Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

«Топим снег, чтобы помыться». В уральском поселке люди выживают без воды — им предлагают пить грязь

Воды в колодце попросту нет, но в администрации не видят проблемы

Вместо воды в колодце осталась только жидкая грязь

Поделиться

Жители поселка Курьинский уже долгое время живут без воды. Им приходится покупать ее или топить снег на печке, чтобы попить, постираться или помыться. Водонапорная башня не работает, в скважине и в колодце воды нет. Администрация уверяет, что всё нормально.

— У нас находятся колодцы, но они пустые! — рассказала E1.RU Елена. — Уже не раз обращались в сельскую администрацию, никто никак не реагирует. Летом колодец переделывали. Его никто не почистил, люди брали оттуда воду и отстаивали ее — там плавал мусор, жуки и так далее. Потом всю воду из колодца израсходовали и осталась на дне просто одна грязь. Предлагают ее пить, что ли?

Елена обратилась с письмом к губернатору Свердловской области. Ей пришел ответ, что в районе имеется два исправных колодца с водой, которая прошла необходимые экспертизы. В ответ жители поселка сняли видео, как опускают ведро в колодец и достают оттуда грязную жижу.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Эта вода, согласно ответу администрации, прошла все проверки

Видео: читатель E1.RU

— Я обратилась с письмом к губернатору Свердловской области. Спустя время мне пришел ответ, что у вас есть колодец, вот им и пользуйтесь. Они просто обратились к нашему председателю, и было сказано, что экспертиза воды была и ее можно пить. Но как, если ее там вообще нет? — возмущается Елена.

К сожалению, то, что на бумаге, не совпадает с тем, что в реальности

К сожалению, то, что на бумаге, не совпадает с тем, что в реальности

Поделиться

Связаться с администрацией Ирбитского района (к которой относится поселок Курьинский) по указанным у нее на сайте телефонам не удалось. Но мы добавим их ответ по ситуации с водой, как только получим.

Ранее мы писали, как потерю воды у себя в квартирах заметили жители Академического. Почитайте, как без воды остался элитный жилой комплекс.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ53
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter