Под Екатеринбургом разрешили строить новое хранилище для радиоактивных отходов
5 декабря 2021, 08:02
Гость
29 декабря 2021, 06:42
Есть вопрос. Что Екатеринбург и область получат за этот проект? Оснащённые поликлинники, чистоту, дороги, удобные дворы, ухоженные дома...? Вряд ли, больно читать. Урал давал и даёт, а что взамен. Почему из Москвы вывели все грязные производства а Урал засирают. Должны сами простые люди решать на референдуме рядом с чем они хотят и могут жить. Именно на простых людях стоит мир. А не на... Где забота, ЕР?
Гость
6 декабря 2021, 13:37
А переработать их - не вариант? Почему их надо "хранить"? Они потом кому-то пригодятся? Есть же технологии полной переработки и утилизации. Зачем продолжать загрязнять планету?
Гость
6 декабря 2021, 11:17
Люди, далёкие от атомных познаний, часто путают радиоактивные отходы (РАО) с отработавшим ядерным топливом (ОЯТ). Это совершенно разные вещи! Выгруженное из реакторов ОЯТ — это новый сырьевой ресурс, который бережно хранят, чтобы повторно использовать в будущем: для этого и создаётся замкнутый ядерно-топливный цикл с реакторами на быстрых нейтронах. А радиоактивные отходы — это материалы и вещества, которые больше не пригодны для пользования. Обращение с РАО — это их сбор, сортировка, переработка, кондиционирование, перевозка, хранение, а в итоге — окончательная изоляция.
ДоколЕ??)), разве можно рядом с городом миллионником , при Советах не менее 200 км от города захоранивали.. И это была ЗАКРЫТАЯ территория!!! Откуда в таком количестве повезут, что то сомневаюсь что российские, поди с Франции???, и это ТИ ПО" забота" о здоровье населения? ( я про бесплатную "волшебную вакцину, отвсех штаммов сразу.....
В Екатеринбурге и так куча вредных для людей предприятий, давайте и в окрестностях закопаем ядерные отходы, чтоб уж наверняка! Все прививок боятся, а тут под носом онкологию закапывать собрались. Почему в Москву не везут? В Сочи, на юг? Там экология получше, давайте там онкомогильники делать!
Гость
5 декабря 2021, 23:00
Превратили когда то Великую ядерную державу в ядерную помойку... ПОЗОР ВЛАСТИ!!!
Гость
5 декабря 2021, 22:37
Куйвашев в отставку!!!!
Гость
5 декабря 2021, 22:14
Все против, и что делать простым жителям?
Гость
5 декабря 2021, 20:28
надеюсь в карасиозерском..
Гость
5 декабря 2021, 20:23
Вот, это забота о народе!! Всех вакцинируем от ковида, но сдохнете вы от радиации и онкологии!!!
Гость
5 декабря 2021, 20:04
А что так что все болота засрали уже некуда скидывать 😠
Гость
5 декабря 2021, 19:00
Если кто не знал на Сортировке такое хранилище есть
Вот и социально значимый объект появится под Екатом!
Гость
5 декабря 2021, 17:35
А как-же фцп РФ - прорыв, мокс топливо, Брест 300? Там же речь шла о рециркуляции топлива! Выходит столько болтавни, денег налоплатильщиков, а по факту все ровно в землю складывать?
Гость
5 декабря 2021, 17:21
Жители Заречного похлопали третьей рукой и сказали, хуже не будет.😁
Всё помогаем врагам из ЕЭС? Они нам - санкции, а мы их мусор к себе вывозим. Одно хорошо, ядерные отходы с АЭС - это одновременно сырьё для ядерных боеприпасов, так что возможно, что эти "отходы" скоро полетят на ракете обратно к хозяевам.
И эти (люди?), заботятся о моём здоровье???
Прям вот, испереживались !!
Поставь прививку, говорят они..
а то заболеешь, и не сможешь насладится ядерными отходами.
Гость
5 декабря 2021, 14:47
Хотите поржать? Власти приняли программу - Владельцев личных авто к 2035 году пересадят на общественный транспорт ради экологии. Транспортная стратегия России до 2035 года предполагает безальтернативную пересадку россиян с личных автомобилей на общественный транспорт, Но ядерные отходы не загрязняют экологию)))))) По поводу авто - у рабов не должно быть личного имущества)))))
Этим ребятам дай волю, всю область деремом завалят.
Гость
5 декабря 2021, 14:20
У "Эксперта", который считает возможным и дает (положительное заключение) - появился коттедж или списанная с резерва камри? Или этот Эксперт живет за бугром, а вы тут травитесь на здоровье?
Пусть в подмосковье хоронят что угодно. Тут не надо такого счастья.
Гость
5 декабря 2021, 13:52
дедушку ленина надо поднимать
Гость
5 декабря 2021, 13:45
Грош цена всем этим высказываниям Ни чего не поменяется продолжительность жизни области мужчины 66 и 5 женщины 68 и5 А смертность от рака 75 % (статистика )
Гость
5 декабря 2021, 13:29
Онкологическую больницу не забудьте построить. Народ со всех сторон травят.
К себе бы в Москву привозили раз это для вас безопасно
Гость
5 декабря 2021, 13:24
щас и икат начнёт вымирать как тагил.
Гость
5 декабря 2021, 13:20
Екатеринбург все токсичнее и токсичнее. Какой бы я не был патриот, но я разумный человек и понимаю, что проживание в грязебурге просто небезопасно. Есть же города с лучшим климатом, менее загрязненные. Не хочу, чтобы у моих внуков выросли по три руки и тд.
Везде где есть производства, обязанность власти обязать предприятия использовать очистку, фильты и прочее, следить за стоками. То есть обеспечить санпин благополучную среду. Маски одевать это хорошо, но это перекладывание на людей бремени обеспечения безопасной и здоровой среды.
Гость
5 декабря 2021, 12:52
Кто вам разрешил??? Опасались, мы вам не разрешали.
Гость
5 декабря 2021, 12:51
Уважаемые граждане! Как вообще можно было одуматься размещать радиоактивный полигон в густонаселённый местности, в Екатеринбурге живёт больше миллиона человек! А если, что-то пойдет не так?!
Такие судьбоносные стройки должны проходить, только через обязательное голосование граждан!
И главный вопрос: рядом с Белоярской АЭС будут захоранивать отходы этой АЭС или будут везти к нам радиоактивные отходы из стран загнивающего капитализма?!
Превращают Россию в ядерный могильник. Рядом с городом! Это как вообще! а если тара прохудиться. Чернобыля мало?
Гость
5 декабря 2021, 12:43
Жесть
Гость
5 декабря 2021, 12:38
На красной площади стройте!
Гость
5 декабря 2021, 12:36
Стараниями губернатора решили из Урала нашего большую по мойку сделать да и людей потравить местных заодно
Гость
5 декабря 2021, 12:34
И будут вести отходы со всего мира,на это санкций нет!
Гость
5 декабря 2021, 12:32
Это катастрофа … храмы столько возмущения вызывали а хранилище как бы про между прочим (((( куда бежать с этой планеты. Столько рака у нас стало, онкоцентры забиты, люди не получают должного лечения
Гость
5 декабря 2021, 12:27
Такой могильник рванет, мало не покажется.
Гость
5 декабря 2021, 12:24
Как хорошо, что я из этого дурдома и помойки уезжаю в загнивающую Европу. Правда лет уже 40, долго собирался. Ну, думаю остаток жизни проведу в чистой экологии и спокойной обстановке без нервов и потрясений, и качественной едой.
Достижения
Свой среди своих