как утверждает путин
Гость
9 марта 2021, 16:03
надо рядом с Борвихой
Гость
8 марта 2021, 23:13
Если решат размещать отходы на территории Кремля, то всё пройдёт гладко, потому что все критикующие организации защищены.
Гость
7 марта 2021, 15:43
Пусть везут на Рублевку или во дворец в Геленджике. Устроили у нас ядерную помойку!
Гость
6 марта 2021, 21:13
почему в сверд. обл-ти . Огромное количество. онкобольных.?
потому что «Росатомом».... после получения заключения Ростехнадзора....
Гость
6 марта 2021, 14:00
Териория страны огромная и зачем строить особо опасные обьекты на застоенной територии. Или события на Маяке уже забыты? Как компенсировали жителям зараженных територий нанесенный вред здоровью и имуществу? Ради прибыли и денег на всё готовы но, нужны ли будут деньги? Возможно ли будет устранить все последствия если случится авария и как компенсируют это людям ? Разрешение на строительсво дают а, вот ответов на эти вопросы вряд ли кто даст!
Гость
6 марта 2021, 13:16
Ни чего не меняется. Урал-опорный край державы! Деньги в Москву, нам отходы. Детей жалко и самим пожить хочется. Не дадут! Сколько уже знакомых и родственников от онкологии умерли. Ужас!!!
Господа, у вас совесть есть ????
Гость
6 марта 2021, 12:30
А у людей чего не спросили о соседстве с со смертельной помойкой,вот мутанты свое лобируют и пофигу.
Гость
6 марта 2021, 10:48
Рядом с закрытым городом на Урале откроют новое хранилище, где будут складировать тонны радиоактивных отходов.
Давайте коррупционеры бюрократы воры, мало вы русских убили, от сибирской язвы, онкологии, сейчас ещё и лучевой болезнью добивать будете, чтоб в средней полосе России вообще никого не осталось. А давайте Куйвашева вместе с его Московскими кураторами рядом поселим с этим хранилищем, интересно согласны нет они будут во имя не понятно чьих амбиций и проплаченных взяток умереть, наверное не согласны а мы что не люди для них что ли?!
это согласовывали с местными жителями? сомневаюсь. где то в кремле прияли решение, а нам с этими отходами жить.
при этом доходы от хранения всей этой гадости местный бюджет скорее всего не увидит. ну или какие нибудь мелкие ошмётки. а основные суммы опять же осядут в москве или где нибудь на кипре.
Гость
6 марта 2021, 02:21
вся Россия уже в отходах ...
Гость
6 марта 2021, 00:26
они нам санкции а мы им склады под их радиоактивные отходы, за свой счёт строим и одни дядя в карман деньги за хранения ещё кладет в офшоры
Гость
5 марта 2021, 23:03
железно допенсии не дотенуть слава партии ура
Гость
5 марта 2021, 22:46
Пока руководство области будет назначаться, а не выбираться прямыми выборами, нам с вами это дерьмо и будут везти отовсюду и расказывать сказки про то что ядерные отходы это замечательно.
Гость
5 марта 2021, 21:25
Можете продолжать дальше пищать за плинтусом, за лешу вы пошили на митинги а против атомной помойки слабо?
Гость
5 марта 2021, 20:08
Урал вымирает от онкологии,а где деньги за хранение урановых хвостов из Германии и почему в России складируют.точно идет геноцид русских,народ кто то спросил.
Гость
5 марта 2021, 18:47
Как там на днях сказала жена Сообчак, БОМЖЕВАТЫЕ типы ходят возле здания госсовета с недовольными плакатами☝️☝️☝️
Народ для них бомжи не более...
Гость
5 марта 2021, 18:43
В картошка хранилище и то стены потолще будут 😂😂😂
Гость
5 марта 2021, 18:39
Говорят маски помогают от радиации и шляпа из фольги😂😂😂
Гость
5 марта 2021, 18:39
Если народ начнёт сдохнуть от радиации то скажут это пятая волна коронавируса😂😂😂
Гость
5 марта 2021, 18:36
Россия понастроила по всему миру атомные электростанции и обязалась их обслуживать, сейчас отработанные ядерные отходы потащут на Урал
Гость
5 марта 2021, 18:35
Со всего мира из атомных электростанций будут возить на Урал отходы за откат кому-то в карман больших денег.
Бизнес ничего личного.
Гость
5 марта 2021, 18:13
А у жителей Свердловской области не нужно спросить мнение?
Делают из России помойку. Генетически уничтожают граждан.
Я лично, против этого размещения отходов России. У меня все друзья против.
Гость
5 марта 2021, 17:48
Мирный атом - в каждый дом !
Гость
5 марта 2021, 16:24
Для вас демагогических болтунов власть строит сооружения религиозного культа различных направлений и вместимости, а для ядерных отходов власть строит свои объекты. Каждый одухотворенный и неодухотворенный должен находиться на своем месте. Место ядерным отходам на Урале. Вопрос закрыт.
Гость
5 марта 2021, 16:19
Выскажу и тут свое демагогическое мнение. Хватит болтать! надо работать а не рассуждать о каких то отходах - кто вы такие, каково ваше образование и полномочия чтобы расуждать о ядерных технологиях и решениях местных властей?? Лучше подумайте о вечности - вы что всю жизнь планируете жить?
Гость
5 марта 2021, 15:26
И что? Тонной больше , тонной меньше - не жарко, не холодно!
Гость
5 марта 2021, 14:23
Теперь мы не только бензоколонка, но еще и помойка 😕
Гость
5 марта 2021, 14:18
У Свердловчан то спросили ? Хотят они этого или нет !?
Гость
5 марта 2021, 14:10
Росатом разрешил... Люди, проживающие рядом должны давать разрешение. Пусть Росатом у себя на дачах их хранит
Гость
5 марта 2021, 14:04
Все законы пролоббированы финансовыми элитами. Все делается в их угоду. Кстати и обнуление далеко не инициатива ВВП, просто "элиты" понимают, придет другой президент (если его вдруг взаправду выберут люди, но это из области фантастики), то многие вынуждены убегать, а убегать некуда. Поэтому все так и происходит. Замкнутый круг, черт возьми!
Гость
5 марта 2021, 14:03
Это на бумаге везут отходы 3-4 класса, на самом деле могут привезти 5-6 класса, никто об этом не скажет, никогда. Когда уже они нажрутся этими деньгами, видимо никогда.
Гость
5 марта 2021, 13:53
Спасибо тебе власть, за увеличение количества онкобольных детей в Свердловской области. Своих детей в европу или сша отправляют чинуши, а на чужих наплевать.
Гость
5 марта 2021, 13:50
сейчас везут гексафторид урана с обогатительных заводов Европы. Он слабо радиоактивный.
А потом , видимо, повезут отработанное ядерное горючее с установленных немецких АЭС.
А это уже ,,тихий ужас,, по сравнению гексафторид.
Гость
5 марта 2021, 13:45
Ну если отходы не опасные, складируйте их на территории дворца в Геленджике.
Гость
5 марта 2021, 13:27
На пораженных территориях России, наступает второй пик радиационного ада: новый изотоп в желудке становится маленьким ядерным реактором.
Между тем, многие физики-ядерщики и медики уже несколько лет безуспешно пытаются донести до властей, что второй пик радиационного ада наступает неуклонно. И имя ему — америций-241.
Наша страна гонит туда лес,углеводороды,полезные ископаемые,практически ни чего не получая....я имею ввиду население...получают кучка "избранных"А везут в Россию отходы со всего цивилизованного мира потому, что мы, только и можем,что вот тут возмущаться...кнопочки давить
Гость
5 марта 2021, 13:17
Образование и распад Стронция 90,
Стронций-90 является дочерним продуктом β−-распада нуклида 90Rb (период полураспада составляет 158(5)[2] c) и его изомеров[2] c:
Нуклид 90Y также радиоактивен, имеет период полураспада в 64 часа и в процессе β−-распада с энергией 2,28 МэВ превращается в стабильный 9Zr😁
Гость
5 марта 2021, 13:12
Стронций является химическим аналогом кальция, поэтому он наиболее эффективно откладывается в костной ткани (в частности присутствие стронция-90 в детских зубах вследствие атмосферных ядерных испытаний было подтверждено исследованием канадского физика Урсулы Франклин, что стало одним из факторов принятия международного моратория на такие испытания[4]). В мягких тканях задерживается менее 1 %. За счёт отложения в костной ткани, он облучает костную ткань и красный костный мозг😂😂😂
Всем защитникам и очень умным . Вы как будто не знаете в какой стране живете. Скажут одно, хранить будут другое, взорвется потом вообще третье. И потом виновных не найти. А в Екб дети будут кровью кашлять.
Гость
5 марта 2021, 13:06
Мм хорошо я люблю стронций 90 за его период полураспада около 30лет😂Стронций является аналогом кальция и способен прочно откладываться в костях. Длительное радиационное воздействие 90Sr и продуктов его распада поражает костную ткань и костный мозг (миелотоксичность), что приводит к развитию хронической лучевой болезни, опухолей кроветворной ткани и костей (радиогенная остеосаркома)
Гость
5 марта 2021, 13:04
Смысл жизни в РФ: умудриться очень много украсть и свалить или работать на ипотеки и кредиты,а затем умереть от побочки спутника или от рака
Граждане, своевременно запасайтесь свинцовыми гробами! Жители Свердловской области кремации не подлежат, ввиду высокого содержания радиоактивных веществ в дыме !
Гость
5 марта 2021, 12:54
Это Произвол! Куда смотрит защита и охрана городских насаждений города??? Что по этому поводу скажут экологи? Куда смотрит русская церковь, где грин пис? С какого караула это везут к нам?
Отходы должны храниться вечно потому, что переработке не подлежат. Хорошо. Приняли партию. Получили прибыль. Деньги истратили, в платить за обслуживание склада с отходами надо вечно. Разве экономически это выгодно? 💩💩💩
Гость
5 марта 2021, 12:01
А вы говорите что в стране заводов не строят- вот построили ведь слава нашему правительству так держать...
Достижения
Свой среди своих