Неподалеку от Екатеринбурга начнут перерабатывать радиоактивные отходы. Но храниться они будут в другом месте
6 декабря 2021, 13:55
Гость
7 декабря 2021, 11:33
Почему бы нашим врагам не устроить диверсию? Чем опасней объект, тем разрушительной последствия... Жутко однако... И вообще, на Чернобыльской АЭС, могли спровоцировать аварию!
Гость
7 декабря 2021, 07:48
Губернатор в своём уме??? Хочет чтобы внуки его были мутантами??))))
Гость
7 декабря 2021, 01:02
А че в Белоярку то возить? можно на площади их кладывать, вместо ледового городка и катка. Нормально же прилумала?
Какая разница где они будут храниться. Что за бред. Нам не нужен рассадник ядерных отходов рядом с городом. Чинушам лишь бы все засрать. Если что то протечет или взорвется кто вернет порушенное здоровье чиновники что ли?
Гость
6 декабря 2021, 21:01
Хорошо, что в России есть мирный атом. Желаю вам успешной и безопасной работы.
Гость
6 декабря 2021, 19:54
Да если бы жители Екб знали ,что они пью из крана.
Гость
6 декабря 2021, 19:43
"В связи с тем, что на Белоярской АЭС идет подготовка к выводу из эксплуатации остановленных 1-го и 2-го энергоблоков, решается вопрос о вывозе с промышленной площадки всего отработавшего топлива и радиоактивных отходов, а также о демонтаже оборудования и зданий"
На этом моменте пожалуйста поподробнее. Энергоблок Белоярская-1 закрыт 15.01.1983, Энергоблок Белоярская-2 закрыт 15.04.1990. И? Что, там 30 с лишним лет "всё отработанное топливо и радиоактивные отходы" так лежат?! А оборудование НЕ демонтированно?
"Кроме того, на любой атомной станции образуются отходы, не являющиеся радиоактивными...Для примера, это бетон, штукатурка, кирпичи, металл, клапаны, трубопроводы...Такой вид отходов утилизируется в установленном порядке...Именно для этого в 2026 году на Белоярской АЭС планируется построить пункт изоляции промышленных отходов" Хорошо допустим. Как оно до этого существовало иработало с 1964 года? Где хранились все эти "промышленные отходы с радионуклидами промышленного характера"?!
Я так понимаю данная статья написана чтобы ввести людей в заблуждение, запутать и данная стройка не имеет ни какого отношения к прошлой статье "с разрешением археологов о возможности хранения радиоактивных отходов"?
Гость
6 декабря 2021, 19:14
"Они делятся в зависимости от удельной активности — на высокоактивные, среднеактивные, низкоактивные и очень низкоактивные."
ГОВОРИТЕ ВСЮ ПРАВДУ!
Ещё есть совсем неактивные, пассивные, немного полезные, и очень полезные! Почему их к нам на Урал не везут?!
Гость
6 декабря 2021, 18:43
Главно радиации нет говорят ага!!, а керпичи железо Всё фонит,будем вывозить
Гость
6 декабря 2021, 17:55
В Карасях и всех других подобных местах самое место для хранения!
недалеко от Екатеринбурга,это где?! рядом с действующим полигоном Северный! его и расширить планируют и рядом ядерный могильник,кладбище в 200х метрах,и шламохранилище там же! а там люди живут из окна прямо видно гигантские свалки отходов и зловещий запах гнили и прочего..... Геноцид Верхняя Пышма скоро нюхать начнет...
На атомной станции образуются отходы в виде кирпичей и трубопроводов?
Какая-то нанотехнология придаёт им нужную форму и состав?
Гость
6 декабря 2021, 16:39
Так а че. Вываливай в центре. Главное что депутат какой заработает хорошенько
Гость
6 декабря 2021, 16:29
Какой у нас добрый губернатор... Отходы ЯДЕРНЫЕ взял на хранение... У нас же в России все равно помойка всюду, дак это заодним! Пусть полежат, а лес Китаю отдадим...
Гость
6 декабря 2021, 16:20
Комментаторы и ераз как всегда. На АЭС будут использовать и получать энергию из отработанного другими ядерного топлива? Да ну, не может быть, Россиюшку уничтожить хотят.
Гость
6 декабря 2021, 16:07
Трепетная " забота" нашего конченого правительства о здоровье нации.
Поправки в конституцию о здоровой окружающей среде в действии.
Гость
6 декабря 2021, 16:03
если задуматься, где и как мы живем: 3 радиоактивных могильника, Бадены на Шарташе, мусор и грязь повсеместно...- становится страшно
Гость
6 декабря 2021, 15:39
А на здоровье жителей города это как-то может повлиять?
Гость
6 декабря 2021, 15:24
Теперь ясно откуда берутся бабушки-пауки в сухом логу
Гость
6 декабря 2021, 15:15
Но отходы будут храниться не на уральской земле, пишет автор. Ну конечно не на уральской - а на Новоуральской.
А почему хранение не в Москве? Все силы и принятие решений там находятся, а везут к нам? пусть у себя там и хранят, где-нибудь в поселке Грязь. Приняли такое решение, детище можно сказать, а своё, оно как-то ближе к телу должно быть. вот и забирайте всё это "счастье" себе!
вот интересно - дешевые и натуральные продукты к нам в Россию ввозить не льзя!!!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
а радиоактивные отходы пожалуйста!!!🔥🔥🔥🔥🔥
т.е. явно и косвенно наша верхушка показывает, что своего будущего с РОССИЕЙ НЕ СВЯЗЫВАЮТ!!!
p.s. только не надо писать - что мол свое перерабатывать будем и пр. Один фиг узнаем, через некоторое время, что очередной состав с "хвостами" движется из Европы с Россию. 🔥
Гость
6 декабря 2021, 14:04
А может проще ими вакцину разбавлять? Дешево и сердито. И вдруг поможет.
Гость
6 декабря 2021, 14:00
А че нет то, пусть эти отходы прям в Заречном и хранятся😂
Гость
6 декабря 2021, 14:00
Урал давно стал ядерным могильником, одним хранилищем больше, или ещё несколькими, какая разница, главное, чтобы не в Подмосковье, верно, землячки?
Достижения
Свой среди своих