E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экология «Они всё еще пилят»: под Сысертью снова рубят сосновый лес

«Они всё еще пилят»: под Сысертью снова рубят сосновый лес

Местные жители считают это незаконной лесозаготовкой

Под Сысертью вырубают сосны

В начале июля жители Сысертского района пожаловались на незаконную вырубку деревьев недалеко от села Кашино. По их мнению, под видом санитарной чистки там происходила заготовка делового леса. Во время подготовки предыдущей публикации об этом мы обращались за комментарием в Сысертское лесничество и на Уральскую базу авиационной охраны лесов. В первом нам не ответили; во втором сообщили, что жалоб от жителей не поступало. Однако, как сообщают местные, после обнародования информации о вырубке она прекратилась. К сожалению, только на две недели.

— Сейчас рубка леса возобновилась, теперь ближе к саду «Золотое поле», — сообщила Анна Солдатова, местная жительница. — Сосновый лес рубят, как рубили, а вот ветки и прочее оставляют прямо на земле.

Деревья грузят на транспорт

В подтверждение своих слов Анна прислала фото и видео. На них видно, как здоровые на вид деревья спиливают и грузят по машинам.

Видео, на котором слышно работу по спилу деревьев

— Вот сейчас времени без пятнадцати восемь. Они всё еще пилят. Совсем близко: вот рабочие ходят, а вот здесь уже начинаются дома, — демонстрирует свидетельница.

Табличка на месте вырубки

Специальная табличка гласит, что «выполнение мероприятий по госзаданию» ведется Уральской базой авиационной охраны лесов. На данный момент там отказались комментировать ситуацию.

Сосновые ветки оставляют на земле

На Урале уже гремела история о «черном лесорубе», который сменил фамилию и стал блондином, чтобы уйти от наказания. А чтобы самому не попасть под статью, прочитайте, как правильно собирать валежник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления