«Как в Чернобыле». В свердловском городе внезапно пожелтели и засохли все растения в огородах
14 июля 2022, 12:43
Гость
11 июля 2023, 11:26
В г.Полевском аналогичная ситуация в огородах и с деревьями, стало заметно в июне после нескольких сильных дождей. Листья смородины и крыжовника в начале июня стали выглядеть как будто на дворе сентябрь. На что даже листья у одуванчиков стали сворачиваться как после ожога. Раньше такого никогда не было. Где наши санэпидемстанции, ростехнадзор, природоохрана и прочие организации которые должны постоянно мониторить состояние окружающей среды ?
Гость
15 июля 2022, 11:53
а может приносят в такую погоду жару и еще химикаты конечно страшно😳
Гость
15 июля 2022, 11:47
Вроде хлорки для отбеливания бумаги что- то токсичное видимо в атмосферу выкинули((
Гость
15 июля 2022, 11:17
Лет 7-8 назад какая-то СМИя обещала разобраться и доложить в декабре (?), почему летом в Верхней Сысерти после дождей остались красные лужи, вода в которых со временем позеленела (признак солей хрома).
Ждём-с...
Гость
15 июля 2022, 10:56
Даже подножным кормом прокормится не дадут
Гость
15 июля 2022, 10:44
к сожалению люди тупы и не могут связать свое бесправие и свинское отношение с происходящим в стране.
Гость
15 июля 2022, 07:29
УЖАС!
Гость
15 июля 2022, 00:39
Если даже деревья умирают то это жёстко и опасно для жизни. Но никому ничего не будет за это как всегда
Гость
14 июля 2022, 20:32
НАВЕРНО с космоса излучают !
Враги - это было и раньше .
Идёшь по лесу - сосны иголки жёлтые , вот .
Давно небыло и снова !!!😐
Гость
14 июля 2022, 20:27
Зато газ обещали через 150 лет
Гость
14 июля 2022, 20:49
Проспала Соня, газ там уже давно. Может с окраиной спутала ?
Гость
14 июля 2022, 19:56
Может новый способ отбеливания бумаги не сработал? Ничего, натренируются.
Гость
14 июля 2022, 19:54
Не волнуйтесь. Это испытывают новый отбеливатель для бумаги. Не на серой же детям в школе писать.
Гость
14 июля 2022, 19:47
У нас в Раше куда не обратись-везде одни отписки... Все у нас хорошо и замечательно! Знаем, проходили... Стыд и срам таким властям путинского режима, стыд и срам....
Гость
14 июля 2022, 18:52
В Покровске пыль от дробилки с момента постройки. Дети родились и стали взрослыми и ничего не меняется. Никто не поможет жителям Покровска.
Гость
14 июля 2022, 18:51
Искусственно создаваемый голод для и так не самого богатого населения?
(Интересно, камент сразу удалят или потом?)
Гость
14 июля 2022, 17:54
Вот акте надзорные органы, у них надзорные каникулы и регуляторная гильотина. Оставьте их в покое....
Гость
14 июля 2022, 17:45
Ответ властей будет: "Усё в пределах нормы".
Гость
14 июля 2022, 17:22
И какого числа эта дама обнаружила пожелтевшие листья в Припяти после 26 апреля 1986 года? Желательно пальцем указать месторасположение этой желтой клумбы а то мы ничего подобного там за полгода не встретили. А может и саму-то еще не успели произвести к этому времени где-нибудь в Туруханске? У нас пистон от ДП-22 всегда находился в нагрудном кармане и считывал( накапливал) Быры для анализа.
Гость
14 июля 2022, 16:41
какой кошмар. это же неизвестно как скажется на здоровье людей и сколько животных-птиц пострадало. все труды людей насмарку.
пока законодательно за такое не будут давать многомиллионный штраф и лет 20 тюрьмы ничего не изменится.
Гость
14 июля 2022, 16:31
В том году с тополями так было в один день высохли листья.. Жёлтый налёт Н а окнах был
Гость
14 июля 2022, 15:43
Подруга отправила видео с ул.Чкалова. Все березы в раз пожелтели. Однозначно с завода. Там и раньше бывали выбросы не продохнуть! Только вот растения не желтели.
Гость
14 июля 2022, 15:33
— Люди должны написать нам обращение, мы тогда будем какие-то меры принимать, — заявили в ведомстве. Т.е., на глазах чиновников травят людей, но мер они, типа, принять без заявы не могут?! Под суд этих негодяев-чиновников!
Люди звонят, сообщают, что существует проблема, но ни кто об этой проблеме не знает и знать не желает. Почему не реагируют власти на возможные выбросы? Почему обязательно надо написать заявление, ждать 30 дней, когда на него ответят? А если ты заявление оформил не по стандарту, то его даже рассматривать не будут. Ну уволился сотрудник. какая разница? Заявление написано в РПН, реагируйте!
Проблем с урожаем в этом году не будет, все Россияне будут накормлены. Поводов для паники нет. А цены даже немного уменьшаются и бумага более полезная. Особенно если её нажевать комочками.
Гость
14 июля 2022, 20:43
Только не выплёвывай бумагу .
Гость
14 июля 2022, 14:19
службы должны мониторить атмосферу,не делают ничего.постфактум сдедов не найдёшь
Гость
14 июля 2022, 14:18
посоветовали им обратиться в конгресс сексуальных реформ
Гость
14 июля 2022, 14:02
Живу на другом конце города, далеко от завода. Заметил на днях сухие листья на деревьях, как осенью. Но тут завод вряд-ли виноват.
Гость
14 июля 2022, 14:02
Всё схавают
Гость
14 июля 2022, 13:49
просто на Урале лето короткое, плавно переходящее в осень, с пожелтевшей листвой и заморозками.
А в небо смотреть не пробовали? По-моему на фото всё видно! В Екатеринбурге с конца июня встречаются в разных районах лимонно-желтые листья КРАПИВЫ. Той самой, которая обычно чем старше, тем зеленее. До снега в темно-зелёных тонах. И других растений тоже с июня с желтыми странными пятнами на листьях, либо уже пожелтевшими. Пора начинать думать: почему? и куда смотрят власти? Вот точно, видимо, не в небо. Я ни на что ни намекаю.
Гость
14 июля 2022, 15:27
Власть вся приезжая. Какое им дело до нашей экологии ? Посидят, медалек заработают и дальше по карьерной лестнице
Гость
14 июля 2022, 13:35
Была раньше бумага белая импортна... сечас для глаз очень полезная не белая ...родная с детства газетная офсетная.
Что за дурацкий словесный оборот "в Свердловском городе"? Разве трудно писать нормально? Пример: в городе Туринске Свердловской области. Может у Е1 в запасе есть Московский город или Нью-Йоркский город? Абсурд!
Средства производства и основные фонды в РФ, как правило, принадлежат силовикам, чиновникам, бандитам, депутатам. Так что проверка даст эффект если в этом правиле есть исключение.
Гость
14 июля 2022, 13:27
Живу рядом с заводами, летают над участком самолёты , чувствую себя прекрасно, и растения тоже.
Гость
14 июля 2022, 17:51
А у Вас задняя нога по ночам не дергается? а то у меня такая же ситуация и дергается. Еще бывает, верхние глаза слезятся.
Гость
14 июля 2022, 13:26
Скорее всего там и расти плохо будет... Это же надо было так экологию загадить в нынешнее время...Помню, в Туринске классная природа была, а сейчас что произошло...
Гость
14 июля 2022, 13:25
Есть такая работа хорошо оплачиваемая , с куче льгот, ранним выходом на пенсию. Суть её-писать отписки.
Гость
14 июля 2022, 13:23
Товарищ автор статьи, а что такое "свердловский город", в котором происходит сие загадочное действо?
Гость
14 июля 2022, 13:21
На 100 тыс оштрафуют и дальше продолжат выбросы делать 😂
Никто ничего не добьётся
Помните прошлый год в ЕКБ? Вонь, смог , а надзор прямо на голубом глазу говорит - усе в норме !!!!
Гость
14 июля 2022, 13:19
в чернобыле наоборот все растет пышно т.к. людей нет и не уничтожает никто
Гость
15 июля 2022, 06:47
Так речь не о том, что в Чернобыльском радиационном заповеднике сейчас. Сравнивают с "рыжим лесом", который зеленел себе около ЧАЭС до 1986 года, а 26 апреля порыжел за полчаса от радиоактивного выброса.
Так Путин пусть и спрашивает. Или он только для красоты сидит, как мисс Россия?
миссия он РФ спас от развала
Гость
14 июля 2022, 13:16
Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят!
Гость
14 июля 2022, 13:10
роспотребнадзор должен сам шевелиться,а не ждать сигналов.Они должны быть заинтересованы,чтобы первыми все фиксировать и выявлять.
Гость
14 июля 2022, 13:28
Гость, сейчас у нас ни одно ведомство никому ничего не должен, никто и жопу не поднимет. Расплодили бюрократов.
Гость
14 июля 2022, 21:04
Гость, это было бы возможным без роцвенников и друзей на соседних стульях. А так - своих не топим!😎
Гость
14 июля 2022, 13:07
Бедные люди!
Сейчас из всех ведомств придёт отписка, что все в пределах нормы(((
Гость
14 июля 2022, 13:06
Желтые елки, желтая листва на деревьях, желтая трава - это точно не связанно с теплой погодой..
Однако что на это скажет наш Роспотребнадзор: ".. к нам таких сообщений не поступало. Жалоб на качество воздуха в Туринске нет."
Музыка. Занавес. Авации.
Люди считают, что во всем этом виноват Туринский целлюлозно-бумажный завод, с которого якобы произошел выброс химикатов. Он находится как раз рядом с пострадавшими участками.
Да ... очень умнО рядом с таким предприятием выращивать урожай, держать сад а потом все это есть .. гы-гы-гы ...
Гость
14 июля 2022, 13:02
Эх, сэкономить бы много раз по 15 рублей, да купить параллельно фильтры в недружественных странах.
Достижения
Первая сотка