E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экология Становится всё больше: в Екатеринбурге рядом с жилыми домами растет огромная куча строительного мусора

Становится всё больше: в Екатеринбурге рядом с жилыми домами растет огромная куча строительного мусора

Жители обратились в Министерство экологии области

Свалка увеличивается в объемах

Жители поселка Малый Исток очень обеспокоены появлением рядом с домами огромной свалки. По их словам, мусора становится всё больше: его свозят и днем, и вечером.

Строительные отходы доставляют целыми грузовиками. Таким образом недалеко от домов вырастают горы из картона, пакетов, бетонных блоков, веток деревьев и многого другого.

Жильцы написали жалобу в Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области. Там им ответили, что свалка действительно незаконна, но для борьбы с ней необходимо участие полиции.

— Министерством при поступлении из органов полиции соответствующих протоколов об административных правонарушениях будут приняты меры по их рассмотрению и привлечению виновных к административной ответственности, — говорится в ответе на обращение.

Ранее на огромную свалку жаловались жители микрорайона УНЦ. По словам местных, отходов так много, что их приходится складывать рядом с переполненными баками. Ситуация не меняется уже много дней.

Ранее мы публиковали фотографии самых отвратительных свалок Екатеринбурга. Почитайте о том, кому жаловаться, если мусор из ваших дворов не вывозят вовремя (это должны делать каждый день).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления