E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Крысы атакуют фоторепортаж «Жутко идти мимо бегающих крыс». Подборка самых гадких помоек во дворах Екатеринбурга

«Жутко идти мимо бегающих крыс». Подборка самых гадких помоек во дворах Екатеринбурга

Зачастую свалки расположены прямо возле садиков и школ

Мусор Шредингера: вроде бы его убрали в пакеты, а вроде бы и нет

Конец апреля — время, когда в Екатеринбурге уже вовсю идут субботники... Или нет? Редакцию E1.RU завалили фотографиями отвратительных помоек. Обычно весь мусор, спрятавшийся за слоем снега, убирают в начале или середине месяца, но город до сих пор в грязи. Обидно, что чаще всего свалки располагаются у школ и детских садов. Мы составили подборку самых жутко замусоренных мест.

Лидер нашего грязного топа — помойка возле детского сада № 125 на Шефской, 24б. Напротив здания садика стоит сгоревший расселенный барак, который мэрия не может снести из-за того, что здание юридически не свободно (ответ администрации на обращение жителей есть в распоряжении редакции). Раз там никто не живет, видимо, никто ничего и не убирает. Выглядит помещение ужасно.

— Мой ребенок посещает садик № 125, на Шефской, 22 стоит дом, он раньше горел. Сейчас этот дом превратился в свалку мусора. Писали письмо в администрацию района с вопросом о сносе дома, нам сказали, что юридически дом не свободен, и на этом всё. Сейчас начнется тепло и ароматы будут ужасные, — рассказала E1.RU жительница Эльмаша Виктория.

Нежилой барак решили использовать вместо помойки

— Местные жители сформировали из данного сооружения место свалки! Проходить в детский сад с детьми очень неприятно! Обращения в администрацию написаны. Разумеется, от них получена отписка по дому, но по свалке вопрос еще более усугубился, — вторит ей другая читательница E1.RU.

«Жутко идти мимо бегающих крыс, которые в скором времени могут поселиться в здании детского сада»

Тут не только ходить неприятно, но и дышать нечем

Еще одна огромная помойка находится у школы № 145 на Пионеров, 10А.

— Я каждый день хожу в школу. Возле одного из входов большая гора мусора, он копится там уже несколько месяцев. Мы обращались в администрацию Кировского района, так они прислали отписку, что помойка находится в удовлетворительном состоянии, что является неправдой, — написал в редакцию еще один екатеринбуржец.

Мусор как лежал, так и лежит уже несколько месяцев

Вот фотография, сделанная 27 апреля. Мусорка находится на улице Удельной в микрорайоне Широкая Речка.

Неужели сложно выкинуть всё это хотя бы в баки?

Большая мусорная проблема возникла у здания областной ГИБДД. Ее сотрудники свою территорию убирают, а вот зона у дома № 5 на Чкалова остается в грязи. Здесь, по словам местных, паркуются те, кто заезжает в саму автоинспекцию.

— Там горы мусора, которые игнорируют как службы, чистящие парк, так и областная ГИБДД. Судя по всему, спихивают ответственность за это друг на друга. Сейчас там еще больше мусора стало. Госавтоинспекция почистила только до места, где у них знаки заканчиваются, и всё. Остальной участок парка вдоль дороги ужасен, — рассказал E1.RU Алексей.

«Это не жильцы насвинячили, это водители машин, которые приезжают в ГИБДД. Других жилых домов тут нет, у дома на Чкалова, 5 своя закрытая парковка»

Даже сверху заметно, как свинячат водители
А вот и крупный план

По такой мусорной улице родители водят малышей в садик № 16 на Рощинской. Сама помойка стоит на улице Просторной, совсем недалеко от дороги.

— Проблему никто не решает. Масштабы мусорки растут. Мы по этой дороге каждое утро ребенка в садик отвозим и вот это наблюдаем. Мусор так и продолжает увеличиваться в геометрической прогрессии, — сообщила читательница Валентина.

И такую картину местные наблюдают вдоль всей улицы

Мусор Шредингера: его вроде убрали в пакеты, а всё равно грязно. Вот такая помойка находится у детского сада № 79 в Кыштымском переулке, 16.

Мусора так много, что он вываливается с контейнерной площадки

Не лучше картина и возле здания на Павлодарской, 48. Местные жители обращались к квартальным Чкаловского района, чтобы с котлованом, который давно превратился в огромную свалку, сделали хоть что-нибудь. С их слов, в таком состоянии это место находится уже пять лет. По этой дороге дети ходят в школу № 91.

Тут, кажется, ходить не только неприятно, но и опасно

К сожалению, в грязи искупались и городские уточки. Вот так выглядит небольшая речка по дороге к торговому центру «Юла». В Академическом же птицы и вовсе поломали себе ноги — возможно, запутавшись в отходах.

— Вот от этого фото я в шоке. Сегодня в чат выложила соседка. Она это сняла на Широкой Речке, по дороге к ТЦ «Юла». Квест «Найди уток», — рассказала екатеринбурженка.

Скоро под горами мусора не будет видно и того, что тут вообще-то течет небольшая речка
Знаете еще неубранные места в городе? Присылайте фотографии нам в редакцию любым удобным способом!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

До этого в Екатеринбурге образовалась нелегальная свалка у детского сада № 482, а вскоре после публикации E1.RU место прибрали.

Мы писали про народного дворника, который, несмотря на свой диагноз и то, что его не взяли на работу в управляющую компанию, пошел бесплатно убирать мусор. Вскоре мэр пообещал трудоустроить парня, а люди начали переводить ему деньги. Почитайте, на что Антон потратил первую зарплату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления