Разобрали по веточкам: проверьте, за что вас могут оштрафовать в лесу
21 июня 2021, 08:00
Гость
21 июня 2021, 19:03
Хорошие законы, оказывается.
И странные комменты. Видимо от любителей все безнаказанно изгадить на природе и навтыкать своих заборов
Гость
21 июня 2021, 12:33
Аффторам заметки - на заметку - для начала откройте кадастровую карту земель и найдите там лес, относящийся к лесным землям. Именно и ТОЛЬКО на этих землях распространяется действие Лесного Кодекса. В большинстве случаев люди идут в лес, растущий на землях сельхозназначения. А там все, что вы перечисляете - не работает.
Гость
21 июня 2021, 11:22
На самом деле никакого контроля за тем, что творится в лесу давно нет!В этом легко может убедиться каждый, свободно пройдя в п.Изоплит от улицы Барьерной по дороге вдоль участков СНТ «Пенсионер», выходящих к лесу. Лесники Берёзовского лесничества, к которому относится этот лес, не могут не знать об этом, но никаких мер по пресечению не принимают. В результате факты самозахвата и их размер постоянно растут, на этих территориях, повреждая зелёные насаждения, возводятся гаражи, туалеты и другой самострой, складируются стройматериалы, всякая рухлядь и мусор, что в условиях сильной и частой засухи создаёт реальную опасность лесу, жизни и здоровью людей даже при вводимых особых противопожарных режимов. Очень странно, что множество должностных лиц длительное время не принимает никаких мер по пресечению этих вопиющих безобразий, ограничиваясь формальными отписками на все обращения Хотя совершенно ясно, что самозахват и всё что с ним связано осуществляют те лица, чьи садовые участки расположены напротив него! Не делается даже самого малого – к примеру, регулярное проведение профилактический рейдов с приглашением в их участии председателя и правления СНТ «Пенсионер» по выявлению фактов самозахвата лесных территорий, примыкающих к участкам нарушителей, проведению с ними разъяснительной работы и необходимости скорейшего устранения фактов самозахвата и захламления лесных территорий!
Гость
21 июня 2021, 11:17
В прошлом году посадил в лесу семена огурцов и помидоров, в этом поеду собирать урожай.
Гость
21 июня 2021, 10:40
Всё начиналось хорошо, а далее вы стали нарушителем. Проходишь опрос, а в конце тебе ругают. Ужас
Гость
21 июня 2021, 10:26
В лесу творится полный беспредел, особенно в местах где дома стоят около леса, там кто что хочет то и ставит, заборы, колючую проволоку
Гость
21 июня 2021, 09:16
С точки зрения здравого смысла и по сложившимся веками традициям любой вооруженный человек в лесу может являтся индивидуальным предпринимателем - и предпринимать может многое, пока не поймают конечно.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев